В основе сюжета фильма история невероятная, я бы сказал фантастическая... Но чего в жизни не бывает... А когда кино сделано с высоким мастерством, даже небывальщину - можно превратить в реализм с такой высокой мерой правды, что забываешь минутами, что всё происходящее - на экране, а не в твоей горемычной жизни!

Карина Андоленко настолько органична, что хочется окликнуть героиню по имени: Ва-аря, что ты делаешь?! Роль позволяет ей выступить в широком диапазоне: от королевы бала в красном волшебном одеянии, до зачуханной в обвисших джинсах сиделки у 'особенного' ребенка; от уверенного в себе профессионала бухучёта, до пронзительно страхом за дочь подвывающей матери. И эта невероятная достоверность оглушает каждый раз, когда прокручиваешь запись фильма.

И точка слияния двух сердец в мелодраме - героини и её мужчины (Александр Дьяченко) - миссия подлинного служения: у неё - миссия беззаветного материнства, а у него - нейрохирургия.

В фильме нет ни одной, на мой взгляд, проходной роли, даже в эпизодах. Абсолютные звёзды нашего кино в этом фильме словно переоткрываются как живые люди. По новому опознаются Глафира Тарханова и Ольга Остроумова. Но особенно почему-то потрясает точностью - Алёна Ивченко, это одна из лучших её ролей. Подлинным откровением для меня стали эпизоды с Татьяной Плётневой в роли Ксении.

Фильм удался. Для тех, кто готов смотреть мелодраму - это подлинный праздник жизни и любви. Спасибо всей команде кинематографистов, особенно режиссёру и автору сценария.

29 июня 2017 | 09:38

Сериал про жизнь и про веру в завтрашний день, про веру в свои силы и ожидание от людей лучшего.

Понравилась подборка актеров. Образы основных героев вышли яркими и жизненными со своими личными мотивами поступков и решений. Порадовал сценарий - нет беспросветной провинциальной наивности, а есть доброе сердце и желание подарить детство и любовь ребенку. Смотришь в глаза главной героини и веришь им.

Сериал замечательно подошел для домашних дел, но на раз.

11 апреля 2016 | 03:00