Безусловно, это шедевр! Мэт Гроунинг создал нечто восхитительное, умопомрачительное, неправдоподобно гениальное! 'Футураму' нельзя сравнить с каким-либо другим мультсериалом, она стоит особняком от всех. Ведь в остальных сольной скрипкой выступает пошлятина, и хоть мне очень по душе сериалы с чёрным юмором, такие как 'Family Guy' и 'South Park', этот я по-настоящему люблю.

Здесь есть не только отменные шутки, некоторые серии заставляют серьёзно задуматься над некоторыми вещами, а другие вышибают скупую слезу в конце, как, к примеру, серия про собаку Фрая из 1999-го.

Да что тут рассказывать - этот сериал обязателен к просмотру.

25 декабря 2010 | 18:03

Самый смешной мультсериал! Это точно. Смотрят все: и взрослые и дети. Достаточно посмотреть любую серию - и ты скажешь, что мультик интересный. Ведь в каждой серии есть своя порция шуток, свой неповторимый сюжет. 5 сезонов уморы обеспечено. Всем, кто не видел 'Футураму' - как можно быстрее посмотреть этот супер мульт.

24 ноября 2007 | 04:31

Впервые я познакомился с этим мультсериалом где – то полтора года назад. Его показывали (да и сейчас показывают), на украинском канале по названию QTV.

Футурама сразу привлекла мое внимание, в первую очередь благодаря неординарному и интересному сюжету. Не последнюю очередь сыграло и огромное количество шуток. И все сезоны, несколько полнометражок промелькнули очень быстро.

Футурама повествует нам о жизни обычного курьера Филиппа Фрая, который одного дня замораживается в крио – камере, и размораживается когда на дворе уже трехтысячной год. В последующих сериях он знакомится с жителями Нового Нью-Йорка - циклопом Лилой и роботом Бендером, а также находит своего единственного родственника, 150 летнего племянника профессора Фарнсворта. Также в дальнейшем мы знакомимся и с другими персонажами: доктором Джоном Зойдбергом, практиканткой Эми Вонг, уборщиком Скраффи, бюрократом Гермесом Конрадом, капитаном организации DOOP Зепом Бренниганом и его лейтенантом Кифом Кумкалом и так далее. Каждый из этих персонажей индивидуален и по - своему интересен (но моими любимыми персонажами стали Бендер, Скраффи и Зеп Бренниген – каждый из них неординарная и интересная личность). Все это приправлено интересным и самобытным юмором. Да, местами юмор абсурдный, но для меня это к лучшему. Также хочется отметить хороший саундтрек который придает ещё больше динамичности Футураме. Спасибо Кристоферу Тингу!

Итог. Я смело могу сказать что «Футурама» это один из самых смешных мультсериалов, которые я видел. Она подходит всем – взрослым, детям и даже пенсионерам. Хоть на дворе Футурамы и трехтысячной год, но шутки, персонажи и даже музыка из этого мульта будет близка зрителю. Браво Мэтту Гроуннингу!

Создатели Футурамы по моему мнению переплюнули самих себя из «Симпсонов».

P.S.3010 -й такой же как и 2012 –й.

21 июня 2012 | 23:27

Без сомнений - это мой самый любимый мультсериал.

Невероятное количество юмора, сатиры, науки, фантастики и приколов - в этом мультике хватает. Очень интересный сюжет, каждая серия сериала по своему оригинальна и интересна.

В мультсериале прекрасно прорисованы и прописаны все герои. Конечно главный козырь мультика - это Бендер. Но все герои до мельчайших деталей отлично показаны в сериале:

Фрай - тупой парень, случайно попал в 3000 год и пытается изменить свою жизнь. Не смотря на тот, что в большинстве сериалов туповатые герои вызывает скорее отвращение и гнев, то с Фраем всё наоборот. Это невероятно смешно наблюдать на повседневную жизнь простого парня в будущем.

Лила - цыклопша, боевая, сильная и достаточно умная девушка, у которой не простые отношения с Фраем. Разные ситуации с ней также вызывают улыбку.

Бендер - робот-сгибальщик, невероятно харизматичный и независимый герой, которому ничего не нужно кроме выпивки.

Профессор Фарнсворт - чудноватый, 150-летний племянник Фрая (мой любимый персонаж) ведь сцены с ним просто вызывают смех. Взять только эту сцену:

'О боже они в опасности, нужно что то делать...Но я уже в пижаме'.

Доктор Зойдберг - тоже весьма чудакуватый, всегда голодный герой.

Итак, мы имеем очень свежий, интересный, смешной мультсериал с великолепными главными героями и прекрасным сюжетом!

26 июля 2013 | 19:50

Гроунинг и компания сделали свое будущее, яркое, веселое и неповторимое.
Фрай, неудачник из прошлого, этакий Ваня-дурачок попадает в 30 век. Там он знакомится с Бендером, роботом, работающим за счет алкоголя, и с Лилой, милой одноглазой мутанткой, которая вскоре становится его пассией.

Также он встречает своего далекого племянника, престарелого чокнутого гения-профессора Франсуорта; неадекватного инопланетянина доктора Зойдберга; марсианку Эми; а также Гермеса, харизматичного афроамериканца.

Вся эта компания бороздит космос, развозя всякого рода посылки под брендом 'Планетный Экспресс '...

Великолепный сериал с искрометным юмором и ярким оформлением, думаю, достойная альтернатива «Симпсонам».

05 февраля 2008 | 17:25

'Футурама', несмотря на свой не такой уж большой возраст по сравнению с 'Симпсонами', еще одним детищем Мэтта Грейнинга, уже сумела завоевать немалую популярность по всему миру. В чем секрет успеха?

Конечно, размышляя о 'Футураме' невольно сравниваешь её с 'Симпсонами' и 'Гриффинами' - что-то общее у них есть, но есть и серьезные отличия. Во-первых, сюжет данного сериала более последователен и линеен - многие изменения, произошедшие во вселенной 'Футурамы' тут же можно заметить в следующем эпизоде. Во-вторых, пошлость и насилие здесь сведены к минимуму, особенно по сравнению с 'Гриффинами' - и сериалу это только на руку. Ну и в-третьих - юмор здесь более специфичен, есть конечно и простые, доступные шутки, но главная достопримечательность сериала - стёб над всей фантастикой и околонаучный юмор.

Авторам удалось пошутить в сериале над очень многими вещами - объектами для шуток тут становятся и математика, и физика, и программирование, и история. Плюс, если вы знакомы с самыми значимыми произведениями научной фантастики - скучать не придётся. Каждый эпизод можно разобрать по деталям, и удивиться, как много в него вложили создатели.

Простых, понятных каждому шуток в мультсериале, пожалуй, не так уж много - быть может, некоторые эпизоды не вызовут у вас безудержного смеха за все 22 минуты экранного времени. Однако, 'Футураме' есть чем привлечь зрителя помимо юмора. Это яркие, запоминающиеся персонажи и удивительная, проработанная до мелочей вселенная. И хотя некоторые вещи по логике не совсем соответствуют 3000-м годам, во время которых и разворачивается действие 'Футурамы', фантазия авторов работает на отлично. Несмотря на переодически проявляющийся цинизм и трагизм происходящего в сериале, у него довольно жизнерадостная, добрая атмосфера, из-за чего он не отпускает - всё время хочется добавки.

Отдельной похвалы заслуживает работа сценаристов - сюжеты здесь порой попадаются действительно интересные, на голову выше многих других мультсериалов. Авторы умело используют манипуляции со временем и элементы футуристической вселенной, иногда даже вставляют в сериал детективные элементы, трогательные и драматические сцены, а порой и просто делают пародию на какой-либо объект современной массовой культуры, адаптируя под реалии 'Футурамы' - и во всех случаях получается к месту.

Еще хочется отметить, что сериал особенно хорош с оригинальной озвучкой - ехидные реплики Бендера, ямайский акцент Гермеса, невнятная речь Зойдберга, коронная фраза профессора Фансворта 'Good news, everyone!' - ни один перевод не способен передать их прелесть в полной мере.

Если вы по какой-то причине не видели этот мультсериал, а уж тем более если вы при этом любите научную фантастику, 'Футурама' - то, что доктор прописал.

Так как 'Футурама' - это куда больше, чем просто 'мультик', моя оценка:

12 июня 2012 | 21:18

Сериал 'Футурама' — это яркая и оригинальная анимационная комедия, которая покорила сердца миллионов зрителей. Созданный Мэттом Грейнингом, создателем 'Симпсонов', этот сериал предлагает уникальное сочетание научной фантастики, юмора и глубоких социальных комментариев.

Главные герои сериала — команда неудачливых персонажей в будущем: Фрай, Лила, Бендер и другие. Каждый персонаж обладает своей уникальной индивидуальностью и сталкивается с невероятными приключениями во Вселенной. Их взаимодействие и комические ситуации создают непрерывный поток смеха и развлечения.

Сценарий 'Футурамы' является одним из сильных аспектов сериала. Он умело сочетает комедийные элементы с глубокими социальными и философскими темами. Сериал юмористически комментирует современность, технологии, политику и другие аспекты нашего общества. Это делает 'Футураму' не только забавным, но и интеллектуально проницательным.

Визуальное исполнение сериала яркое и запоминающееся. Комиксы стилизованы в ярких цветах и насыщенных деталях, а образы персонажей уникальны и оригинальны. Разнообразие анимационных приемов добавляет энергии и динамизма к каждому эпизоду.

'Футурама' изобилует отличными актерскими голосами. Билли Уэст, Кейт Сагал, Джон Ди Маджио и другие актеры прекрасно передают характеры персонажей и придают им свои уникальные голоса. Их талант и харизма добавляют неповторимость и жизненность всей истории.

Сериал 'Футурама' стал классикой анимационного жанра. Он предлагает зрителям остроумный юмор, умные шутки и захватывающие приключения. Если вы ищете сериал, который смешит, заставляет задуматься и оставляет след в сердце, 'Футурама' — прекрасный выбор.

15 июня 2023 | 16:16

Поистине хороший мультсериал. Часто попадаются смешные моменты. Но в основном, по моему мнению (я его никому не навязываю), он рассчитан на американских зрителей, ибо над такими шутками, которыми 'напичканы ' его серии русский человек смеяться не может. Например: серия про летящий к земле 'астероид ' мусора (называется 'Большой комок мусора '), в которой излагается история создания этого 'комка ': цитата: 'зловонная баржа кружила по океану 55 лет и ни одна страна ее не приняла, даже самая мерзкая и грязная, вы знаете о чем я '. Каждый патриот своей родины, знающий историю России сразу смекнет, что речь идет о России. Хотя я повторяю, я своего мнения никому не навязываю (типичная американская шутка про 'бородатых и вонючих русских ').

Вдобавок к этому, все 'головы в банках ' принадлежат, либо американским политикам, либо деятелям искусства и шоу-бизнеса, ни одного человека нет с 'мировым значением '.

Судить мультфильм я конечно-же не имею права. К тому-же со мной согласятся не многие. Многим он понравился не из-за деталей, а из-за смешных героев. Я с ними полностью согласен. Да, герои смешные. Но не это главное...

21 апреля 2008 | 07:59

Мой самый любимый мультсериал. Я уже не могу представить себя без «Футурамы». В нашей жизни должно быть что-то такое, что поднимает нам настроение, что помогает нам расслабиться мгновенно. Для меня это – «Футурама».

Великолепный мультсериал стартовал в 1999 году. Сейчас у «Футурамы» 5 полных сезонов, плюс сейчас транслируется шестой. Кроме того, есть 4 полнометражных мультфильма.

Искрометный юмор, прекрасная, запоминающаяся картинка, проработанные харктеры каждого из персонажей. О персонажах вообще можно очень долго говорить. У каждого есть своя история, каждому в сериале отведено свое место.

Невероятный стеб над нашим временем посредством возведения параллелей с будущем. Действия сериала развиваются в 3-х тысячном году, но создателям удалось намного расширить тем самым границы сериала. Тут можно встретить кого угодно от одноглазой девицы до огромного подземного червя.

Прекрасное и очень смешное творение Мэтта Гроунинга. Мультфильм, который я всегда смотрю, когда хочу поднять себе настроение и сбросить груз повседневности. Каждую серию можно пересматривать десятки раз, а их ценность от этого совсем не потеряется.

14 августа 2010 | 16:54

Итак, перед нами еще один мультсериал от создателя всемирно известных 'Симпсонов' - Мэтта Гроунинга. 'Футурама' получилась ничуть не хуже преславутой семейки.

Данный мультсериал получился очень интересным и смешным. 'Футурама' уже который год подряд продолжает радовать нас своими шутками, приколами и просто забавными сериями. Поклонником этого мультсериала я являюсь уже несколько лет. За это время 'Футурама' мне ни разу не надоела. Ведь проделки робота Бендера, парня из прошлого Фрая и остальной части команды просто не могут надоесть. Каждый раз команде космического курьерского корабля достаются самые сложные, а иногда самые глупые задания. Но бывают случаи, когда им предстоит спасать Вселенную от уничтожения.

Пусть иногда пошлые, но все-таки смешные шутки всегда поддерживают веселое настроение. Благодаря им 'Футурама' является отличным средством для развлечения.

Что касается каждого отдельного персонажа из мультсериала, то это вообще отдельная история.

В целом главным героем 'Футурамы' является Филипп Джей Фрай. Это парень из Нью-Йорка 2000, который волей случая попадает в Нью-Йорк 3000. На первый взгляд Фрай является 'недалеким' объектом для насмешек, но все же он остается одним из самых интересных персонажей сериала.

Робот Бендер также не далеко ушел от Фрая. Вечнобухающий эгоист - пожалуй самые главные характеристики Бендера.

Из остальных персонажей самыми прикольными являются профессор Фарнсворт, циклоп Лила и доктор Зойдберг.

Итог: очень увлекательный, запоминающийся и смешной мультсериал, который может составить большую конкуренцию 'Симпсонам'.

31 марта 2012 | 16:32