Что значат 'Зачарованные' для меня, я вам сейчас расскажу!

З - заклинания и зелье-обязательный набор против врагов любой уважающей себя ведьмы, а когда их целых три, да еще родные сестры. А враги. не просто чертики и колдуны, а самые настоящие, демоны, могущественные колдуны, вурдалаки, оборотни, и все темные силы Зла.

А - Аарон Спеллинг вновь придумал историю, способную увлечь и молодежь, и людей в возрасте. Да не простую историю, а с магическим уклоном про целое поколение ведьм, охраняющих мир и спокойствие простых смертных людей от сил зла.

Ч - Четыре поколения семейства Холливелл мы увидели на протяжении 8 сезонов -от бабушка Пэнни Холливелл до самых юных Холливеллов-Вайетта и Криса.

А - актерский состав порадовал, что называется на любой вкус: и бывшая девчонка из Беверли-Хиллз, Шэннон Доэрти (Прю), и умница Холли Мэри Комбс (Пайпер), и красавица Алисса Милано (Фиби), и девушка-загадка Роуз Макгоуэн (Пейдж), и великий искуситель Джуллиан Макмэхон (Коул Тернер-Бальтазар), и тругдяга полицейский Дориан Грегори (Дэррил Моррис), и мужчина-ангел Брайан Краузе (Лео), и идеальный мужчина Эрик Дейн (Джейсон), и парень со стрелами Амура-Виктор Вебстер (Купидон), и 'бывший вор' Иван Сергей (Генри Митчелл).

Р - разные судьбы, разные истории наших героев, но их объединяет одно общее дело-это борьба с темными силами зла.

О - очень увлекательный и чрезвычайно интересный сериал с красивыми актерами и очаровательными актрисами, с оригинальным сюжетом, с достойными спецэффектами.

В - ведьма-это не работа, а призвание. Быть ей значит верить в свое дело, уметь найти выход из сложной нестандартной ситауции, и быть постоянно на чеку.

А - антистрессовый сериал, про то что Добро всегда побеждает Зло, а любовь готова пройти огонь и воду, и медные трубы-но все равно сохранить свою чистоту, и нежность.

Н - новые герои, новые истории каждую новую серию.

Н - ноеожиданные повороты в жизни наших героинь заставляет и переживать вместе с ними все радости и невзгоды, выпавшие на их нелегкую долю.

Ы - как у Шурика-'операция Ы', чтобы никто не догадался. Так и здесь. пару раз Зачарованные были на грани раскрытия, но мир должен пока оставаться в неведении, и так тому и быть.

Е - если снова будут показывать этот замечательный сериал, то смотрите обязательно.

14 июня 2009 | 14:47

Захотелось написать еще один комментарий насчет сериала. Пересмотрела я на днях первых четыре сезона. И эти ощущения. . Они поглатывают меня. Каждую частичку.

Вы не верите в магию? Да и не надо. Вы же верите в семейные узы, любовь, приключения? Тогда вы не откажитесь посмотреть сериал. Это не просто превосходная работа сценаристов и так-же неплохое дело операторов - тут еще и часть самих людей, которые создавали сериал. Особенно актёрский состав показал свою причастность к этому миру.

Особенно меня поразил первый состав Зачарованных - Прю, Пайпер и Фиби. Не скрою, они сердцу милее. Холли-Мэри, Шеннон и Алиса - трое прекрасных и очаровательных актрис, которые вбили фильм мне в голову. Такое странное чувство, что я теперь не смогу без него жить.

Конечно, книги по Зачарованным и сериал - две разные вещи. Прочитав пару книжек, я так ждала именно тех серий, не дождалась. Обидно, но всё же.

Я бесконечно благодарна сериалу, особенно мастерву актёров. Шеннон, Холли-Мэри, Алиса, Брайан, Роуз, Джулиан - они настолько изящны, непредсказуемы. Наверно, только из-за них я и поверила в волшебство, так как это и есть любовь. Только на ней держится наша жизнь.

Знаете, я сейчас пересмотрела всех актеров. Сижу и вспоминаю, кто и где снимался - и на душе такая странная ностальгия.
Если кто-нибудь любит Зачарованных так, как я, да и вообще - если любит магию и приключения - посмотрите обязательно серии Зачарованных.

Сила трёх нас спасёт!

09 июля 2008 | 03:02

Что могу сказать... 'Зачарованные' всегда оставались и остаются одним из моих самых любимых сериалов, который я могу смотреть снова и снова и открывать новое.

Этот сериал сказка, можно сказать, что основанная на реальных событиях. Демоны, они встречаются, но не в буквальном смысле. Здесь они являются олицетворением наших внутренних демонов, которых мы должны побеждать и всегда побеждали.

Этот сериал рассказывает нам о ведьмочках, трех девушках, живущих в Сан-Франциско, почти таких же как и мы. им приходится многое пережить, выдержать очень много атак демонов. Но они навсегда сохранили свою доброту и исполняли свое предназначение.

Каждая серия помогает разобраться в себе. Так как по сюжету многие демоны пытаются разрушить Силу трех, изнутри манипулируя эмоциями страхами. Это все взято из нашей же жизни.

Мне очень симпатизируют все сестрички. Они такие разные, но именно они составляют единое целое: Силу Трех.

Пайпер: думаю, Что Папер справилась с ролью старшей сестры даже лучше, чем Прю. Она является олицетворением мудрости, своеобразной Афиной. Пайпер - истинная хранительница семейного очага. Она первой становится женой и матерью и прекрасно справляется с этой ролью.

Фиби: смотря на нее, понимаешь, что люди действительно могут меняться. Из непослушного подростка-бунтаря она превращается в настоящую ведьму. Из младшей непоседливой сестрички она становится средней, золотой серединой семьи. Она не умеет хранить тайны, но она открыта миру, который защищает. Фиби - Афродита. Она несет в себе любовь и доброту, хотя первого в ней гораздо больше, стоит только вспомнить как ради любви она стала королевой вселенского зла.

Пейдж: Помнится, я сначала не смогла принять ее... Но потом я ее полюбила. Самая младшая, самая непослушная, но ее непослушание нередко спасало невинных. Спасение невинных является ее природным даром.

Прю: ярко-выраженный лидер. Такой человек как она внушает уважение. На все вопросы у нее есть ответ.

Я могу назвать этот сериал сказкой, которая учит добру. И конечно же, как во всех добрых и хороших сказках добро победило Зло.

Спасибо создателям за 'Зачарованных', которые не потеряли свою оригинальность с первой и до последней серии.

19 августа 2009 | 22:56

Зачарованные.

У кого-то это слово ассоциируется просто с сериалом, а у кого-то с целым миром. Когда начали показывать 'Зачарованных' я училась еще в младшей школе. Сейчас, мы с девчонками с ностальгией и смехом вспоминаем о тех временах.

А вы дрались за роль Пайпер? Мы - да. Пайпер была самым популярным героем; но я всегда была Фиби.

А вы играли на улице в 'Зачарованных'? Мы опять таки да. Сейчас это кажется смешным, но мы действительно разбирались на пары по 3 человека и...начинали охоту на демонов, то бишь на мальчиков.

Боже, как давно это было...Помню у меня была дурацкая привычка, да и не только у меня: хватаешься за любую вещь и сильно-сильно вздрагиваешь - видение...

И Книгу Таинств мы делали...у меня это был большой словарь:) И заклинания придумывали, рисовали демонов...

А эти взмахи руками - заморозка, телекинез...А сколько истерик было когда кто-то не замораживался! 'Это не по правилам, это не честно!..'

Если рассматривать сериал, как сериал про магию, то здесь все...как-бы сказать на подростковом уровне. Но все равно приятно глазу. Все эти толстые свечки(мне такие подарили на день рождения мои 'Зачарованные Сестренки', за что им спасибо); дым над современным котлом; всякие травы, разноцветные скляночки с зельями. В общем все это создает такую магическую атмосферу!

С другой стороны, главное в сериале это любовь. Любовь между сестрами. Любовь в семье да и просто любовь. Точнее ее вечные поиски.

Та сестринская нежность которую мы наблюдали из серии в серию и есть то что цепляет. Что несомненно большой частью заслуга хорошей игры актрис.

Это домашнее тепло сквозит во всем. Приятно смотреть как они сражаются с демонами, заботятся друг о друге в бытовой жизни, переживают вместе смерть близких, несчастную любовь...

Все это и есть настоящая магия.

В общем, это очень душевный сериал приперченный ведьмоством.

Несомненный плюс это песня в начале каждой серии. Это музыка сводила нас с ума...

Идея.

И разумеется, актеры. Не буду говорить про каждого они великолепны. Начиная от сестер Прю, Пайпер, Фиби и Пейдж заканчивая демонами, например демон страха. Этот безумный блеск в глазах...Ну а наш Коул просто красавчик.

И даже сейчас спустя 6 лет с того момента, как я впервые посмотрела 'Зачарованных', я по-прежнему с удовольствием пересматриваю серии.

В прочем, возможно это из-за того что, некоторые в моем возрасте только начинали его смотреть...

27 июля 2010 | 22:17

Лучше сериала нельзя найти. Когда смотришь, просто создается образ сказки и волшебного мира, который как бы защищает нас от настоящего. И всем это нравится. Ведь хочется верить в это и забыть о своих проблемах и неурядицах.

20 октября 2005 | 13:58

Я видела практически все серии 'Зачарованных', а последний восьмой сезон посмотрела полностью. Конечно же, есть множество сериалов, где происходят события очень похожие друг на друга, тогда просто пропадает интерес смотреть его, думая, что в итоге конец будет одним. Но этого нельзя сказать о 'Зачарованных'...

Сериал стартовал с 1998 года, а закончился только в 2006. Шел он восемь лет, тем не менее, думаю, что этот сериал просто великолепный. Он как один большой фильм, учит нас многому, после 'Зачарованных' действительно есть о чем задуматься...

Последнюю серию смотреть было немного тоскливо, естественно, конец просто замечательный, но от мысли, что мы больше не увидим на экранах этих добрых, смешных и сильных ведьм становится грустно... Но всё-таки, думаю, что 'Зачарованные' - это не просто прекрасный сериал, ещё один из шедевров американского кинематографа.

Поэтому только 10 из 10

06 августа 2009 | 01:27

Для меня «Зачарованные» начинались в том возрасте, когда мы все начинаем ходить в школу. Магия. Одно это слово будоражит воображение, заставляет сердце биться учащение. Магия. Создатели сериала явно не рассчитывали на такой успех (сериал стал самым просматриваемым в Америке), однако они вполне заслужили его.

Восемь сезонов. Для меня - это период длиною в моё взросление. «Зачарованные» - не просто сериал о трёх ведьмах, которые борются против зла, это сериал о жизни в целом. О любви, смерти, трудностях, потерях. Когда ты смотришь сериал, отдаёшь себя ему целиком.

История любви Пайпер и Лео особенно интересная сюжетная линия в сериале. Они теряли друг друга и находили вновь. Они настолько идеально подходят друг другу, что начинаешь верить в возможность такой любви и в реальной жизни.

Сериал показывает, что у каждого из нас есть выбор. И не всегда мы готовы сделать правильный. Всегда приходиться чем-то жертвовать, но в конце каждого из нас ждёт награда. Так и сестёр Халливэлл ждало вознаграждение за постоянный риск. Они спасали мир, теперь и миру пришло время отдать им что-то взамен.

С окончанием сериала у меня осталось какое-то щемящие чувство внутри, как будто оборвалась какая-то нить. Чудеса бывают, в них главное верить.

Советую непременно посмотреть сериал, потратить на это несколько месяцев, но посмотреть. Магия и реальность, переплетаясь, подарили нам удивительный сериал, подходящий для любого возраста – «Зачарованные».

17 января 2009 | 23:32

У меня просто не хватает слов, чтобы описать, какие эмоции у меня вызывает этот сериал. Лет с 12 и до 15 он просто был частью моей жизни. Это было настоящее сумасшествие: у нас с подругой было что-то мини фан клуба: куча плакатов на стене, календари, книжки. У меня даже была специальная тетрадочка, в которую я записывала все факты о сериале, собирала какие-то наклейки, вырезки. Это поистине культовый сериал. Пожалуй, последнее гениально творение Аарона Спеллинга. Спасибо ему за это.

Сам сериал я наверное просмотрела раз 7, не меньше. Первые 3 сезона - просто шедевр. Мне больше нравилось наблюдать за борьбой с демонами, схваткой со злом и взаимоотношением сестер, чем в последующих сезонах, когда весь сезон они боролись с каким-то одним вселенским злом и пытались строить личную жизнь.

Актрис и актеров лучше и не найти. Когда из сериала ушла Шеннен Доэрти я очень горевала, и просто не смогла сначала принять Пэйдж, но потом и она мне полюбилась. И когда я смотрела последние сезоны, я поняла, что из всех трех сестер она мне нравится больше всех. Фиби - просто чудо, ее обаятельная улыбка заставляет тебя улыбаться. Она всегда разная, - такая эмоциональная, неунывающая. Пайпер практически не меняется от сезона к сезону, хотя она очень взрослеет после смерти Прю, поскольку теперь ей приходится стать старшей.

Самая красивая пара - Коул и Фиби. Джулиана МакМэхона пожалуй не смог затмить никто из актеров мужского пола в этом сериале. Эх, и почему он ушел?

Недавно решила пересмотреть сериал. И это у меня вызвало бурю эмоций - радости, ностальгии по детству. Да, да, я испытывала те же самые ощущения, что и в детстве с небольшой примесью щемящей утраты, что всего этого не вернуть. Да, пожалуй это лучший сериал о магии, который когда-либо существовал. Я рада, что он был частью моего детства, и я вряд ли его забуду. Эмоционально он на меня сильно повлиял, не дал забыть о вере в сказку и чудо.

15 апреля 2009 | 22:48

Пару лет подряд 'Charmed ' был моим любимым сериалом. Я стала их настоящей поклонницей, хотя для меня это и не характерно - такой восторг долгое время. Но потом как-то все сошло на нет, особенно во время последнего и, пожалуй, предпоследнего сезонов. Но все равно, стоит посмотреть, особенно с Прю и первые два с Роуз.
За первые пять - 9 с половиной, даже, возможно, 10. За остальные - от 7 до 8.

P. S. Джулиан МакМэхон в роли Коула - это нечто. За ним можно наблюдать с постоянным восхищением. Он настолько очарователен и обворожителен, что просто нет слов...

05 февраля 2008 | 18:30

От начала и до конца сериал 'Зачарованные' я не смотрела, и, наверное, ни разу не смотрела 5 серий подряд. Так получалось, что время показа для меня было глубоко неудобным. Но тем не менее, я чувствовала то признание, которое оказывало молодежь этому сериалу. Фиби, Пайпер, Пэйдж очень любили, и каждый, разумеется, какую-то из них любил больше.

Но ни Пэйдж, ни Пайпер мне не нравились так, как нравилась Фиби. Алиссу Милано я из этого сериала и узнала, и запомнила эту актрису, наверное, навсегда, хоть и других ее работ по сегодняшний день вообще не видела. Чего скрывать, она своего зрителя процентов на 90 взяла красотой. Красивая женщина. Весьма удачно роль загадочной девушки, предвидящей будущее, отдали именно ей.

Но при всей своей красоте и хорошей актерской работе она бы не выделилась среди 'сестер', не встреть по сценарию на территории университета (очень плохо помню детали, не судите строго) соблазнительного Бальтазара-Коула Тернера. Джулиан МакМэхон и только он был рожден для этой роли! Смуглый, с хитрецой и угрожающей опасностью в глазах, в тоже время с привлекательной и открытой улыбкой, высокий, в отличной форме. Ну разве не истинный дьявол-искуситель!?

Не удавалось никак посмотреть сериал спокойно и с удовольствием, но при каждом удобном случае старалась сделать это лишь ради любовной линии Фиби и Коула. Не смотря на то, что это всего лишь сериал, актеры Милано и МакМэхон сыграли потрясающе. Их экранные чувства отдавали напряженностью, страхом, страстью, безграничной любовью, преданностью и ненавистью. Лично я по пальцам могу пересчитать экранные пары, вытворяющие для зрителя такое. Сыграно от души и с совестью, если хотите. Даже моя подруга, на дух не переносящая сериалы, увидев однажды этот тандем в деле, невольно стала переживать за них! А как вообще можно было не заметить горячий взгляд играющего МакМэхона на подыгрывающую ему Милано, как можно было оставаться равнодушной, видя страдания на их лицах?!

Вот что мне не понравилось, так то, что по сценарию им уготованы были ведра, нет бочки страданий, выливающиеся на них в моменты счастья. Поначалу это было интересным, ведь любимым героям предстояло доказывать свою любовь, защищать и спасать ее. А тема борьбы добра и зла это вообще что-то вечное, и к тому же актуальное всегда. Герои были представителями этих враждующих сторон, и надо было жертвовать, ухищряться, драться, дабы быть вместе. Только вот эти преграды на пути к счастью из серии в серию стали понемногу напрягать: чем только не терзали мои зрительские надежды на то, что все у этих двоих закончится хорошо...

Сколько же раз бедного Бальтазара пытались убить и, собственно, убивали. Почему бедного?! Да потому что лично я очень быстро его полюбила, и всякий раз буквально молилась, чтобы сценаристы оставили его в покое и дали жить пусть и не спокойно, но рядом с Фиби. Но нет, он был плохим (хотя уверена, большинство зрителей так не считало) и с ним нужно было бороться.

Не стану акцентировать внимание на главной теме сериала - колдовстве и ведьмах. Количество зрительских симпатий открыто заявляет, что сия тема возымела должный эффект. Каждая серия была отдельной историей с резкими, захватывающими поворотами.

Точно не знаю, в каком именно эпизоде и сезоне режиссер окончательно дал понять наивному и измученному зрителю, что житель преисподней Коул и борец против зла Фиби не будут вместе, но до меня лично он донес данное сообщение прекрасно. С сериалом я распрощалась, смотреть было уже не зачем, мотивация погибла!

Спустя некоторое время таки наткнулась по СТС на всё еще продолжающиеся 'Сharmed'. Что тут скажешь? Реакцией моей был разочарованный вздох. Не знаю что к чему там было, но на мой взгляд всё интересное и завораживающее, что было в сериале раньше, довели до абсурда, еле дышащего на увядающей фантазии сценаристов. Появились новые герои, но ушел былой шарм...

Поработали все на славу: рабочая группа, актеры, режиссер. Скажу прямо, я решила написать рецензию лишь из-за любимых героев - что собственно и видно. Поэтому и оцениваю ту работу, которую проделали они, то время, в котором снимались они, те страницы сценария, когда Фиби шла против своих же ради спасения 'сына зла' Коула, когда Коул забывал о своем истинном предназначении и руководствовался только чувствами любви к женщине, которую любил до конца.

P.S. Просто слов нет, что сериалы рождают таких потрясающих персонажей. Но нет слов и на то, что режиссеры так грубо топчат чувства зрителей, на полном серьезе переживающих за этих самых персонажей.

Кроме ощущения симпатии в итоге есть ощущение, что тебя с твоими переживаниями пожевали-пожевали, и выплюнули...

27 октября 2010 | 14:40