Да будет же вечна Сила Трех, трех Зачарованных!

Самый мистический, магический и интересный второй лучший сериал США.

«Зачарованные» – единственный приносящий много впечатлений сериал–история о магии, о борьбе добра и зла.

Помню его давно, когда еще в школе бегал. Любил безумно. Смесь всего, что только можно было представить. Фееричная история, рассказанная в 8 сезонах и во множестве эпизодов. Констант С. Бёрдж – гений и великий фантазер. По-моему, лучший сериал о вселенской проблеме добра и зла и магии.

С самого начала признаешь его своим. Сначала только все зарождается. Главные героини – сестры Холливелл: Пайпер, Прюденс и Фиби. Они наследницы своего рода и первой ведьмы – Мелинды Уорен. После долгого расставания они встречаются в Сан-Франциско в доме, оставленном их бабушкой и мамой. Отсюда все и начинается. Самый лакомый кусочек любого колдуна – Сила Трех. Она приходит к сестрам после нахождения Книги Таинств – реликвии большого масштаба.

Прю – самая старшая сестра. Она не любит рисковать, всегда в ответе за сестер. Если с Пайпер у ней все нормально, то с Фиби всегда был конфликт. Очаровательная Шэннон Доэрти, которая играет Прю, на мой взгляд, справилась с ролью блистательно. Сестренка, которая всех и всегда хочет научить жизни. Разбирается в искусстве и работает по профилю. Ее сила – это телекинез. Перемещение предметов силой взгляда и нужды.

Пайпер – средняя сестра. Не переносит конфликты и всегда была балансом в спорах двух других сестер. Отлично готовит и любит это дело. Работает в этой сфере. Потом исполняет свою мечту и покупает клуб. Ее сила – остановка времени и все что вокруг, включая людей. Ее играет Холли Мэри Комбс.

Фиби – младшая сестра Холливелл в исполнении великолепной Алиссы Милано. Жила в Нью-Йорке, но перебралась к сестрам и воссоединила Силу Трех. Она очень веселая, радуется жизни и просто классно играет. Ее сила – дар предвидения, потом еще научится левитации.

Главный злодей и в то же время добрей – Коул Тернер, могущественный демон Бальтазар и помощник окружного прокурора в обличие человека. Самая сильная и потрясная сюжетная линия сериала. Не буду рассказывать и что-то портить… Сериал хочется смотреть иногда ради него. Сыграл его Джулиан МакМэхон. Фееричное появление и потрясные возвращения сделали его культом сериала. Его сила, наверное, во всем: у него было практические все. Кстати, Коул влюбится в Фиби, и из-за этой любви будет только страдать.

Еще один из главных героев – Лео (Брайан Краузе), ангел-хранитель, присланный Старейшинами для помощи Зачарованным.

Сериал смотреть надо ради авторитетов в мире магии. Если в первом сезоне появлялись демоны с обычными силами, то в последующих они обретали все новые и мощные способности. С появлением подземного мира вообще все стало намного эффектнее.

Отдельно скажу про самый крутой источник сил – Нексус, одна из самых классных идей. Он появляется уже в первом сезоне, и никто даже не думает о сумасшедшей энергии под домом сестер. В сериале были только два человека хотевшие им овладеть – Бальтазар и демон Занку.

Итог: сделанный просто великолепно для своего времени сериал всех времен.

Это магия, это Сила Трех…

31 июля 2009 | 22:31

Это сериал моего детства. Один из моих любимых. 'Зачарованные' оставили в моей душе позитивные и положительные и положительные эмоции и впечатления. История о трех ведьмах, которые обладают сверхъестественными способностями, и борются со злом.

Одной из любимых пар в сериале для меня являются Пайпер(Холли Мари Комбс) и Лео(Брайан Краузе). В сериале задействованы такие актеры как: Алисса Милано, Холли Мари Комбс, Роуз МакГоун, Виктор Уэбстер, Билли Зейн, Дрю Фуллер, Генри Митчел и другие. Для меня самыми интересными сезонами стали: 4, 5, 6 и 8 сезоны. В сериале использовались спецэффекты.

Это сериал не только о магии, он также о жизни, о семейных ценностях, о также о том, что на все есть своя причина...

В 'Зачарованных' показано много проявлений любви, романтических историй, отношений. Мне более всего близка история отношений Пайпер и Лео. Они через столько всего прошли; не разрывно связаны друг с другом, очень красивая пара. Также хочется отметить такие пары как Фиби (Алиса Милано), и Коул (Джулиан МакМехон), впоследствии Фиби находит истинную любовь - Купа (Виктор Уэбстер), также пара Педж (Роуз МакГоун) и Генри (Генри Митчел).

Для меня этот сериал очень дорог...

16 августа 2009 | 00:27

На данный момент смотрю третий сезон и могу с уверенностью сказать, что сериал получился весьма захватывающим и неглупым! Интересные повороты, интригующий сюжет, качественные спецэффекты. Поначалу я даже не поверила, что этому проекту уже десять лет! К сожалению, когда его впервые показывали по телевидению, я была увлечена несколько иными фильмами, и сейчас с большим удовольствием навёрстываю упущенное.

Разумеется, большинство особ женского пола догадается, что свой просмотр я начала исключительно из-за персонажа Коула, который был исполнен блистательным австралийским актёром - Джулианом МакМахоном. Обворожительный Демон, обладающий достоинством и благородством, - в этом амплуа Джулиан представал перед нами не один раз, но ни разу не проигрывал! На мой взгляд, всё дело в великолепной игре (сногсшибательную внешность, пожалуй, опустим).

А вот из актрис склонна считать наиболее успешными среди Зачарованных - Пайпер Халливэлл (Холли Мари Комбс) и Шеннен Доэрти (Прю). Однако, хочу заметить, что Фиби (Алиса Милано) тоже замечательно справляется со своей ролью, просто её характер намного взбалмошнее, чем у двух других сестёр, что, возможно, и создаёт такое отталкивающее впечатление у некоторых зрителей.

Была приятно удивлена общей атмосферой фильма: волшебство, переплетающееся с магией и современным миром. Вдохновило сходство с японским аниме 'Сейлормун ', которое является уникальным шедевром в этом жанре.

Ну, и, конечно, такой добрый, временами наивный, но по-своему очаровательный персонаж Брайана Краузе, - Лео, - определённо добавляет интереса к просмотру! Если и сейчас сериал смотрится на одном дыхании, то, пожалуй, его действительно стоит посмотреть.

10 из 10 - но пока только третьему сезону.

25 декабря 2007 | 03:55

Прочитала сообщения на форуме про этот сериал, и честно говоря, очень огорчилась. Не понимаю, как можно осуждать ТАКОЙ сериал, сериал с прекрасно подобранными актёрами, с потрясающими декорациями, с замечательной задумкой и воплощением её в жизнь. С недорогими и всё же чудесными спецэффектами. Хотя я, наверное, понимаю таких людей, которым смотреть 'зачарованных' было скучно и неинтересно. Дело в том, что я смотрела 'Зачарованных' с детства и просто восхищалась. Мы в них играли с подругами, покупали всякие закладки, наклейки, у нас было куча вырезок, календариков и т.д. Всё моё детство я смотрела этот сериал, в то время мои родители разводились, я очень переживала, но стоило мне посмотреть хоть одну серию про добрых ведьмочек я сразу забывала о всех проблемах, всё казалось таким хорошим и сказочным. Все моменты моего замечательного детства связаны с 'Зачарованными' абсолютно все. И этим самым чудесным и замечательным детством я обязана лишь им - «зачарованным'. Я до сих пор смотрю их, как бы смешно это не казалось. Да да, купила диск и если есть время, я смотрю этот старый, добрый сериал. Иногда даже с подругами. А вот, например моя подружка, которая не смотрела 'зачарованных' в детстве сказала 'Что за дешёвка? В чём тут смысл? Да и вообще как вы могли такое смотреть? Это же чистой воды бред!'. Я склоняюсь к тому, дорогие друзья, что люди, не одобряющие этот сериал, просто не понимают каково нам было в те времена.

Вывод: всё же, наверное, этот сериал надо смотреть в детстве.

А теперь о самом сериале. Содержание вы и так все прекрасно знаете, так что переписывать я его, пожалуй, не буду.

Итак, Прю - амбициозная старшая сестра, самая смелая и эффектная. Вначале сериала она получила дар телекинеза (т. е. откидывать кого-либо или что-либо усилием воли), помогали ей в этом глаза. Позже она смогла проделывать это с помощью рук.

Пайпер - средняя сестра, скромная и любящая готовить. Изначально получила дар замораживания, но позже смогла и взрывать предметы (и людей).

Фиби - младшая сестра с отличным чувством юмора и способностью предвещать будущее. Позже научилась летать. А ещё позже читать мысли.

Пейдж - сводная сестра Прю, Пайпер и Фиби. После смерти Прю съезжается с Пайпер и Фиби и помогает им победить зло.

Лео - хранитель, муж Пайпер.

Коул - симпатичный демон, парень Фиби. Правда конец их отношений ожидает не очень хороший.

А так же масса других не менее великолепных и привлекательных героев...

В общем, сериал выше всяких похвал. И я всегда буду его любить не смотря на мнение остальных.

19 апреля 2010 | 16:06

Дверь в мир магии 'Зачарованных' я открыла, когда мне было 14... Казалось бы что нужно девчонке в таком возрасте?? Ответ прост - сказки... Именно такой сказки, каковой для меня стал сериал 'Зачарованные'...да-да, именно сказки! ведь несмотря на то, что самая первая серия начинается с убийства, весь сериал держится на любви, на крепких семейных узах, доверии и заботе о близких!

Когда смотришь сериал, то буквально проживаешь жизнью каждой из главных героинь, хочешь сделать что-то значимое в своей жизни, хочешь окунуться в мир волшебства!

Я верю в то, что магия есть в этом мире, любовь и взаимопонимание - вот ее главные орудия, ни мечи и ни стрелы! Главное верить, и тогда даже из самой безвыходной ситуации можно найти, по крайней мере, три выхода!

Огромный поклон Аарону Спеллингу, за чудесную историю, которая волновала и по сей день волнует сердца людей по всему миру! Большое спасибо замечательным актерам, которые помогли создать волшебную сказку в современном мире!

Итог вышесказанного прост: смотрите этот сериал, если верите в сказки и в любовь!

А от меня: 10 из 10

07 июля 2010 | 20:55

Трудно рецензировать то, что является частью тебя... не подобрать слов, моё отношение к сериалу с трудом поддаётся описанию.

Этот сериал занимает основное место в моей жизни. Хоть мне уже и 20 лет, я всё ещё по-прежнему люблю сестричек, их шутки и манеру общаться друг с другом. Я выросла на этом сериале, многому научилась благодаря ему (в том числе и английскому языку, благодаря просмотрам в оригинале и всевозможным трейлерам). Он навсегда останется для меня любимым сериалом. Иногда нападает настольгия, пересматриваю отдельные эпизоды, вспоминаю себя тогда. Я старалась походить на старшую Зачарованную, на Прю. Первые три сезона - самые любимые, потому что там есть Прю, Коул, все счастливы и весело борятся с демонами.

Многие эпизоды я до сих пор помню наизусть. Жаль, что он закончился, но он остался в моём сердце навсегда.

1 - 3 сезоны 10 из 10 - благодаря Прю и Коулу, отличному сценарию и актёрскому составу.

4 - 8 из 10 - скучно, Роуз не смогла полностью раскрыться. И 7 не поставила только за серию, где Фиби и Пейдж поменялись местами и за самую последнюю в сезоне.

5 - 9 из 10 - за Русалочку, за Барбаса дубль 3, за путешествие Фиби и Пейдж по воспоминаниям Пайпер и Лео, за слепого, глухого и немого и за Богинь.

6 - 8 из 10 - ничем не запоминающийся сезон, только за Криса не снизила оценку до 7.

7, 8 сезоны - 10 из 10 - оба сезона на высоте, достойное окончание сериала.

02 октября 2009 | 04:16

С этим сериалом я была от начала и до победного конца. Одно время даже фанатела, но никогда не переставала любить мир Зачарованных. Все герои мне дороги, все серии. Поэтому я просто не могу описать все это несколькими словами. Мои любимые сезоны - третий и четвертый. Любимые герои - Фиби и Коул. Именно их пару я считаю самой яркой и запоминающейся на протяжении всего сериала.

Музыка просто супер. А звуки любимой заставки сразу заставляют вспомнить детство. Ну, конечно, у сестер были порясающие наряды. Да, было много ляпов и нестыковок. Особенно с особняком, где мебель ломалась каждый день, но уже в следующей серии все было на месте. Чудо!.. Если честно, хоть я не жалею ни об одной серии, но после пятого сезона сюжет сериала стали просто высасывать из пальца. Седьмой и восьмой сезон - это уже перебор. Мне кажется, что в финале четвертого сезона было бы неплохо закончить историю сестер. Но... высокие рейтинги. Как итог - слабость сюжета.

Смотрела 'Зачарованных' раза три-четыре. В последний раз наконец-то сбылась моя мечта - посмотрела все серии в оригинале. Просто супер! В озвучке совсем не то... А теперь подробнее о героях.

Прю. Не могу сказать, что особо люблю ее персонаж. Просто серии с ее участием мне нравятся немного больше потому, что там еще сюжет незаезженный. А вообще у нее много своих заскоков. Но за сестер она стояла горой. Трудолюбивая и добрая. Отношение к ведьмовству у нее частенько менялось: то она отрицала свое призвание, то рьяно боролась за невинных. Жаль, конечно, что она погибла. Достойная ведьма была. Больше всего не любила ее за отношение к Коулу.

Пайпер. Очень добрая и услужливая. В принципе, самая спокойная и серьезная из сестер, но иногда как заистерит, как запереживает... Тогда думаешь: дерганная :) Люблю ее за рассудительность и юмор одновременно. Именно она - сердце семьи Холлиуэл.

Фиби. Веселая, умница, спортсменка, красавица! Больше всего нравится ее внешний вид в третьем-начале четвертого и восьмом сезоне. Самая стильная и сексуальная из сестер. Никогда не сидит на месте. Поначалу безответственная, но потом немножко исправляется. Хотя, должна сказать, что начиная с шестого сезона ее персонаж как-то выдыхается. Особенно меня раздражает эта сюжетная линия 'видение о ребенке - срочные поиски отца' и 'поиски и разочарование в любви'. В некоторой степени испортили Фиби. Из всех ее кавалеров одобряю только Коула и Купа. Именно ей больше всего нравится быть ведьмой.

Пейдж. Полуведьма-полухранитель. Мне очень нравится игра Роуз МакГоун. Жесты, мимика, интонация голоса - действительно запоминающееся зрелище. Хотя иногда она этим откровенно переигрывала. Пейдж любит всем помогать, она считает, что магия - это действительно дар. Поэтому занятия ею доставляют ей удвольствие. Самая оригинальная из сестер. Считаю, что Генри - самый достойный из ее мужчин.

Лео. Что можно сказать о Лео? Добрый, мягкий, он умеет успокоить и уговорить, он не только ангел сестер, но и главный их вдохновитель. Хотя иногда его мягкость не мешало бы 'разбавлять'.

Коул. Самый яркий персонаж 'Зачарованных'. Он заставляет женские сердца биться быстрее, как только появляется на экране. Он действительно любил Фиби такой, какой она есть. А сценаристы так и не дали ему шанса, каждый раз выставляя его плохим. Мне хотелось бы, чтобы они с Фиби были вместе до конца. Он, даже став духом, все равно беспокоится о ней, пытается помочь ей не утратить веру в любовь. Жаль, что им не суждено быть вместе! Все остальные парни Фиби по сравнению в ним - просто бледные подобия...

Билли. Я недолюбливаю ее. А уж когда она предала Зачарованных после всего, что они для нее сделали... Поверить в чушь, которую несла Кристи! Да, сестры и все такое, но нужно же и свою голову на плечах иметь! Поэтому я считаю, что можно было бы в восьмом сезоне изобразить другого персонажа, намного лучше.

Еще нужно вспомнить Энди, Грэмс, Пэтти, Виктора, Криса и Уайатта. Очень светлые и хорошие персонажи. Вообще все актеры, даже приглашенные, играли профессионально! И хотя восьмой сезон мне не особо понравился, но финал просто потрясающий! Лучшего я себе представить не могу. Можно сказать еще очень много, но зачем? Я всегда буду любить Зачарованных. Поэтому, безоговорочно:

19 апреля 2010 | 22:28

Фильм моего детства...Первый раз посмотрела его около восьми-девяти лет, и после этого ну просто каждый день ждала новой серии, приходя со школы, и боялась что-то пропустить!

Как помню, мама пыталась оторвать меня от этого сериала. Но к ее большому сожалению, и к моему большому счастью у нее ничего не получилось. Мы с подругами вели свою такую книгу заклинаний, и главным там был Коул, вернее его перевоплощение.

Из всех героинь мне больше всего поначалу нравилась Фиби, но вскоре и Пайпер заняла одно из первых мест моих любимец этого сериала. Всегда готовые помочь друг другу, любящие, они стремились сделать мир лучше! Как могли…Порой получалось, а порой ценою собственной сестры...

Но все же каждый сезон был очень захватывающим и интересным! Тем более, что на смену трем сестрам подрастает новое поколение… Сыновья Пайпер и дочечка Фиби...

04 июля 2011 | 03:20

Эта эпическая история обязательна к просмотру всем тем, кому не безразличен мир магии. На мой взгляд, тот размах, с которым создавался сериал, претендует на другую, свою Вселенную с уютным домом сестёр в самом её центре. С каждым новым сезоном они умудряются сочетать как свои житейские проблемы с разборками по части магии, что это не может не удивлять. Они - совершенно разные. Серьёзная Прю, живая и не обременённая тяжестью произошедшего Пайпер, легкомысленная Фиби - такими нам показывают их в самой первой серии. Но происходящие метаморфозы, которые меняют жизнь сестёр навсегда, накладывают свой отпечаток и на их характер - они все разительно меняются вместе с тем, как убегают прочь месяцы и года, прожитые вместе.

Следующий немаловажный момент - их дружба и любовь. Не к тем мужчинам, которые, так или иначе, как-то страдали из-за сестёр (за исключением Лео), а связывающая их любовь, что образует Силу Трёх. Они могут ссориться, могут стоять по разные стороны сил, удерживающих равновесие, но чувства к друг другу и всего три слова 'Она моя сестра', о которые разбиваются все доводы, очень многого стоят.

Несмотря на то, что со временем серии начинают становиться скучными, опытный зритель обращает внимание на такие детали, которые прежде ускользали от внимания. Неважно, что в большинстве случаев это относится к внешнему виду главных героинь, главное, что к этому времени зритель уже полностью оказывается околдован.

Их хочется смотреть снова и снова. Они стали легендой, известной многомиллионной аудитории. Даже несмотря на счастливый конец, хотелось бы, чтобы Книга Таинств, пылящаяся на чердаке, вновь ожила и затянула нас в их мир.

How Soon Is Now?

Конечно же 10 из 10

17 ноября 2010 | 12:48

Я начал смотреть этот сериал с самого детства. Первые серии очень меня впечатлили и дальше понеслось...

Сериал просто потрясающий! Первые сезоны с Прю были немного скучными, кроме третьего. А когда появилась Пейдж началось больше действия. И я еще больше полюбил этот сериал. Конечно меня, как и многих, немного разочаровал 8 сезон, но его стоит смотреть, только ради последних двух серий. Это просто потрясающе!

Отдельное спасибо сценаристам. Каждая серия интересна, продумана. В общем, я люблю все серии, ну кроме некоторых серии 8 сезона.

Все сестры, кстати, потрясающе выглядят!

Итог: 10 из 10 -1 по 7 сезон

9 из 10 -8 сезону (только за последние серии, а так - 8 из 10)

18 февраля 2009 | 21:09