Перво-наверно, что меня привлекло к просмотру этого фильм, то что одним из авторов сценария был Фрэнк Дарабонт. Одно его имя должно было говорить о многом. Но давайте о самом фильме.

Фильм является сам по себе ремейком фильма 1958 года с Стивом МакКуином. Сюжет практически один в один, лишь с небольшими поправками на время.

Мы с высоты 2012 года, конечно смотрим на все это с легкой усмешкой и позевыванием, но на самом деле есть за что.

Есть много ужастиков про пришельцы из космоса, но мало в каком были бы так бездарно прописаны диалоги, иногда просто в ступор впадаешь от несоответствий

Еще менее понравились актеры, не то что деревянные, а пластиковые. Лишь один Арт ЛаФлёр немного разгоняет тоску, да и то в паре эпизодов по 30 секунд.

Фильм может быть любопытен фанатам ужастиков как жанра, либо же как один из основателей (слабеньких правда), но основателей фильмов-ужасов, а-ля пришельцы из космоса.

Американская классика фантастического ужаса, ничего примечательного или запоминающегося я лично для себя не нашел, благо что длится он не так уже долго 1 час:35 минут.

P.S. сценка с гранатометом в одной руке в канализации заставила смеяться до слез.

11 января 2012 | 23:52