Крайне странно, что на подобный мульт-сериал совершенно не присутствует рецензий!

Несмотря на свою напускную детскость (что есть нормально для подобного шоу) и временами излишнюю наивность, мультфильм является крайне интересным и наполненным очень важными мыслями.

Уже четыре сезона юная принцесса София, пару лет назад будучи совершенно обычной девчонкой, шагает по теле-сетке в компании верного кролика Клевера и других своих друзей.

Персонажи:

Удивительное явление для мультика. Тут персонажи развиваются! Они не стоят на месте, придерживаясь заданного шаблона. Они меняются усваивая сюжетные уроки!

Седрик Великолепный (он же Сенсационный) - сначала злой злодей, преграда и в целом взрослый неудачник - одна из причин по которой стоит посмотреть сериал. На самом деле он не такой уж и злой (сериал давал нам намеки неоднократно) и его цели имеют смысл. Да, в первых сериях он активно старается пакостить, частенько вступает в сделки с совестью и не особо стесняется строить масштабные планы по порабощению трона. Но в последствии дружба с Софии и вера последней творит чудеса. Седрик меняется, пересматривает свои приоритеты и делает верные выборы.

Эмбер - в первом фильме это высокомерная и заносчивая девчонка, первая принцесса. Она законная и появление нового члена семьи она воспринимает крайне болезненно. Хоть сначала она и задумывалась, как злая сестра, но и ей нам хочется сопереживать. Ведь можно понять ее, когда в твоей жизни появляются неизвестные тебе люди и зовутся семьей! Но и она проникается любовью к Софии.

София... ну она тот идеал, к которому стоит стремиться каждому. Добра. честна и порядочна. Первая, кто действительно поверил в способности Седрика и поменяла судьбу целого королевства.

Персонажей очень и очень много, и все они достойны вашего внимания.

Сюжет.

Первые два сезона - ламповая повседневность, едва ли разбавленная магическими сражениями и дворцовыми интригами. Оно и понятно, ведь София только учится быть принцессой. Третий и четвертый - уже более динамичные по структуре, и сюжет стал серьезнее.

Графика.

Ну, она довольно проста, но это делает мультфильм еще очаровательней.

Сделайте правильный выбор. Посмотрите Софию.

23 марта 2018 | 20:26