Сию киноленту нашла случайно в телевизоре в приложении, исходя из названия, рассчитывала на относительно приличный боевик-детектив-немного драмы, да и актеры в списке значились неплохие. Но фильм просто разочаровал.

Во-первых, везде сплошная клишированность. И если подобный американский продукт (кстати, есть ведь американский одноименный фильм) с пафосными фразами смотрится естественно, то русский продукт просто скучно смотреть. Это явно не наша тема в кино.

Во-вторых, главная интрига фильма была понятна с самого начала. Убийца, которого никто не видел, который не оставляет никаких следов и свидетелей, а тут целый и невредимый свидетель, который даже может его описать и все о нем знает (откуда???), прям вот сразу непонятно, кто же есть Механик на самом деле.

В-третьих, главная героиня с зализанными (Зачем???) волосами, такая вся из себя женщина-кремень-гений уголовного розыска, а в итоге надломленная, глупая, дальше своего носа не увидела, пока не ткнули.

В-четвертых, игра актеров средняя, местами слабая, пафосные фразы, совсем не подходящие русским лицам.

Так что никак не получаются у нас подобные фильмы, аналогичный американский продукт смотрится естественнее.

06 апреля 2019 | 13:19