Сюжет: Отсидев 15 лет после неудачного ограбления, наш герой выходит на свободу. Одержимый любовью к своей бывшей подружке, он отправляется на ее поиски. След ведет в городок в штате Пенсильвания со странным названием Банши. После невероятной случайности наш герой становиться шерифом этого городка. И тут все закручивается. Городок оправдывает свое зловещие название. Город делят различные банды, а заправляет всем местный «неприкасаемый» босс. Суды не работают, шерифы периодически пополняют местное кладбище, инфантильный мэр ничего предпринять не может. Беспредел, да и только. Естественно все меняется с приходом нового лжешерифа. У него свои понятия о чести и справедливости, и он с усердием принимается вершить правосудие. Шериф, однако не забывает свою бывшую профессию и по вечерам, после борьбы с преступностью, обчищает магазины и банки. В этом провинциальном городке скучать не приходиться.

Сериал довольно динамичный. Драки, перестрелки изобилуют. Герои колоритные, у каждого есть свои скелеты и темные стороны. В сериале нет философии, глубокомысленных диалогов. Вместо этого полно секса, крови и насилия. Интересные персонажи и брутальный главный герой не дадут заскучать. Конечно не обошлось без недостатков: огрехов в сюжете, излишняя фантастичность происходящего. Но все это было принесено в жертву зрелищности. Что, в этом сериале оправдано.

13 октября 2015 | 21:30

Есть люди, для которых повседневная жизнь, со всеми ее прелестями не приносит нужного удовлетворения, некоторые могут назвать их сумасшедшими, другие адреналиновыми наркоманами, но найдутся и те которые увидят частичку себя в их лице. Так вот, для последних, в этом сериале полное раздолье, а именно:

Энтони Старр в прошлом вор, а ныне отсидевший свой срок, не совсем законный но все же представитель власти - шериф Лукас Худ. Человек-стержень, для которого справедливость наголову выше закона. Пятнадцатилетний срок в тюрьме ожесточил его сердце, но как же иначе, когда бывший босс, а по-совместительству отец возлюбленной (Бен Кросс) попытался устроить настоящий ад из процесса заточения. Пройдя через все испытания перед нами, в начале первой серии, предстает человек без тени страха или сомнения на лице, но все еще способный к любви.

Ивана Миличевич та самая дочь босса - Анастасия, которую до сих пор любит главный герой. Ведет оседлый образ жизни с мужем и двумя детьми. Счастлива ли она? Не известно, но с появлением в ее жизни прошлого, в лице главного героя, вся ее жизнь дает одну большую трещину, которую невозможно склеить, как не старайся.

Ульрих Томсен - человек, который по его же словам и построил город, в котором происходит действие фильма. Его бизнес охватывает все от производства наркотиков, до вполне легальной скотобойни. Но вот в чем сюрприз Кай Проктор бывший амиш, а т.е. приверженец общины не способной на какое-либо злодеяние. Не смотря это человек очень жестокий, привыкший добиваться своего любой ценой.

Не буду углубляться, ведь в этом сериале есть еще много персонажей достойных рассмотрения.

Для тех кто прочитав название (Банши), подумал что фильм будет с элементами мистика, отвечаю. Мистики в этом сериале - нет.

Сериал жестокий, местами даже очень, эта его особенность может многих оттолкнуть и не дать насладиться оставшимся, кого это не смущает, смотрите и получайте удовольствие...

19 марта 2013 | 13:18

Очень часто в последнее время попадаются фильмы, которые мало чем отличаются друг от друга как визуально, так и содержанием. Лишь меняя определенные малозначимые элементы ради аннигиляции полного сходства. Забавно то, что при таком достаточно плачевном состоянии кино в целом, мир телевидения и сериалов процветает. Процветает тем, что выдаёт еще более уникальные и необычные проекты. Вот и данный проект автора 'Настоящей Крови' Алана Болла является таковым.

Вообще Алан Болл давно зарекомендовал себя продюсером достаточно кинематографичных и эффектных сериалов со взрослым рейтингом R. Вот и данный сериал в большей степени впечатляет визуально. Многочисленные экшн сцены в лице драк, перестрелок, погонь, взрывов и разрушений смотрятся чертовски зрелищно и круто, а самое главное, очень кинематографично. Что ставит их значительно выше обычного сериального контента. Где определенная бюджетность ощущается сразу. Тут же на лицо полная эксплуатация рейтинга R.

Будь в обилии крови на экране, или же в обилии постельных сцен с достаточно привлекательными обнаженными актрисами ленты. Всё это выдаёт достаточно сильный визуальный ряд сериала, который лишь усиливается за счет достаточно динамичной, напряженной и мрачной атмосферы. Возможно как триллер или боевик проект реализовался не полностью, но как драма точно и это немного отталкивает.

Никто не знает, какой подарок судьбы ожидает тебя за поворотом. Порой это подложенная судьбой свинья, которая буквально уничтожает твою жизнь. Порой же, это спасательный круг, который словно даёт тебе путёвку в новую жизнь, но не аннигилирует испытания, с которыми тебе придётся столкнутся. Вот и определенная оригинальность сюжета заключается в том, что для начала новой жизни с чистого листа, уже отсидевший свой срок главный герой становится шерифом местного городка. Тем самым по новому увязнув в новой партии лжи, которая запускает цепочку ранее неожиданных событий, которые изменят судьбы других персонажей.

Вот и наблюдать за тем, что же произойдет дальше безумно интересно. Хотя бы за счет того, что ты действительно не знаешь, что произойдет в следующей сцене и какие отношения сложатся у главных героев, которые ранее были любовниками. Как бы там ни было, сюжет развивается достаточно лихо, динамично, напряженно и эффектно. Словно в немного ином образе пересказывая основной сюжет популярного сериала 'Правосудие Декстера'. Где только герой данного сериала является не только шерифом, но и параллельно с этим преступником.

Энтони Старр сыграл достаточно не плохо. Сложно сказать, сыграл ли он плохо, или хорошо. Факт лишь в том, что сам персонаж у него весьма своеобразный и это подошло под аналогичную игру Старра чуть ли не идеально. Безумно хороша Ивана Миличевич. Конечно же стоит признать, что на фоне более привлекательных и пышногрудых актрис она смотрится хуже всех. Это при том, что по сути она является главным героем, а по совместительству подружкой главного героя. Тем не менее, сыграла Ивана чертовски великолепно и озарила весь фильм своей невероятно привлекательной внешностью, наблюдать за которой одно удовольствие.

Фрэнки Фэйзон и Хун Ли оставили весьма двоякое впечатление. Что в принципе прощается им в контексте их вторых ролей в сериале. Ульрих Томсен же в образе одного из главных антагонистов сериала смотрелся достаточно не плохо. Харизматичный, дикий и убедительный. По больше бы таких злодеев в кино и сопереживать положительным персонажам зрителю станут реже.

Авторами композиторов ленты создатели назначили коллектив Methodic Doubt, который более известен как авторы музыки для трейлеров. Таким образом, среди их работ есть музыка для трейлеров 'Зеленого Фонаря', 'Люди Икс: Первый Класс', 'Трансформеров 3' и многого другого. Столь рискованный на первый взгляд выбор абсолютно творческих личностей на пост композиторов однозначно оправдался. Музыка получилась очень напряженной, динамичной, эффектной и просто великолепной даже для отдельного прослушивания. Главная тема сериала так вовсе нечто

Достаточно напряженный, интригующий, динамичный и зрелищный сериал, который на полную катушку отрабатывает возрастной рейтинг R с обилием крови, насилия, секса и обнаженки. В целом, посмотреть тут есть на что и посмотреть данный сериал я вам крайне рекомендую.

28 марта 2013 | 10:48

Досмотрел наконец сериал 'Банши'. Сразу скажу, что сие творение без сомнений попадает в список моих любимых сериалов.

Главное достоинство — сюжет, многообразие колоритных персонажей, поистине колоритных и запоминающихся, не было такого, что я пытался вспомнить как зовут того или иного человека, всех я знал наизусть, тут мы подходим к следующему достоинству — актерский состав, все, от Энтони Старра в роли отсидевшего 15 лет псевдо-шерифа, до Ульриха Томпсена играющего слишком крутого гансгстера, для маленького городка, вписываются в свою роль.

Вообще, если выжать из сюжета весь (как ни странно) сюжет и оставить только тезисы, то в сухом остатке получим какую-то бредятину, мол, в маленьком городке, штат Пенсильвания, есть профессиональные воры, убийцы, супер-мега гангстеры, украинская мафия и сатанисты бегающие по городу с кукри, такой сериал было бы даже смотреть стыдно, но вся это билеберда максимально круто вписывается в контекст и атмосферу сериала. Первые 3 сезона улетят в запой, а вот с четвертым подкачали, ес честн, но последние серии затащили на все бабки.

Однозначно всем смотреть.

P.S. После просмотра решил уехать в США и открыть в каком-нибудь тихом городке свою забегаловку.

Не смотрел — Не мужик!

06 января 2018 | 09:01

Достаточно интригующий своим сюжетом, но также достаточно жестокий сериал. Обилие откровенных сцен, подчёркивает суровую реальность, казалось бы, спокойного городка – Банши, штата Пенсильвании (этим он похож на другой городок Твин-Пикс).

Сюжет фильма рассказывает нам о бывшем заключенном, который недавно освободился из мест заключений. И по стечению случайных обстоятельств становится новым шерифом маленького, спокойного городка Банши, теперь он стал Лукасом Худом. Будучи уже новым человеком в городке, он вносит хаос в тихую и размеренную жизнь горожан.

Вишенкой на торте является сюжет, он точно не даст заскучать, даже если вы искушенный зритель и просмотрели достаточно большое количество криминальных сериалов. Как говорилось в вестерн-фильмах: «хороший шериф – мертвый шериф». А новый шериф (Лукас Худ) жив и поэтому он определенно плохой. За его действиями интересно наблюдать и идея «хорошего – плохого – злого шерифа» достаточна интересна в плане реализации. Хорошо смотрится один из главных злодеев шерифа – Кай Проктор голландец, который подмял под себя весь город. И только шериф (Лукас Худ), единственный кто может противопоставить себя Проктору. Этот замечательный дуэт, состоящий из шерифа Лукаса Худа (с преступным прошлым) и владельца скотофермы Кая Проктора (с преступным настоящим), бывшим, в прошлом, членом мирной общины этого городка. Зрителю интересно наблюдать за этим дуэтом на протяжении всех сезонов сериала.

Для актера Энтони Старра (Лукас Худ), этот сериал стал площадкой для будущей карьеры и показал настоящую и хорошую актерскую игру. Этот актер сумел показать одновременно сломленного и подавленного человека, который лишился всего (включая свободы). Для меня новозеландский актер является находкой, несмотря на то, что впервые «познакомился» с ним в сериале «Пацаны» в роли «Homelander». И куда большим открытием является датский актер Ульрих Томсен (играющий Проктора), сыгравший многогранного злодея, со своей уникальной предысторией.

Алан Болл, лауреат премии «Оскар» за лучший сценарий фильма «Красота по-американски». Именно он создал потрясающий рецепт для сериала «Банши», состоящий из противоречий, как героев, так и сюжетных повторов.

Несмотря на специфическую откровенную подачу, сериал явно понравятся тем, кому полюбились следующие сериалы: «Во все тяжкие» 2008-2013, «Настоящий детектив» (в большей степени 1 сезон) 2014 -…, «Фарго» 2014-2020.

29 июля 2023 | 20:52

Обычный боевик (кровь, секс, наркотики и т.д.). Если вы любитель кровавых драк и так называемый 'реализм', то не проходите мимо данного сериала, если же нет, то смотреть тут больше не на что. Сценарий не завезли, дыры в сюжете начинаются с самого начала, весь сценарий состоит в том, чтобы показать как можно больше кровавых драк, секса и т.д. Персонажи картонные, сразу веришь, что таких людей в реальности существовать не может. Я смог досмотреть до 5 серии, возможно дальше сериал преображается и становится совсем другим, за что ему можно было бы поставить 8-10 баллов, но я в это не верю.

09 июля 2016 | 09:56

Да, такое стоит глянуть...

Навряд ли вы будете смотреть это всей семьёй...

Возможно тоже - в гордом одиночестве, что вполне логично. Сериал не для всех и каждого.

Вкушая захватывающую криминальную философию весьма занятного и качественно поданного повествования, историю из сюжетных хитросплетений, мрачной и притягательной череды безудержного кровавого насилия, боли и жестокости, занятных ситуаций и взаимоотношений персонажей. Ибо таких приключений здесь в избытке и после первых серий, я уже не мог оторваться) Уровень тестостерона в сериале временами просто зашкаливает. Про уровень насилия вообще... оно здесь по умолчанию и по факту задано без какой либо измерительной шкалы - как должное.

Но вместе с тем, сериал находит отклик, заинтересовывая изначально представленной сюжетной ситуацией. Когда с учётом всех сопутствующих факторов, разворачивающихся в отдельно взятом локальном месте, возникает некая многообещающая интрига. И поскольку в дальнейшем процессе, к своему глубокому удовлетворению понимаешь, что ожидания она оправдывает (да не то слово) - уже невозможно оторваться от экрана, желая узнавать - а что же из этого выйдет и как оно всё может сложиться и будет, далее...

Особенно когда начинаешь вникать в тему и привыкать к главным героям, которые в свою очередь сами по себе ве-е-сь-ма харизматичны и запоминающиеся... Против некоторых сценарных ходов у меня возникал невольный протест, мол как же так, но почему (?!), ведь можно было бы...

Но жесть есть жесть, приходиться мириться с неизбежным.

Персонажи действительно одушевлённые, живые, им сочувствуешь и по человечески понимаешь их, болеешь за команду...

Меня слегка разочаровал было 4-й сезон, но в принципе всё устаканилось, просто казалось временами что была какая то сюжетная пробуксовка, хотя оно вообще не суть, ибо сериал реально мощный. Взрослый, мужской, с колючей щетиной, оставляющий неизгладимое впечатление хорошей & правильной подачей заявленной темы.

Запоминающаяся и сильная вещь в своём жанре.

27 сентября 2020 | 20:07

Банши - небольшой городок, погрязший в коррупции и беззаконии. Городишко, коих пруд-пруди в современном мире. Именно в таком месте оказывается главный герой, матёрый вор - Лукас Худ. Алмазы, которые он украл у криминального авторитета, так и не нашли. Ведь сами камешки наш герой передал Эне, своей любимой, которая по совместительству является ещё и дочерью того авторитета. И которая пропала после того ограбления, оставив всех ни с чем. Естественно, Худ хочет найти любимую и получить свою долю, но найти Эну не так просто. Но благо есть Джоб - компьютерный гений, который в прошлом помогал Худу и Эне в их делишках. Он-то и даёт наводку Лукасу, где теперь обитает Эна, которая стала Кэрри, совершенно другим человеком. Но Лукас Худ, крутой парень, отсидевший ради своей мечты столько лет, не намерен отступать, пока не увидится с возлюбленной.

Сериал начинается очень бодро. С первой серии задав высокую планку. В приоритете большое количество мордобоя, перестрелок и обнажёнки. Жёсткие, а порой жестокие расправы, тоже являются фишкой 'Банши'. Но также и драматический аспект на хорошем уровне, за счёт прекрасной игры актёров. Этот сериал меня и заинтересовал жанром. Помимо основного сюжета, где вор становится шерифом, сам сюжет выстроен как боевик.

Актёры - самый большой плюс сериала. Все главные персонажи очень колоритны, со своей историей, которые по разным причинам оказываются впутанными в заваруху, которую устраивает Худ своим появлением в Банши.

Шериф Лукас Худ (Э. Старр) и главный криминальный бизнесмен Кай Проктор (У. Томсен), их противостояние - это просто смак этого сериала. Когда оба на экране, при спокойной обстановке, всё равно чувствуется напряжение между ними. Шугар (Ф. Фейзон) и Джоб (Х. Ли) очень уместно дополняют антураж, а хладнокровный мистер Бертон (М. Раух) вызывает определённый ступор своим появлением в кадре. Помощник шерифа Брок (М. Серрвито) добавляет юмора, хоть и недолюбливает Худа, ведь Лотус Брок должен был стать шерифом, до появления вора, но всё равно помогает ему в новой должности. Женские персонажи менее впечатлили, но тем не менее запоминаются. Что Эна (И. Милечевич), что Ребекка (Л. Симмонс), что Шивон (Т. К. Данн) - все не безразличны новому шерифу, как и он им. Рэббит (Б. Кросс) очень лаконичен в суждениях и действиях, хоть имеет не так много экранного времени. Эдакий расчётливый психопат, который не лишён сочувствия и любви, но не может поступиться со своими принципа, иначе и не стал бы тем грозным авторитетом в криминальном мире. Много второстепенных персонажей, которые также уместны в контексте общего повествования и приключений Худа и команды.

Главным образом, в сериале показывается взаимоотношение людей в определённых ситуациях. На этом выстроен сюжет. Это не редкость, когда вокруг центральных персонажей выстраивается сюжет. Но в 'Банши' очень удачно воплощается на экране. Атмосфера, в которую погружают зрителя, веет некой безнадёгой, где без экстраординарных решений не найти положительный выход. Голландско-еврейские общины и индейские племена, с их взаимоотношением между собой, также вносят определённый антураж в сериал.

Музыка прекрасно дополняет картинку, особенно удачно подобранная главная тема, в исполнение группы 'Methodic Doubt'.

Но вот что свойственно большинству сериалов - это неудачное завершение. А точнее - не умение вовремя остановится. Рейтинги и финансовый аспект оказываются выше самой истории. Есть много примеров, когда хорошие проекты неоднозначно завершались (именно так, после неудачных отзывов и оценок зрителей, а не просто по логике сюжета). 'Банши' постигла та же участь, на мой взгляд.

Сериал, который позиционировался как боевик с элементами драмы, начиная с третьего сезона, решили переделать в драматический триллер. Забыв видимо, что у нас персонажи в другом мире варились и по другому решали вопросы. Четвёртый, заключительный сезон, на две серии короче предыдущих. А я бы ещё пару серий убрал и сериал от этого ничего бы не потерял. Почему авторам пришло в голову сделать акцент на маньяке в сериале про человеческие судьбы? Ну никак эта история не вписывается в сюжетную линию, что идёт с самого первого сезона. И Лукаса Худа сделали каким-то излишне аморфным, несмотря на личную трагедию, он же столько вытерпел в тюрьме, столько потом в роли шерифа, а тут прям расклеился, забыв про дочь, про друзей и решил стать отшельником, лишь потому, что винит себя во всём случившимся? Ну как-то не впечатлило. И ладно сюжетные нестыковки по всему сериалу, опять же, для меня 'Банши' - это драматический боевик, а не детективная история, но зачем ломать характер главному герою, ради сюжета для четвёртого сезона. Да, там все герои многое потеряли за время показанной истории, ну и остановились бы на этом.

Два раза смотрел этот сериал. После первого просмотра огорчился немного от концовки. Пересмотрев не так давно - ничего не изменилось. Классное начало, интересно наблюдать за сюжетом, сопереживаешь главным героям. Но все эти ощущения до заключительного сезона. Третий уже был шатким на идеи. Выпустили бы фильм вместо восьми-серийного сезона, по примеру 'Побега'. Но нет, в итоге намутили такой ерунды в четвёртом, ещё и нового заглавного персонажа ввели, скучного и неинтересного. Провал, самое уместное определение последнему сезону.

Зато благодаря этому сериалу, становится понятно, как удачно начавшиеся проекты, которые потом скатывались, либо вообще оставались без продолжения, имеют высокий рейтинг (например, 'Колония', который вообще обрубили ни на чём). Потому что при всём провале последнего сезона, я не могу поставить низкую оценку. Очень запоминающие персонажи, хорошая атмосфера и классная музыка. Но обидно, что большинство сериалов растягивают исключительно ради финансовой выгоды, портя зрителю общее впечатление от просмотра всей истории.

28 апреля 2021 | 04:02

Банши, провинциальный городок, в котором идёт спокойная серая жизнь. Наркоторговцы занимаются своими делами, мэр своими, индейцы и копы своими. До тех пор пока в город не приезжает за своей любимой один очень интересный персонаж. Лукас Худ, а это его новое имя, ведь при странных обстоятельствах по приезду в Банши умирает шериф, и наш герой с помощью своего очень крутого друга хакера берет его личность. С этого и начинается этот очень динамичный, порой жестокий, но очень захватывающий сериал.

Тут есть какая-то незримая параллель с сериалом Озарк, тут Лукас Худ, там Марти Бёрд, ни кто не знает кто они. Здесь и там мрачные тона, провинциального города. С семьёй героев тоже есть сходства, а в частности с дочерьми, они обе протестуют. Картели, странные общины, всё это есть в обоих сериалах. Они похожи, но сюжеты абсолютно разные, тем кому пришёлся по душе Озарк, всем сюда.

Энтони Старр он же Лукас Худ, профессиональный, подготовленный, уверенный вор. Сочетает работу шерифа, со своими делишками, тем самым нарушает все планы местных властей и криминала. У него своя команда: бывшая, владелец бара, и хакер азиат. Противостоят они местному Аль Капоне, Каю Проктору. Сдержанный, принципиальный, но очень жестокий герой. На протяжение трёх сезонов они выясняют с шерифом кто же всё-таки хозяин в городе, параллельно сражаясь с мафией, федералами, индейцами, нео нацистами. У Худа есть своя команда и в участке, с ними так же все очень не просто. Ведь во что бы то ни стало им нельзя знать, что он вовсе не шериф.

Сериал напичкан динамичными боями, но порой они не реально затянуты, наверно из существенных минусов только это. Так же в сериале много секса, алкоголя, и жестокости. Детям до шестнадцати точно смотреть его не стоит.

Игра актеров порадовала, особенно Хун Ли, он же Джоб. Дерзкий, остроумный, крутой хакер и боец трансвестит. Это адская смесь, но поверьте наблюдать за этим одно удовольствие! Остальные на уровне, может не хватило эмоций от Иваны Миличевич.

Сериал не затянут, сезоны смотрятся легко, динамика развитий хорошая. Дыр в сюжете не много. Любителям жанра криминала точно понравится, да и остальные будут довольны.

26 декабря 2018 | 02:17

Как выяснилось, есть. Весной закончился первый сезон невероятного по накалу и крутизне сериала Banshee, и у меня в голове наконец-то созрел полноценный отзыв.

Стильный и невероятно крутой фильм. Именно фильм, потому что сериалом у меня язык не повернётся назвать то, что я увидела. 10 часов непередаваемого кайфа.

Банши. Город, носящий имя древнего языческого монстра, появление которого предвещает неминуемую смерть.

С самых первых кадров нам становится понятно, что ничего хорошего не случится. Вокруг ГГ сплошная безнадёга. Погони. Горы трупов. Трупы на выходе из тюрьмы, трупы по дороге к цели... Труп шерифа в придорожном кафе и вот он, образцовый страж порядка. Жестокий. Беспринципный. Беспощадный. В крутецких флешбеках нам расскажут, что произошло с главным героем. И покажут, как наивный мальчишка проявил стальную волю и звериную жажду жизни, превратившись в несгибаемое чудовище, для которого не осталось ничего святого. А ещё чуть позже Кай Проктор скажет Худу, что тот принёс на хвосте смерть, и будет прав. Смерть, насилие, секс, азарт - повсюду. Все трахаются со всеми, проигрываются в карты, убивают и сами умирают. У каждого героя есть огромный скелет в шкафу. Жена прокурора. Дочь жены прокурора. Шугар. Кай Проктор. Вождь и его сынок. Мэр. Семейство амишей. И только Лукас Худ умудряется оставить вокруг себя гору мёртвых изуродованных тел, которые, вроде, и заслужили... Но не настолько же?

Если вы спросите меня, какая сцена самая любимая - не знаю. В сериале такое количество крутейших сцен, что выбрать очень трудно. Но всё же отвечу. Дождь, Лукас и байкеры. Это было настолько круто, что я несколько раз пересматривала. Кадр за кадром. Удар за ударом. Аж мурашки по коже.

Понимаю, букв много. Вы уж простите. Это только часть бурного потока мыслей, которую мне пока удалось выразить словами. Хочется писать про всех и каждого. Но больно долго.

Посему краткое резюме: маст си. Всем и каждому. Однозначно лучший сериал 2013. Достойный глобуса. Кто скажет обратное - врут. Так и знайте.

25 сентября 2013 | 01:13