«Пожарные Чикаго» — само название сериала уже говорит о том, что его стоит смотреть.

С первой же серии, многие зрители, наверно, подумают: « Боже, как же это предсказуемо!», и тут же полезут на Кинопоиск писать отрицательную рецензию. Знаете, не торопитесь с выводами. Уделите немного времени и посмотрите еще пару серий. Я думаю, вы тут же измените свое мнение.

Как по мне, это потрясающий сериал. Актерский состав меня очень порадовал: Джесси Спенсер, Тейлор Кинни, Моника Реймунд, Имонн Уолкер, Кристиан Столте. А Чарли Барнетт, известный лишь незначительной ролью в фильме «Люди в черном 3», вообще удивил!

Пожарные — люди, ежедневно выполняющие героическую работу.

Все начинается с сигнала о чрезвычайной ситуации. Этот сигнал может изменить всю жизнь. Вот машины тронулись и уже несутся по улицам города к месту происшествия. Каждый день они, рискуя своими жизнями, спасают жизнь незнакомцам. Иногда погибают, иногда получают тяжелые травмы, которые меняют их жизнь и делая ее адом для них. Личная жизнь не у всех складывается удачно, постоянный стресс, не минуты покоя. Но это именно то, что они сами выбрали – быть пожарными.

Гибель напарника, конфликты друг с другом – даже это не мешает им прекрасно справляться со своей работой, и при этом оставаться сплоченной, дружной командой. А Шеф Боден? Что тут скажешь – человек с большей буквы!

Безумно хочется процитировать один из подкастов Отиса:

«Многие наверняка задаются вопросом, почему мы выбрали такую работу? И действительно? Бывают ужасные дни. Мы идем, ничего не видя перед собой, надеясь наткнуться на руку или ногу и спасти кому-то жизнь. Иногда бывает, что обыскиваешь комнату, а в ней пусто. А потом узнаешь о ребенке, который был под кроватью. И не важно, кто ты, не важно, сколько лет ты уже работаешь, ты спрашиваешь себя: как я мог это пропустить? Почему я не посмотрел получше? Конечно, есть дни, когда ты хочешь снять свой шлем и просто швырнуть его в озеро. Иногда тебе случается видеть такое, чего раньше не видел — жена, благодарная, что ты вытащил ее мужа живым, взрослый мужчина, рыдающий потому, что ты спас его сына. А иногда случается увидеть ребенка делающего свой первый вздох посреди колонны столкнувшихся машин, в окружении сирен, мигалок и целой команды пожарных, стоящих вокруг и хлопающих что есть сил. Это хорошие дни. Хотите знать, за что я благодарен? Я благодарен за то, что у меня есть две семьи. Не многие люди смогут сказать такое».

Да, не многие. Вот поэтому я ставлю этому сериалу 9. Отличная драма. С нетерпением жду новых серий и буду надеяться, что чем дальше, тем лучше!

Всем, кто еще не видел сериала, советую начать просмотр!

12 декабря 2012 | 23:42