В 2013 вышел фильм посвященный столь популярной группе, как Металлика. Лично я долго не мог найти качественную озвучку или хотя бы субтитры, чтоб как-нибудь понимать сюжет и проникнуться атмосферой легендарной музыкальной группы, пока не купил лицензионный диск. И знаете? Зря.

У фильма абсолютно отсутствует как сюжетная линия, так и интрига, которая должна хоть как-то стимулировать просмотр фильма. А ярые фанаты, которые предписали ему след. морали 'Бескомпромиссность, бесстрашие, преданность, искренность, сопереживание, любовь и жажда к жизни' - сделали это лишь из любви и преданности. Фильмом это назвать никак нельзя. Если только качественным и ярким концертом. А тот сюжет, который нам подают в виде отрывков и нарезки наркомании сценаристов добили меня окончательно. К сожалению (или даже к счастью) фильм не смог досмотреть до конца и потратил лишний час своей жизни в пустую.

Если оценивать 'Metallica: Сквозь невозможное', именно как фильм то -

А концерт, кстати, замечательный вышел.

Субъективно,

Спасибо.

01 декабря 2014 | 16:37

Это сложно назвать фильмом. Начну с того, что в кино мы пошли втроем: ярый фанат группы, гитарист увлекающийся творчеством «Metallica» и я, среднестатистический зритель которому нравятся некоторые из песен этой легендарной группы без фанатизма.

Ожидания фильм не оправдал ни у кого из нашей троицы. Фанат был расстроен тем, что фильм представлял собой обычный концерт группы «Metallica» абсолютно без сюжетной линии, без интриги, новых фактов, новых эффектов. Всё ровно так как на youtube или фанатских дисках с концертов только на большом экране. Фанат, который уже много лет знаком с творчеством группы и сотни раз просматривал концерты даже заснул в середине фильма от однообразия и отсутствия всякого новшества. Да, песни шикарные. Да, спецэффекты на сцене качественные. Но, к сожалению кроме этого в фильме есть только цепочка необъяснимых действий какого-то парня в стиле пошел туда не знаю куда, за тем, не знаю за чем, увидел то, не знаю что, почему и зачем и для чего. Наверное, эта странная 'сюжетная' линия (которую сложно назвать сюжетной) была сделана только для того что концерт смог называться фильмом и его можно было толкнуть на экраны кинотеатров.

Что касается гитариста, он с удовольствием посмотрел на концерт в хорошем качестве, оценил поведение ребят на сцене, помечтал о столь же масштабных выступлениях, послушал музыку, которая внесла свой вклад и в его собственное творчество. 'Я бы купил диск Blu ray' - сказал он,- концерт снят качественно. Того что происходило в сюжетной линии гитарист не понял и оно ему скорее мешало наблюдать за концертом, чем прибавляло интерес к фильму.

Ну а меня, как среднестатистическому зрителю понятное дело фильм просто шокировал одним обозначением 'фильм'. Если бы я знала, что это тупо концерт, да еще и не самой любимой группы...честно, я бы и в кино на концерт своей любимой группы не пошла, ни то что на этот. Одно дело концерты, это круто, мы на них постоянно ездим, но не запись концерта в кинотеатре. Вот как-то так. Надеюсь, проталкивание таким способом концертов на большой экран не станет обыденностью.

11 октября 2013 | 17:42

Что я здесь читаю, кто писал предыдущие отзывы? Вы существующие люди или купленные журналюги-блогеры? Я был в кремлевском и видел это...

Это не кино было, а полный отстой...

Этот фильм чистый проект выкачивания денег из фанов. Фильм представляет из себя концертную запись с элементами сюжета приключения одного фаната (в пропорции 90%концерта к 10%сюжета).

Ну если лицензионную концертную запись можно купить за 200 рублей и слушать на хорошей аудио аппаратуре дома. То тут же: если нет хорошего звука в кинотеатре, то все будут не в восторге, тк фильма по сути нету, а концерт толком и не послушать. Так это и было в кремлевском. Я был очень разочарован. Билеты стоили от 2 тыс до 10, я думаю это плевок в лицо.

Я слышал и видел эмоции людей вокруг и они однозначно были нейтрально-негативные. Я ушел после 40 минут фильма, так поступили и многие другие люди.

Но было и хорошее в фильме: хорошая картинка, ракурсы, эффекты, звук (наверное). Вроде всё.

П. С. Мало того что фильм задержали за полтора часа, т. к. суперзвезды опаздывали, + к тому было ужасное ощущение от фильма. Один человек от досады закурил сигарету прям в зале и был выведен.

17 сентября 2013 | 15:23