Начинается фильм пребанальнейше – главная героиня Имоджен теряет работу и жениха (изменил, сволочь). Вся жизнь катится под откос. Наломав дров, она оказыватеся у матери дома, с которой практически не общалась. Героиня еще и к тому же писательница (вот же клише), а Американцы так любят исследовать внутренний мир писателя! Он же такой загадочный и сложный. Про всю эту затравку говорить нет смысла, потому как далее фильм теряет свою банальность и превращается в действительно хорошую и добрую комедию, похожую на “Дневник Бриджет Джонс”, “Это дурацкая любовь” и прочие в таком духе.

Фильм о том, кто твои настоящие друзья, а кто нет. Фильм о семье, как ни банально звучит. Семья и друзья – это все, что у тебя есть. Ну и любимое дело; у Имоджен это писательство. Ведь незря показано, как изящно героиня взлетела на заре славы и как упала. Как только ее посчитали сумасшедшей и в женихах не ходил какой-то влиятельный мужчинка, тут же все так называемые друзья-соратники покинули ее, оставшись в своем маленьком уютном и бессмысленном мирке роскоши, сплетен и прожигания жизней. Имоджен хватило ума (книжки ж пишет) списать себя со счетов этого элитного общества Нью-Йорка, дабы быть нормальным и счастливым человеком.

Кристен Уиг в роли этой самой Имоджен, которою я видела в отвратительном “Девичнике в Вегасе”(не смотрите никогда!),хороша и комична. Вообще, милая женщина.

Аннетт Беннинг в роли ее матери просто потрясающая. Я видела ее в паре фильмов (“Женщины”, “Руби Спаркс”, “Дети в порядке”, “Красота по-американски”), но никогда не выделяла ее из остальной серой массы. Теперь буду.

Мэтт Диллон в качестве нового парня мамы, ЦРУ-шника, тоже весьма комичен.

Ну и наконец Даррен Крисс. Наконец я увидела своего любимчика в glee в большом кино. Роль конечно не серьёзная, за то эта роль позволяет показать его музыкальный талант. Он артист до мозга костей. У него глаза горят, когда он поет.

В общем, на мой взгляд, «Имоджен» заслуживает вашего времени. Проведите приятный вечерок, посмеявшись над незадачливой Имоджен и ее пареньком-певцом. У Нее еще есть брат, всюду таскающий за собой железный панцирь. Он так вообще шикарен. Событий в сюжете много – вы не заскучаете. Добрый, милый фильм.

17 ноября 2013 | 03:02