Вот не люблю я картины, в которых незадачливые актеры играют роли не по возрасту. Ожидала симпатичную комедию в стиле 'new in town', получила тягомотину с претензией на остроумие про инфантильную писательницу, не хуже собственной экранной матери, застрявшую в 90-х. Иными словами, Кристен Уиг попросту старовата для своего персонажа, а потому ее экранный дуэт с Дарреном Криссом выглядит крайне неорганично и неправдоподобно, если только создатели не планировали изначально показать этакий мезальянс, как, например, в 'Мой лучший любовник' с Умой Турман. Но в случае с этим фильмом вряд ли стоит копать так глубоко. Скорее всего, просто не сильно продуманный каст, который портит практически все - я не сопереживаю героине (потому что к 40 пора бы повзрослеть), а если уж и играть вечного подростка, то это можно делать куда обаятельнее. В общем, жирный, жирный минус.

Если вас заинтересовал синопсис, посмотрите на эту тему весьма артхаусные 'Привет, мне пора' или 'Найти свое счастье'.

А если артхаус не по вам, обратите внимание на 'Стильная штучка' с Риз Уизерспун и 'Бедная богатая девочка' (в последнем, кстати, Шарлиз Терон отлично удалась роль стареющей барби)

16 февраля 2015 | 22:58