Довольно не плохо если считать, что 'Белоснежка' имеет любовно-трагическую атмосферу, но фильм снят больше в комедийном направлении и те же гномы и мачеха имеют в фильме не плохое чувство юмора, что не мало важно для современного зрителя. Не могу назвать картину изумительной хотя трейлер вроде описывает красочное королевство с красивой принцессой Лили Коллинз и коварной мачехой (Джулия Робертс) и все эти фэнтези - спецэффекты довольно актуальны в нашем времени, но а смысл картины мне кажется всем понятен. В общем, картина снятая для того чтобы в прекрасный выходной день, объединившись с семьей, сходить и посмотреть на эту 'старую сказку', надеясь, что атмосфера фильма будет смешной и красочной!

15 марта 2012 | 12:45

История за все те годы, что существует, порядком поднадоела. И не спасает ситуацию студия «Дисней» со своими последними проектами, и уж тем более не спасает ситуацию романтики тошнотворные «Сумерки» со своими баснословными сборами. И при всём этом «Белоснежка: Месть гномов» умудряется не ставить акцент на любовную составляющую, не теряя при этом нить повествования и атмосферы сказочного бытия.

Но при этом нельзя сказать, что любовь, романтика и приключения отсутствуют в данной картине. Всё очень даже романтично, органично, всевызывающе и восхваляюще те сказочные истории, что за все годы уже стали легендарными. Но при этом юмор здесь умудряется не быть пошлым, а любовь не вызывать тошнотворно скептических комментариев по поводу телячей нежности и розовых соплей.

Сами же гномы добавляют в общий фарс ещё больше удовлетворённости от происходящих событий. Хорошо подобранный каст лишь способствует этому. Да и Арми Хаммер из «Социальной сети» отлично смотрится в образе Принца, не являясь бабником, не являясь трусом и задирой, но и не являясь героем до конца, добавляя своеобразной иронии всему происходящему на экране. Волосатая грудь и не полностью раскачанное тело лишь делают вид – он такой же как мы, только его хочет Королева. Немалая часть шуток кстати сводится и к тому, как происходит химия отношений (точнее её отсутствие) между героиней Робертс и героем Хаммера.

Удивительно лёгкая сказка, шарм которой не оставляет нас ещё некоторое время после титров. Новый Оскар для Робертс.

14 марта 2012 | 20:28

Новая лента американского режиссера индийского происхождения Тарсема Сингха «Белоснежка и месть гномов» («Mirror, Mirror») изначально была в моем списке must see этой весной. Собственно не надо было быть пророком, чтобы понять, что фильм будет шикарным, очень красочным и мегасмешным. Так и получилось.

В отличие от предыдущей режиссерской работы Сингха «Война богов:Бессмертные», от которой я если не плевалась, то после просмотра искренне недоумевала, что это за бред на фоне парада красивых и странных шапочек, то сейчас шапочки пришлись весьма кстати, и были они еще забавнее, чем в сюжете про богов. И, повторюсь, уместнее на фоне всеобщего гротеска и претенциозности картинки и происходящих событий.

Сразу скажу (чтобы к этому больше не возвращаться), что это визуальный праздник – и в плане шапочек, и в плане костюмов, и вообще в плане яркости сюжета и прописанных режиссером и сценаристами образов.

Для режиссерской задумки актерский состав подобран идеально. Насколько я на уровне ощущений не люблю Джулию Робертс (да простят меня ее фанаты), но из нее получилась прекрасная злая королева. Скажу даже больше – она, несмотря на всю злость и циничность, впрочем, положенные персонажу, понравилась мне значительно больше Белоснежки. Из ее уст звучат самые смешные фразы, от которых глаза щиплет от слез (до того смешно!) и водостойкой туши, которая не выдержала-таки накала страстей и эмоций.

Белоснежка – Лили Коллинз – ооочень милая девочка, очень, но БРОВИ!!! Те, кто видел хотя бы трейлер, меня поймут. Впрочем, она и должна была быть просто милой, иногда по-боевому настроенной, но это все – в остальном она бесцветна. Красива, но бесцветна. Собственно это, видимо, и положено по роли согласно задумке Синхга, у которого главное действующее лицо все-таки королева.

Арми Хаммеру досталась роль принца. Принц красив и дебилен (что не раз доказывает в процессе фильма, в том числе не по своей воле, а благодаря магии), но последнее качество не мешает Белоснежке полюбить его. В общем, достойная парочка.

Отдельно остановлюсь на гномах. Некоторые из них, конечно, омерзительны (чисто внешне), но одновременно вызывают умиление и желание сказать «мимими» (так они порой милы в своих фразах и действиях). Именно из их уст звучат шутки, которые по моей градации смеха находятся на втором месте после шуток королевы.

В процессе всего просмотра вы получите не только визуальное и смеятельное (и мне все равно, что нет такого слова!) удовольствие, но два самых клевых момента все равно будут в конце. Первый самый слезливый (разумеется, эти слезы от смеха) определенно зацепит любителей анекдота «-Маша? - Папа? – Ты куришь?». Заменяем имя и убираем про курение - и вуаля!

Второй момент… ммм… в общем, даже если бы фильм не оказался таким, каким оказался, то посмотреть его стоило только ради концовки - индийские танцы в исполнении Белоснежки и гномов (привет Болливуду и происхождению режиссера) - это сильно! У меня настолько богатая фантазия, что я представила их в 3d, что вызвало самый бурный за весь фильм восторг-восторг.

В общем, рекомендую любителям творчества Сингха и сказок (не только братьев Гримм) и вообще всем тем, кому в жизни не хватает сказки и веселья.

12 марта 2012 | 16:01

Я получил колоссальное удовольствие от просмотра новой 'Белоснежки'. Фильм, несомненно, придется по вкусу зрителям всех возрастов - в нем есть увлекательные и поучительные моменты для всех людей - от мала до велика.

Многие критики спорили, какое же из двух 'Новых прочтений' ('Месть гномов' или 'Белоснежка и охотник' с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон) более достойно продолжит классическую историю о девочке, ее друзьях-гномах, прекрасном принце и злой мачехе. На мой взгляд, все шансы есть именно у этого фильма. Даже если сравнить эти два фильма по жанру, то слово 'боевик' в '...охотнике' красноречиво укажет на уклон в сторону экшена, батальных сцен. Но настоящая 'Белоснежка' должна быть в первую очередь сказкой - такой, как ее сделал Тарсем Синх.

Великолепная работа художников-оформителей и костюмеров - с первых минут мы погружаемся в дивный волшебный мир, который даже после выхода из кинозала еще долго будет в нашей памяти, как наяву.

Злая мачеха получилась гротескной, но все же не такой карикатурной, как Красная Королева в 'Алисе' Тима Бертона. У Джулии Робертс был простор для демонстрации своего актерского мастерства, и она в очередной раз доказала, что является великолепной актрисой.

Арми Хаммер не то чтобы плох в образе Принца, но особо и не выделяется на фоне других персонажей. Тем не менее, сыграл актер неплохо, и его молоденькие поклонницы наверняка оценят ту часть фильма, где он ходит с обнаженным торсом, или дерется на шпагах.

Очень интересный образ создал Нэтан Лейн - все сцены с его участием пронизаны юмором, а диалоги Брайтона с Королевой - это просто нечто! Здесь низкий поклон как сценаристам, так и авторам русского текста к фильму!

Гномы получились очень колоритные - все без исключения. Здесь и ловелас, и суровый воин, и весельчак-балагур, и добродушный обжора.

Отдельных слов благодарности заслуживает Лили Коллинз - при всех преимуществах картины, именно ее блистательная игра - главный залог успеха фильма. Словно сошедшая со страниц книги, водевильно легкая принцесса неземной красоты с первого взгляда влюбляет в себя зрителя. Браво.

Если вы хотите:

1) посмеяться

2) услышать красивую музыку

3) окунуться в дивный волшебный красочный мир

4) увидеть блестящие актерские работы

5) и просто доставить удовольствие себе и своим детям,

то идите на 'Белоснежку. Месть гномов'. Все ваши желания сбудутся.

12 марта 2012 | 15:22

В далёком сказочном королевстве разбойничают гномы. А что делать бедным труженникам, если Злая Королева третирует всё население страны, а их вообще выгнала прочь с насиженных мест? Вот и грабят гномы богатых вельмож и принцев. А в замке грустит и скучает прекрасная Белоснежка, сидя сиднем в башне и никогда из неё не выходя. Злая Королева с помощью магии всё прибрала к свои рукам и даже Принца, забредшего в поисках приключений, собирается женить на себе! Но Белоснежка - против! И она ещё покажет себя (и гномов)!

Сказку ли создал режиссёр Тарсем Сингх? Безусловно! Детскую? Никапельки! Несмотря на обилие именно детских сказочных персонажей - это очень не детский фильм и очень стебовый! Это всего четвёртый фильм Сингха, но насколько был уныл “Бессмертные: Война богов” (оживляясь лишь в сценах кровавого чукалова), настолько смешон и фееричен “Зеркало зеркало”, которому в России присвоили наименование “Белоснежка Месть гномов”. Впрочем, не так уже и погрешили против истины, если честно: )

О Джулии Робертс (Злая Королева) можно говорить долго, но я буду краток - великолепна! Она создала потрясающий образ, с которым на равных может поспорить разве что Красная Королева, тоже изумительно воплощённая Хеленой Бонем Картер в “Алисе в Стране Чудес” Тима Бертона. Злая Королева точно знает чего хочет, но она транжира и любит роскошь. Однако и выйти замуж только по расчёту - не для неё! Даже расчёт должен быть сексуально привлекателен, ну и богат, конечно! А если он ещё и простоват до наивности и слегка недотёпа, как принц Энрю Элькотт (Арми Хаммер) - то это идеальная партия!

Сам принц у Арми Хаммера получился изящный, благородный и до смешного бестолковый. В общем, настоящий принц!: ) Сыграно это было настолько чудесно, что хохотать хотелось от одного его вида на экране, а уж в тандеме с Королевой они жгли просто напалмом!

Несмотря на название (в русском переводе) Белоснежка и месть гномов всё же несколько вторичны и в основном эта история именно о Злой Королеве. Однако у Лили Коллинз (Белоснежка) получилось очень милая и добрая девушка, слегка тормознутая, но скорее от сидения в башне, чем по жизни. Когда понадобилась - она смогла проявить и решимость и волю, оставаясь при этом потрясающе красивой милашкой! И конечно - гномы! Гномы сыпали шуточками и отрывались в каждой сцене. Такого фейерверка мне давно видеть не приходилось! А финальная сцена просто бешенный восторг!

Резюмируя: отличная пародийная комедия! Не буду перечислять фильмы, которые я там “встретил” - сами порадуетесь. Очень настоятельно рекомендую к просмотру!

12 марта 2012 | 15:16