Если честно, то я ой как не верила в то, что картина получится хоть сколько-нибудь заманчивой и интересной. Как все мы знаем, частенько адаптации выходят на тройку с минусом. Взять, к примеру, Красную шапочку, на кой-то ляд снятую под стать сумеркам. Вот уж где было откровенное разочарование!

Но 'Белоснежка' меня искренне порадовала.

1)Сюжет не стандартен. Нет замызганных фраз, избитого сценария. С ужасом ждала очередного 'жила-была принцесса, попала она в беду, отважный принц спас ее', но не увидела этого. Что принц, что принцесса - два недотепы, попадающие в передряги.

- Разбойники застали нас врасплох!

- Вы отправились в лес искать их, и все же, вас застали врасплох?

2)Картина динамична. В ней нет скучных диалогов, заставляющих зрителей зевать и думать в полудреме, что где-то они это уже слышали.

3)Актерский состав подобран изумительно.

Джулия Робертс потрясающе смотрится в роли мачехи. А ее 'омолаживающие процедуры' просто повергли меня на пол.

Лили Коллинз. Умничка! После неудачной 'Погони' (на которую я не устану выливать потоки грязи и через десятки лет), эта роль ей действительно удалась.

Арми Хаммер. Тут уж ничего не скажешь, лучше процитировать королеву:

- Бога ради, кто-нибудь, подайте ему рубашку, я не могу сосредоточиться!

4) Гномы по праву занимают отдельную строку. 5+ им!

Фильм стоит посмотреть. Да хотя бы ради того, чтобы увидеть, как он отличается от всего того, что сейчас запускают на экраны.

22 марта 2012 | 22:13

Увидев саму исполнительницу роли белоснежной принцессы, я решила воздержаться от просмотра картины, и тут увидела Джулию Робертс и... Арми Хаммера. Вот он, настоящий принц. Этот актёр, по моему, больше всего подходит на роль принца из сказки, особенно Диснеевской. И раз уж скоро выходит фильм Одинокий рейнджер, где Арими и есть этот самый рейнджер, думаю будет хорошо вспомнить о Белоснежке дабы освежить в памяти игру этого актёра.

Принц и впрямь получился, а вот принцесса... Я знаю, так не стоит говорить, но её брови... Хотя, это привлекает внимание к ней, делает её особенной, выделяет из толпы, и она кажется более беленькой. Королева злая, как и полагается, вроде красивая, раз она играла в Красотке (кстати, здорово получилось, бывшая красотка играет красивую и злую королеву).

Весь фильм пропитан индийской культурой. Эти танцы, песни, аж веет этой страной.

Смысл вытекает из всем нам известной с детства сказки. При всей своей красоте, нужно быть добрым. Внутренняя красота намного важнее внешней. И в целом, красота внешняя мало важна, без неё можно прожить по совести, а вот будучи лишённым красоты внутренней, можно и совесть потерять, и нас прекратят любить.

Это то и произошло с королевой. Кстати, выходит, если сильно захотеть... Вот девушка принца ждала, верила и он пришёл, оправдав ожидания.

В случае нашего фильма, Снежка вместо строяния из себя принцесски и куковать в башне, сама идёт разбираться с силами зла. Тут прям Убить Билла, она проходит курс боевых искусств у гномиков, и, набравшись храбрости устраивает мордобой. Вот она, современная принцесса.

Эта картина мне понравилась больше Белоснежки с охотником. Просто эта версия более похожа на сказку, и всё здесь сделано в Диснеевском стиле, который всё таки ближе мне с детства.

17 апреля 2013 | 17:35

Mirror Mirror. Совсем недавно состоялась премьера фильма «Белоснежка. Месть гномов». Хоть я не люблю сказки, и смотреть данную картину в кино даже мыслить не думал, но меня таки уговорили пойти в кино пообещав что я от души посмеюсь и хорошо проведу время, да и вообще после Джона Картера надо было приходить в себя. Что же, упираться долго я не стал и поддался уговорам, посмотрев трейлер к фильму.

Учитывая что из сказок мне понравилась только невероятная «Звездная пыль», я и думать не мог что какой-нибудь сказочный фильм оставит столько позитивных эмоций. Все оказалось не напрасно – сказка получилась действительно шикарной. Это можно подтвердить и тем что выходя из зала не видел ни одного кислого выражения лица. Все были довольны, однозначно. Поэтому вы просто обязаны сходить и посмотреть, именно в кинотеатр, такие фильмы выходят не часто. А смотреть это на большом экране сами понимаете. Удовольствие еще то.

Что-то я разрекламировался больно, а про фильм совсем забыл написать. Все мы хорошо помним мультик Белоснежка и 7 гномов и ту самую гадкую мачеху. В фильме мачеха решила захомутать принца-красавца, а чтобы Белоснежка не мешала (конкурентка поди какая), отправила ее в гремучий лес как полагается на верную смерть. Но не тут то было, наша Белоснежка оказалась проворной девицей-красавицей и познакомилась с бандой гномов-разбойников. Решили они мачехе естественно отомстить, а как они мстили – это можно описать одним словом - угар. Уже писал, что давно так не смеялся. Особенно мне понравился гном, который на фотографии в шлеме. Очень хороший актер.

И не только, он состав актеров подобрали замечательный. Саму мачеху играет Джулия Робертс, если честно кроме роли Эрин Бронкович я не могу назвать роли, которые мне понравились, но отрицательная роль мачехи ей удалась, очень хорошая игра. В роли Белоснежки малоизвестная мне Лили Коллинз, тоже сыграла свою роль как надо, мне очень понравилась эта девушка.

Шутки в фильме не для детских ушей, но и родители приходили в кинотеатр со своими чадами, но взрослым этот юмор придется больше по душе. Малые детки скорее всего понимали не весь юмор. Но чисто для меня юмор в самый раз.

Итак, подытожим: я советую обязательно посетить кинотеатр и насладиться необычной работой Тарсема Стинха. Даю слово, эта сказка вам понравится и запомнится надолго…

17 марта 2012 | 17:53

'Белоснежка' - одна из тех отнюдь не детских, в общем-то, сказок, которые навеки связаны именно с детством. Благодаря Уолту Диснею, создавшему шедевр на все времена, с которым ни одна другая адаптация так и не смогла поспорить - сколько из них мы сейчас вспомним? Скорее всего, ни одной. Но Тарсем Сингх, режиссер, которого вполне можно назвать скандальным, смело бросил вызов классическим представлениям о Белоснежке и семерых гномах. И и по-моему, у него получилось.

'Белоснежка' в трактовке Сингха - это причудливая смесь красочной детской сказки с безумной комедией; как справедливо сообщает Злая Королева (Джулия Робертс), это история скорее про нее, чем про Белоснежку (Лили Коллинз). Красавица Коллинз выглядит как-то бледно по сравнению с великолепной Джулией, вложившей в образ Королевы подлинную страсть и иронию. Принц с модельной внешностью (Арни Хаммер) оказывается вообще где-то на вторых ролях, рядом с первым министром королевства (Натан Лейн). А вот Королева - Королева устраивает настоящий бенефис из каждой сцены.

Должна признаться, что крайне своеобразный юмор Сингха мне пришелся по душе. Королева собирается замуж, потому что в казне кончились деньги; молодость ей продлевают не столько чары, сколько неаппетитные косметические процедуры; ее первый министр превращается в таракана, и так далее. 'Белоснежка' пестрит остроумными, но на грани фола, шутками; большинство предназначено явно не для детских ушей. Основная героическая линия, несмотря на все усилия бригады гномов, быстро уходит куда-то в сторону - и, честно, даже не хотелось, чтобы она возвращалась.

Искусство Сингха создавать невероятные, причудливые образы никуда не делось. Архитектура и убранство замка, придворные костюмы, пугающе красивые сцены - всего много, все радует глаз; венцом становится, конечно, Монстр, обитающий в лесу - дикая, но по-своему симпатичная помесь зверя, птицы и рептилии. Если хочется порадовать глаз яркими красками, 'Белоснежка' - отличный вариант.

У Тарсема Сингха, конечно, не получилось детской сказки или мрачного, пафосного фэнтези, которого все мы ждем от 'Белоснежки и Охотника'. Это фэнтезийная комедия, чем дальше, тем больше идущая вразнос - от придворных шуток к появлению во всем этом балагане Шона Бина и финальной песне в индийском духе; на последних кадрах зрителю отказывает мозг, но режиссеру все-таки до самого конца не изменяет чувство стиля. Это дорогое, очень красивое и определенно стоящее похода в кинотеатр безумие.

16 марта 2012 | 01:13

Ну очень замечательный и превосходный фильм о любви и настоящей дружбе. Сказка стоит того, чтобы ее посмотреть. И вот по каким причинам:

Ну во первых - это актерский состав: Джулия Робертс просто восхитительна и непредсказуема. Отрицательная роль злой и равнодушной ко всему, кроме своей внешности, королевы ей очень к лицу. Честно говоря сменив амплуа, она вызвала еще больший восторг к своему актерскому таланту. Да и большинство шуток, над которыми не возможно было не смеяться, принадлежат ей. В общем очень порадовала. Лили Коллинз просто идеально подошла на роль Белоснежки. Другую актрису на ее месте даже и представить не могу. Жгуче - черные, отдающие блеском волосы, красиво - бледная кожа и ярко алые губы - прямо точь в точь Белоснежка из Диснеевского мультфильма из моего детства. Так что Лили смотрелась как самая настоящая принцесса из сказочного королевства. Отдельное спасибо создателям фильма за умелые боевые навыки Белоснежки - смотрелось великолепно. Арми Хамер - ну этакий вылитый принц красавчик. Статный, храбрый, мужественный и готовый на все, чтобы спасти любимую. Открылся для меня как очень хороший и талантливый актер. До этого фильма я его не знала. Даже в фильме 'Социальная сеть' из за его скучной роли братьев близнецов, не обратила на него внимания. А здесь он выложился на все сто, особенно в роли околдованного Королевой щенка, жаждущего нектара ее кожи...Могу сказать одно - принц Элкат из Арми Хамера удался на славу. Ну и конечно же стоит отметить гономов и Брайанта - очень порадовали - смешные, задорные и неподражаемые...Да и очень непредсказуемое и неожиданное появление Шона Бина в конце в роли отца Белоснежки - тоже понравилось...

Во вторых - сюжет довольно оригинально изменен. Откуда то появляется монстр, которым в итоге оказывается отец Белоснежки, гномы на ходулях в образе великанов, дважды обнаженный принц, спасенный и поверженный Белоснежкой в разных сюжетных линиях и главное яблоко, которое Белоснежка кстати так и не откусила, как в сюжете настоящей сказки...

И в третьих - гримм и костюмы - просто шикарно выглядит. Жаль, что костюмер Эйко Ишиока покинула нас в январе 2012( в титрах фильма ей посвящается память). Платья Джулии Робертс и Лили Коллинз просто обворожительны - так и хотелось на протяжении всего просмотра фильма оказаться там и примерить их. Да и декорации очень понравились - то что надо, отдельное спасибо за березки в лесу...А главное финальная песня в исполнении Лили Коллинз - просто замечательно - классный финал для подобного кино...

В общем посмотреть стоит, в особенности тем кто в восторге от экранизаций полюбившихся с детства сказок...

P.S. уж очень полюбились фразы Принца Элкота и Белоснежки: 'Жаль, что вы хотите меня убить - я бы предпочел вас поцеловать' Значит действительно придется убить!' - настоящая любовь может выражаться по разному - например так...

10 августа 2012 | 18:12

Далеко не классическая история о девочке, кожа которой была белой, как снег, а губы красными, как кровь. Но я уверена, что и она найдёт своих поклонников, в числе которых оказалась и я сама. Вообще, сказки- это моя слабость, а хорошо сделанные сказки с прекрасно подобранным актёрским составом, красивейшими костюмами и с некоторой остротой (думаю, что те, кто смотрела фильм согласятся с тем, что присутствует пара двусмысленных фраз и ситуаций, что отнюдь не портит картину)- просто отрада для меня.

Начинается фильм, казалось бы, банально, с предыстории рассказываемых событий. Изюминка заключается в том, что её рассказывает мачеха со своими комментариями. Потом нам показывают вроде бы привычную картину: кроткая падчерица Белоснежка, сильная мачеха, прекрасный принц, ищущих славы и приключений и гномы. Однако, гномы оказываются разбойниками, а не честными трудягами, как в оригинале. Дальше больше: изгнанная Белоснежка (для всех, кроме нескольких непосвященных она мертва) вместо того, чтобы сидеть тихо-мирно в домике и ждать гномов, начинает обучатся искусству воровства и обмана (ради благих целей, надо отметить). Сюрпризы продолжаются почти до самого конца, но в том, что конец предсказуем и очевиден, я не вижу недостатка, ведь сказка- она и есть сказка, и все они должны заканчиваться одинаково. Хотя здесь меня всё же удивил и очень порадовал музыкальный номер в конце (по-моему, он был очень к месту и логически завершает такую позитивную и смешную историю).

Актёры подобраны безукоризненно. Белоснежка такая милая, нежная, красивая девушка, которая обладает несгибаемой волей и храбростью. Стопроцентное попадание в образ. Принц тоже абсолютно каноничен. Красивый, высокий, но вот с битвами ему что- то не везло (точнее с противниками, дважды остаться без части гардероба по вине разбойников- это уж слишком). Мачеха действительно показана прекрасной, сильной, гордой женщиной, которая пойдёт на всё ради достижения своей цели (вспомнить хотя бы её процедуры по омоложению). Актёрский состав выше всяких похвал.

Ну и конечно, что ещё меня поразило в этом фильме- это костюмы. Такие яркие, сочные цвета. Настоящее буйство красок! Ловила себя на мысли, что жду, когда покажут очередной наряд мачехи. Роскошные платья! Костюмеры постарались на славу.

Итак, я думаю, что понятно, что от фильма я в полном восторге. Он оправдал все мои ожидания и даже больше того, именно поэтому

20 марта 2012 | 22:14

Отечественные дубляторы уже достали! Оригинальное название обозреваемого фильма «Mirror Mirror», у нас этот фильм, почему то перевели как «Белоснежка. Месть гномов»…

Пересказывать старые сказки на новый лад уже сформировавшаяся традиция. Кому то такой подход нравится, кто-то в приступе ортодоксального маразма начинает вопить о неприкасаемости классических сюжетов и опоганивании наследия великих классиков. По их мнению, эти священные тексты не терпят надругательства со стороны неблагодарных потомков, а уж если голливудские авторы берутся за дело – добра не жди. По правде сказать, не всегда они так уж не правы, вспомнить прошлогоднюю «Красную шапочку». Но я лично исхожу из правила – «К каждому нужен индивидуальный подход»! Это как в литературе. Нельзя даже сравнивать опусы Андрея Белянина с рассказами польского мастера слова Анджея Сапковского. Они оба в нескольких своих произведениях опирались на сюжеты братьев Гримм, Шарля Перро, Жанны-Мари Лепренс де Бомон (автора «Красавицы и Чудовища»). Не брезговали русским, европейским и восточным народным наследием. Но если у Белянина в большинстве своем получались пародии и не всегда самого высокого качества. То Сапковский в свойственной ему иронично - ехидной манере переворачивал все с ног на голову, в итоге неизменно приходя к постановке серьезных вопросов и что характерно, ответы будут и далеко не всегда очевидные.

Режиссер фильма «Mirror Mirror» (можно я буду называть его так?) Тарсем Сингх искусный визионер. Все его работы объединяет огромное желание постановщика добиться эффектной картинки и быть не похожим на остальных. Иногда правда, получается, подловить хитрого индуса на откровенных заимствованиях, но ведь никто не безгрешен. Так вот учитывая его предыдущие работы, а это таинственная «Клетка», «Запределье» (этого фильма я не видел) и внимание мишень для забрасывания гнилыми помидорами «Война богов: Бессмертные», я был не до конца уверен в адекватности истории. Единственное, что немного успокаивало наличие Джулии Робертс, в роли злой мачехи (я признаться не совсем понимаю, отчего все с ней так носятся, но актриса она и, правда, первоклассная!), да еще Дмитрий Пучков (больше известный как Гоблин) отзывался о фильме весьма положительно.

И как выяснилось, был абсолютно прав! Такого количества исключительно положительных эмоций от фильма я не испытывал с декабря 2010, когда вышла «Запутанная история». Даже главной злодейкой искренне восхищаешься (госпожа Робертс умудряется играть одними глазами, как великий Питер О’Тул в «Трое»). Остальные исполнители тоже подобраны отлично от семи колоритных гномов-карликов, до уморительного Натана Лейна и невозмутимого Шона Бина.

История рассказана отлично, Лили Коллинз в роли Белоснежки прекрасна. А, кроме того, целое море отличного и доброго юмора в купе с отменной картинкой.

После этого хочется простить Торсему неудачный эксперимент с древнегреческими мифами и закачать в iPod песню, которая предваряет финальные титры.

28 октября 2012 | 22:21

Очень долго не хотела смотреть фильм, и название не нравилось, и некоторые отзывы с толку сбивали. И вдруг оказалось, что фильм легкий, красивый, веселый, наполненный юмором и пародией, смеющийся вообще над нашими представлениями о сказочном мире и о мире вообще.

Нет никаких исконных сказочных злодеев, герои красивы, как красивы и должны быть сказочные герои. Принц — само воплощение девичьих мечтаний о принце на белом коне (правда на белом коне герой Хаммера был в другом фильме) Стареющая королева, млеющая от двухметровой красоты обнаженного идеального торса), мечтающая о браке с красавцем (ах, как мы уже насмотрелись на эти неравные браки в наше время), но в то же время жаждущая получить состояние принца (совместить полезное с приятным) А сам прекрасный принц, такой очаровательно - неловкий, а то и просто глуповатый (смотрите, девочки, даже на солнце бывают пятна, так что не будьте слишком требовательны к своим избранникам). И эта ироничность сохраняется по отношению ко всему: стареющие красотки, посмотрите на себя в зеркало, способны ли вы адекватно себя воспринимать, видите ли то же, что окружающие или всё ещё считаете себя неотразимыми?

В последнее время смеяться в кино не приходится, комедии стали очень условными, узнаёшь о жанре только по аннотации. А на этом фильме я реально смеялась Всё так легко, изящно, карнавально, ярко и, конечно, пародийно. Всё для улучшения настроения, исцеления от будничности, пасмурности, скуки.

И великолепную точку поставил финал, окончательно окутав всё происходящее флером пародии, завершая действие традиционным happy end с песнями и плясками, без которых не обходится ни один индийский фильм (столь любимый малообразованными домохозяйками). Этому финалу - просто аплодисменты.

Фильм доставляет удовольствие и оставляет послевкусие

12 июня 2016 | 22:28

Надо сказать, что я не планировала, что буду смотреть этот фильм. В кино меня повела подруга, и признаюсь - более позитивного похода в кино у меня не было давно. Прелестная сказка и заряд положительных эмоций надолго.

Что притягательного в этом фильме? Его красочность, сказочность, доброта и ирония.

Это не старая добрая Белоснежка, которую все читали в детстве. Это новая перерожденная сказка. Изменения, которые были внесены, мне пришлись по вкусу - они соответствуют видению некоторых вещей в наше время. Не понятно только насколько они будут понятны детям. К примеру, не принц расколдовывает Белоснежку, а она его. Да и сам принц довольно реальный, это не какой-то идеал:у него есть свои недостатки. В кинотеатре за мной сидела маленькая девочка, и во сцены, где Белоснежка и принц дрались, весьма недоумевающе спросила у мамы:'А почему принц с ней не дерется, а только шлепает ее?' Мама так и не нашлась, что ответить.

Вообще ироничное начало, положенное Злой королевой, задает тон всему фильму. Весь фильм это ирония, в какой-то мере ирония над самой сказкой, что делает ее на мой взгляд более интересной. Ведь в сказке есть четкое разделение на хороших и плохих, а здесь ты смеешься над всеми: над королевой, над принцем, над Белоснежкой, над Брайтоном, над гномами.

Прекрасно подобраны актеры, каждый на своем месте. А костюмы просто изумительны, чего стоят только одни бальные платья. Интерьеры и панорамы - стиль Тарсема Синха в чистом виде, очень красиво. Музыкальное сопровождение хорошо подобрано, а финальную песню Белоснежки я даже переслушиваю периодически, она просто заряжает меня позитивом.

Тарсем Синх снимает удивительные фильмы по своему визуальному ряду, очень красочные, яркие, даже можно сказать сочные.'Белоснежка: месть гномов' стоит в одном ряду с фильмами 'Запределье' и 'Клетка' и является типичной работой режиссера, хотя конечно, все таки это сказка. Тем кому понравились эти фильмы однозначно стоит посмотреть и 'Белоснежку'.

06 апреля 2012 | 10:49

На фильм “Белоснежка. Месть гномов” я случайно попала в день своего рождения. Из всех представленных фильмов в кинотетатре выбор сразу пал именно на этот фильм, так как я люблю новые варианты уже полюбившихся сказок, да и трейлер мне показался легким и смешным. Но, конечно, больше всего меня подкупило то, что одна из моих любимых актрис Джулия Робертс наконец-то снялась в главной роли после долгого отсутствия. Начнем с сюжета, основные повороты которого идут как в сказке, разве что момент с яблоком обставлен немного по-другому. Злая королева, затворница Белоснежка, семь веселых гномов, у которых в отличии от книги своя история, добавились и новые линии которых нет в оригинале, но о них я умолчу иначе смотреть будет не так интересно.

Фильм во многом поразил меня своей красотой. Начиная от костюмов заканчивая декорациями. Немногие фильмы могут порадовать такой великолепной картинкой, которая радует глаз. Тем более красиво снятые сказки в наше время редкость. Спецэффекты также в фильме на высоте.

Актерский состав также очень силен. Джулию Робертс мы видим здесь во всей красе. Арми Хаммера я помню по фильму «Социальная сеть», там у него скорее драматическая роль, чем комедийная. Так что в этом фильме он показал себя, как великолепный комедийный актер. Сцену в образе песика он отыграл идеально. К сожалению, этот фильм для меня первый, в котором я увидела Лили Коллинз, но она показала себя достойно. Именно такую Белоснежку я представляла себе в детстве. Ну и конечно семь маленьких гномов. У каждого из них свой характер, но каждая сцена с ними заставляет улыбаться, что говорит очень о многом.

В завершении хочется сказать, что фильм добрый и качественно сделаный.. Красивая сказка, которой не хватает в последнее время.

18 марта 2012 | 21:31