Группа студентов, решая снять своё кино в заброшенном доме, начинают распутывать тайны этого злополучного места. Тем временем, пробудившийся и вырвавшийся из видеокассеты злобный дух решает закончить то, что должен был закончить ещё 18 назад. И это дело, как ни странно, напрямую связано с ничего не подозревающим главным героем

Вот такой вот с виду простой, но на деле довольно запутанный, и, имеющий интриги, сюжет служит оболочкой довольно интересного триллера Майкла Никлза. Для стандартного нынешнего ужастика тут есть более, чем достаточно: главные герои - типичные подростки и злобный дух, у которого цель, как правило, продолжить своё непростое дело. А из нововведении здесь можно выделить довольно интересную и хорошо развитую идею с видеозаписями. Прощупывается сходство со 'Звонком', но отличия в том, что видео для злодея - своего рода 'хранилище' самого себя, где он ждёт и выжидает, когда ему удастся выполнить то, что ему предначертано.

У фильма, преймущественно, есть лишь один и очень серьёзный минус - он затянут. Затянут настолько, что в первые пятьдесят минут от силы можно выделить лишь три интересных момента (возможно, вы насчитаете больше), при этом необходимая интрига проскальзывает лишь местами, а напряжение начинает расти от силы с пятидесятой минуты, после которой начинается то, ради чего мы, собственно, и смотрели это кино. Элементов ужаса тут практически нет, зато в оставшееся время фильм не слабо держит в напряжении, интрига растёт, и становится по-настоящему интересно вплоть до предсказуемого финала.

У фильма, кстати, довольно сносный саундтрек, и, как ни странно, интересная актёрская игра, хотя некоторые актёры довольно фальшивят.

В итоге мы имеем дешёвый, немного копирующий 'Звонок' и 'Ужас Амитивилля', но крепкий и недурной в своём жанре фильм ужасов с интересным замыслом 'зла в видеофильме'. Любители подобного жанра должны ознакомится с этим фильмом, благо он снят хорошо и, несмотря на дешевизну, качественно. Другое дело, что одного просмотра тут хватит вполне, и врядли вы когда-нибудь к нему вернётесь.

22 ноября 2013 | 20:07

Честно, признаюсь, барахло первых двадцати минут едва не заставило меня выключить этот фильм. Но я прочитала положительные рецензии и решила-таки досмотреть его до конца.

Соглашусь с теми, кто заметил, что в фильме есть неплохая, пусть и не блещущая новизной, идея. Но нулевая актерская игра и какой-то скомканный сюжет заглушили ее, задвинув куда-то на задний план. Слишком много внимания уделено второстепенным персонажам и их повседневной деятельности. Но если это благополучно пропустить, можно все же ощутить толику интереса к происходящему.

Студенты режиссерского факультета (или что-то подобное) решили снять проект, темой которого становится загадочное убийство в соседнем доме. Полиция изъяла часть пленок с места событий, таким образом, наводя на мысли, что это была не просто семейная бытовуха. У нас есть парочка гг - парень и девушка, плюс загадочный наркоман Квин, с которого, кстати, начнется весь замес.

Плюс режиссеру, что добавил в фильм документальных фактов. Честное слово, так бы всю жизнь и думала, что создателями кинематографа являются братья Люмьер и Эдисон. Однако... Посмотрите, узнаете правду.

В общем, конечно, на 1 раз. Но не самый плохой.

04 июня 2013 | 23:30

У любой зловещей истории есть свое начало. Началу цепочки кошмарных событий в маленьком американском городке предшествовало ужасное убийство, произошедшее в 1994 году. Спустя долгие 18 лет в глаза ужасу пришлось заглянуть группе старшеклассников, случайно натолкнувшихся на донельзя странные видеокассеты.

Ушедший 2012 год оказался весьма богат на разного рода фильмы ужасов, однако действительно удачных и качественных среди них оказалось чрезвычайно мало. Фильм 'Воспроизведение', снятый в 2012 году режиссером Майклом А. Никлзом, меня на редкость приятно удивил, оказавшись весьма неплохой, хотя и неидеальной картиной в своем жанре. В первую очередь, фильм привлекает внимание весьма оригинальной идеей и своеобразным обыгрыванием в нем видео-вуайеризма и иных отклонений, связанных с подглядыванием в замочную скважину. Видеокамера и видеокассеты в данной ленте становятся истинным воплощением Зла, столкнувшись с которым всех персонажей ничего хорошего не ожидает. Несмотря на то, что 'Воспроизведение', имея весьма приличный бюджет, провалилось в прокате с громким треском, неудачной и неуклюжей картина не является, хотя и некоторая недоработанность фабулы в ней ощущается, однако смотрится лента с неподдельным интересом вплоть до финала, в чем немалая заслуга игры актеров и, в первую очередь, Кристиана Слейтера, отлично сыгравшего Фрэнка, крайне неоднозначного персонажа в художественной структуре картины, Тоби Хэмингуэя, Джонни Пакара и Дженнифер Миссони.

Работа оператора Марка Петерсена в ленте достаточно ровная и мастерски создающая в ней напряжение, полная гнетущей мрачности и создающая в картине незабываемую атмосферу.

Композитор Вуди Пак написал к фильму отличный саундтрек, который идеально подошел под его видеоряд.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша я рекомендую этот отличный, хотя и прошедший незаметно хоррор.

03 апреля 2013 | 15:05