'Майк и Молли' - прекрасный пример качественного, не пошлого и безумно смешного ситкома, в лучших традициях 'Теории большого взрыва'.

Забавный полицейский - толстячок Майк влюбляется в милую учительницу Молли, у которой такие же проблемы с лишним весом. Вместе они противостоят обжорству, безденежью, маме Майка и эксцентричной семейке Молли.

Каждый персонаж здесь особенный - Пэтти, мама Майка (Ронди Рид) - вредная старушенция, ненавидящая всех, кроме любимого песика. Она прекрасна в своем ужасающем образе. Карл (Рено Уилсон) - напарник и лучший друг, который постоянно подкалывает Майка и усложняет ему жизнь, но при этом он добрый и ранимый. Со стороны Молли тоже все не без 'прибабаха' - маман (Свузи Кёрц) любит выпить, а сестра Виктория (Кэти Миксон) - сексуальный 'обдолбыш', работающий в похоронном бюро. Даже второстепенные персонажи в этом сериале сразу же западают в душу и располагают к себе, и не важно, плохие они или хорошие.

Все шесть сезонов для меня пролетели в миг - очень много юмора, хотя иногда бывали и грустные моменты. Мелисса МакКарти (Молли) здесь, конечно же, бесподобна. Она главное украшение сериала.

Всем советую, это действительно достойный ситком, который определенно входит в мой 'личный ТОП'.

04 июля 2016 | 21:23

Как приятно иной раз пересмотреть настолько полюбившийся телесериал, закутавшись в теплый плед, вспоминая тот самый Чикаго, в котором живут герои, и отождествлять себя с ними. Такие милые и забавные, такие разные, но разделяющие общие интересы и идущие на компромиссы ради семьи, что для нашего общества в новинку. Никаких компьютерных спецэффектов, но есть здесь один очень важный, огромный и весомый (все-таки такова задумка) аргумент: семья - это все! Работа, с которой уходишь из окна перед изумленными детьми, деньги, которых вечно не хватает, дом, который приходится делить с 5ю людьми, машина, которая постоянно ломается, - все это ничто по сравнению с тем, что рядом всегда будет тот человек, который обнимет и скажет: 'Не переживай, мы справимся. Я люблю тебя.' Вот он - главный спецэффект нынешнего поколения.

Однако, изменение сюжета при переходе из 3го сезона в 4й при резко растущей популярности исполнительницы главной роли, Мелиссы МакКарти, стало огромным сюрпризом для многих ценителей и поклонников шоу. Несмотря на небольшой поворот событий, сериал приобрел новый виток и свежие идеи.

Телешоу учит искать главные ценности в жизни и, что самое приятное, находить их через искрометные шутки и великолепную атмосферу единения. Смотреть с удовольствием и мороженкой.

21 ноября 2015 | 19:11

Началось всё с того, что я смотрела любимую 'Теорию Большого взрыва' и параллельно начала смотреть 'Майк и Молли'. Озвучка. О, дорогой Кураж-Бамбей, уже заслуживает 5 баллов точно!

История про двух людей, полных людей, они полны не только снаружи, но и внутри. Они полны любовью, очарованием, мудростью и несомненно, юмором!

Не ожидала я, что этот сериал станет для меня заряжалкой хорошего настроения. Уже с первой серии я была влюблена в Молли Флин (Мелисса МакКартни). Она настолько обаятельная, что невозможно остаться равнодушным. Самюэль, ему отдельный балл и шутки Винса всегда в кассу, улыбка до ушей. Ещё заслуживает балла - собака мамы Майка, до безумия милый пучеглазик Джим.

Да, возможно сериал не так популярен, но если вы любите юмор, жанр ситком и если вы цените хорошие, крепкие отношения или дружбу - то обязательно к просмотру!

P.s Бывают сериалы, которые портятся с каждым сезоном, но только не 'Майк и Молли', он становится только лучше:)

19 июля 2015 | 14:57

Хороший ситком с отличным кастингом к четвертому сезону решил слегка обновиться и встряхнуться. Создатели поменяли опенинг, но это не все изменения.

Милая учительница с первой же серии делает серьезный поворот в развитии своего персонажа. В итоге героиня становится более безумной и эксцентричной по сравнению с рассудительной Молли из первых 3 сезонов. В ней появляется, скажем так, больше Мелиссы МакКарти, какой мы ее знаем по фильмам. Это явно привносит свежесть в размеренное течение первых трех сезонов. Правда обратной стороной этого является появление некой клоунады в шутках (бросание едой за столом, разрывание плюшевых медведей и т.п.). Но это не портит впечатление, так как происходит не часто и, по сути, органично вплетается в ход событий. Плюс Мелисса МакКарти этим славится.

Также в новом сезоне есть несколько отличных гостевых персонажей. Например, героиня Сьюзен Сарандон явно требует больше времени и, надеюсь, в новом сезоне она появится.

Каждый предыдущий сезон охватывал определенный этап развития персонажей и это продолжилось в четвертом, но вопрос беременности Молли исчез и это выглядит немного не логично и вызывает вопросы. Но я думаю это связано с желанием создателей обновить сериал.

Ну что же, Майк и Молли стали слегка другими и это пошло им на пользу. Сериал сохранил свои плюсы и приобрел ряд новых. В этом сезоне есть ряд просто уморительных серий и я надеюсь вам 4 сезон понравится также как и мне!

31 августа 2014 | 18:41

Это весело, свежо, оптимистично и по-доброму.

Там нет оскорбительной, осуждающей подоплеке, показано человеческое счастье, любовь, дружба хорошенько сдобренные юмором и самоиронией.

Поднята насущная тема, которая отнюдь не так безобидна как показана, но герои настолько приятные и милые, что оцениваешь это все с иного ракурса.

Майк и Молли колоритные, интересные и забавные. Друг Карл умиляет своей преданностью и привязанностью к Майку. Это дружба вызывающая восхищение. Нравится непосредственность сестры и прямолинейность матери. Обожаю Джойс, просто потрясающе сыгранный персонаж. И грандиозная разница в размерах - нелишняя хохма. Она классная! Они все продуманны, целостны и содержательны.

Хотелось бы отметить то, насколько радует 4 сезон, фееричное начало подарило кучу улыбок. Сея притча вообще полна коронных фраз, что запоминаются и заставляют смеяться.

Есть в нем что-то увлекающее, хочется лицезреть, хочется следить за дальнейшим развитием. Хочется проживать жизнь героев.

Не могу не отметить перевод! Сколько бы сериалов не смотрела в озвучке от Кураж Бомбей разочарований не встречала.

На данном этапе истории, я ах как жажду продолжения, ибо дивит тут все. Полюбился, что странно, так как на первых порах, видя рекламу с отрывками желания оценить это по-серийно не возникало, но все-таки добравшись до него, была положительно удивлена, что подобные идеи сумели так мило и весело обыграть.

Советую разбавить свой досуг этой лентой. Желаю сериалу высокий рейтингов, заинтересованных телезрителей, таких же уморительных сценариев для новых эпизодов!

16 марта 2014 | 13:21

По-моему, сериал выигрывает именно благодаря озвучке Кураж-Бамбея. Потому что переводит он не дословно, а именно со словами и шутками, близкими и понятными русскоговорящим зрителям. За это ему огромное спасибо!

Для меня это сериал для гарантированного поднятия настроения.

Это история о двух очень приятных и симпатичных полных людях, которые с юмором относятся к себе, но при этом с большим уважением и любовью друг к другу.

Антигероев в этом сериале нет. Здесь только положительные персонажи. Но каждый персонаж в этом сериале имеет свою особенность, запоминающуюся яркую черту. Все основные персонажи продуманные и интересные.

Мне больше всех нравятся Бабуля, Сэм и Виктория. Бабуля - полная жизни пожилая женщина с острым язычком, обожающая своего внука, при этом постоянно его воспитывающая. Сэм -официант в динере, в котором каждый день встречаются герои. Он беженец из африканской страны. Бедный парень с тонкой иронией и философским взглядом на жизнь. Виктория - сестра Молли, красивая, очень добрая, но совсем 'без царя в голове'. Она очень смешная и обаятельная. Работает визажистом в морге (что уже смешно)и постоянно употребляет легкие наркотики. Она легкомысленная до крайности, но при этом абсолютно бесхитростная.

После просмотра всегда остается легкое настроение. Даже когда я смотрю этот фильм одна, я смеюсь. А уж вместе с кем-то бывало, что приходилось ставить на паузу, чтобы полностью посмеяться.

29 января 2013 | 01:23

Не так давно начала смотреть сериал 'Майк и Молли'. Это новое творение сценариста Чака Лорри, который уже несколько лет развлекает нас комедиями '2,5 человека' и 'Теория большого взрыва', а до этого радовал ситкомами 'Грейс в огне' и 'Дарма и Грег'.

О 'Майке и Молли' кто-то на Кинопоиске написал, что это история просто про Майка и Молли.

Ничегошеньки подобного. Это сериал про двух взрослых людей, которые строят свои отношения, проходя через все стадии взаимной притирки. Некоторые моменты можно смело включать в видеопособия 'Как не придушить друг друга'.

Сериал не так давно продлили на третий сезон, что неудивительно, учитывая номинацию на премию 'Оскар' исполнительницы главной роли Мелиссы МакКарти (Меган в 'Девичнике в Вегасе').

Отдельное украшение сериала это разбитная сестрица Молли - Виктория (Кэти Миксон).

12 апреля 2012 | 16:49

К моему списку любимых ситкомов добавился еще один под названием «Майк и Молли». Сериал обладает неким шармом притягивать к себе буквально с первой серии. Он наполнен очень хорошими и добрыми шутками, в нем нет никакой пошлости и грязи, чем конечно и подкупает зрителя. Так же в наличии простая, но очень приятная глазу история героев, про которых нужно обязательно упомянуть.

Все начинается с того, что главный герой Майк он работает в полиции, страдающий от избытка веса, знакомится с Молли — учительницей младших классов, в клубе анонимных обжер. Между ними сразу возникает симпатия, которая по ходу событий может и приведет их к более загадочному и интересному финалу. Здесь очень разносторонние и забавные персонажи. Взять, к примеру, лучшего друга — Карла, который так же служит в полиции вместе с Майком. Карл вечный шутник и всегда подтрунивает над Майком, хотя сам живет со своей бабулей, которая тот еще подарочек. Хотелось бы еще упомянуть о некоторых персонажах, которые уже своим видом вызывали смех это — мама Молли, ее сестрица Виктория, вечная тусовщица и с плохим вкусом на мужчин, а так же Винса и маму Майка и ее злобного пса, у которого по взгляду можно было все понять.

Итог, «Майк и Молли» чудный и милый, добрый и забавный, можно долго перечислять его заслуги, которых, несомненно, много. Лучше сами посмотрите и сразу все поймете. А я уже ушел смотреть 2 сезон. Огромное спасибо Кураж-Бамбею и всем приятного просмотра!

P.S. Особая благодарность Зяке, Федору и Василисе.

25 ноября 2011 | 18:38

Этот сериал - история умилительных отношений замечательной 'весомой' парочки.

Майк - настоящий крупногабаритный джентльмен. Он может спокойно стерпеть пьяную Молли, вынести её на руках, и после всех выходок своей пассии признаться ей в большой симпатии. Майк очень застенчив. А ещё он бесконечно добр.

Молли - симпатичная пышная девушка. У нее отличное чувство юмора. Несмотря на свою нестандартную внешность, она не страдает от комплексов. Молли борется с лишним весом ради собственного здоровья, а не в угоду моде и стереотипам.

Пара Майка и Молли отличается ото всех других парочек, пожалуй, только своими внушительными размерами. В остальном – это обычные отношения двух влюбленных.

Конечно, здесь полно второстепенных очень нелепых персонажей, которые гораздо более ненормальны главных героев. Такие как мамочка и сестра Молли, а также официант, друг Карл и его бабушка.

Этот сериал стоит смотреть, если вы уже посмотрели Друзей, Как я встретил Вашу маму, Теорию Большого Взрыва, 2,5 человека и думаете, а что бы ещё такого посмотреть.

Моя оценка:

Потому что хороший, но не выдающийся.

18 ноября 2011 | 20:33

'Майк и Молли' - история отношений Майка - полицейского и Молли - учительницы. Они встретились в клубе людей с лишнем весом. История обычная, но интересная. Этим она и подкупает. Мы видим гармоничное развитие отношений двух людей. У них обычные проблемы с которыми сталкиваются все люди. А самое главное, что ко всему они подходят с юмором.

Этот сериал для тех, кто любит искрометный юмор. Мне это нравится и поэтому моя оценка

15 сентября 2011 | 16:49