Элвин и бурундуки 3 меня немного порадовал, хотя в нем немало минусов. Сама по себе идея перевести события с Лос-Анджелеса на какой-то остров фильм не красит. Сами бурундуки и бурундушки классные, и первые две части смотрел с удовольствием.

А 3 часть по-моему похоже на комедию для, за исключением саундтрека (по крайней мере в песнях Bad Romance, Party Rock Anthem и Born This Way содержаться намеки на секс, что, как я считаю не уместно для семейного фильма ).

Теперь о плюсах: меня порадовало, то с какой заботой относится Дейв к бурундукам, что он их никогда не бросит, несмотря на все их выходки. Понравился также туповатый Саймон, и тот момент, когда Теодор перевернулся вверх тормашками и сказал: 'Помогите, кто нибудь'. Еще запомнился прикол в начале фильма: Бриттани: 'Мы идем на ужин к капитану?' Дейв: 'Я иду, а вы останетесь. ..' Бриттани: ' Это так не справедливо к нам, к Дейву и конечно же, к капитану, который я уверена просто мечтает поужинать со мной'. Еще в голове запомнился танец Симона(Саймона ) и Джанетт, а также более ответственный Элвин.

Теперь о людях: не обрадовал Дэвид Кросс, его поведение в этой части, едва похоже на его героя первых двух частей. Ян уже не такой злой. Дейв не обрадовал своей чрезмерной практичностью, ему, состоятельному продюсеру было жалко всего-то 225 долларов за багаж бурундуков.

Итог: Крайне детская речь переплетается с пошловатыми шутками, что по моему мнению недопустимо для фильма без возрастных ограничений. В целом мультфильм не плохой, но для детской психики не полезный. Надеюсь в четвертой части, такое не повторится.

20 июля 2014 | 16:19

«Элвин и бурундуки 3» меня приятно порадовал. Как и в первой части много песен и шуток. Добрый хороший позитивный фильм о поющих бурундуках. В этой части Дэйв отправился вместе со своими детьми (три бурундука и три бурундушки) в морской круиз и… как всегда благодаря озорному Элвину у бурундуков начинаются интересные, но опасные приключения: казино, танцы, гигантский пеликан, полет на воздушном змее, необитаемый остров, извержение вулкана.

В этой части Элвин станет самым ответственным, Саймон-самым храбрым, а Теодор как всегда самый милый и по-детски наивный. Вас рассмешат фразы Теодора: «Я сделал бусы для тебя Дэйв», «Не ешь меня монстр джунглей!», «Как... темно…». Саймон после укуса паука станет отважным и романтичным- Симоном, а Элвин сам построит хижину и будет искать пропитание. Вы увидите останется ли Дэйв с загадочной девушкой с необитаемого острова- Зоуи и стал ли дядя Ян хорошим: «Я провалился сначала с бурундуками, потом с бурундушками и прошляпил Джастина Бибера… дважды.»

В этом фильме звучат хиты Леди Гаги, Рианны, Уиллоу Смит, Пинк, Кети Перри и LMFAO. Приятно порадовали пародии на фильмы «Изгой», «Властелин колец», «Индиана Джонс». И как всегда в финальной сцене коронная фраза Дэйва: «Элвииин!»

Дорогие киноманы, любители и просто зрители обязательно посмотрите третью часть «Элвинов и бурундуков», поверьте вы и не заметите как пролетят 1,5 часа за просмотром этого фильма.

15 апреля 2012 | 20:19

Третья часть похождений поющих бурундуков вышла под самый конец 2011-го. Первая реакция каждого человека, увидевшего кадры этого фильма: «Okay. Теперь они на острове». Я не буду задавать вопросов, типа: «Боже, зачем это сделали», так как всё ясно с первого взгляда. Первые две части по сборам могли спорить с лучшими блокбастерами, и бурундуков тупо поставили на конвейер. Я задам более актуальный вопрос: «Насколько обленились создатели?»

А обленились они сильно. Люди, хотите зарабатывать деньги – зарабатывайте, никто вам не мешает, но делайте это красиво, выпускайте качественные продолжения. Посмотрите, совсем рядом сиквел Шерлока Холмса от Гая Ричи. Никто не спорит, он тоже любит перед сном денежки посчитать, но он снимает отличные фильмы, поэтому его никто этим не журит. А вы выпускаете халтуру, понимая, что на фильм родителей дети потащат и касса соберётся в любом случае. Стыдно должно быть!

По сюжету Дейв с бурундуками отправляются в отпуск на круизном лайнере. Элвин опять накосячил и бурундуки попадают на необитаемый остров, куда позже приплывут Дейв и Ян. На острове они встречает чокнутую женщину, которая просидела там 9 лет. Немного беготни по острову, немного событий, ненужных фильму событий и всё. Это весь сюжет.

Ян почему-то подрабатывал на лайнере в костюме пеликана. Неужели такая акула бизнеса, как Ян, может до такого опуститься, провалив всего одно дело с бурундуками? Бред, да и только. Ненужная линия с укусом пауком Саймона, из-за которого он возомнил себя Симоном и думает, что он лучше и круче всех. Понятно, что всё сделано из-за нехватки того, что можно показать зрителю, но это очень слабо. Для привлечения взрослой аудитории создатели сделали множество отсылок к культовым фильмам, но если, например, в недавних Смешариках это было сделано легко и ненавязчиво, то здесь все намёки режут глаза и буквально выпирают из общего сюжета.

Но в остальном всё не так плохо. Джейсон Ли – отлично играет, мировые хиты писклявыми голосами – это всё также актуально, а бурундуки всё такие же прикольные. Кстати, мне всегда больше нравился Теодор – прожорливый, до ужаса наивный толстячок. Кое-где можно и нужно улыбнуться. Триквел к просмотру не обязателен, но если всё-таки посмотрите, большой трагедии не случится.

На данный момент они собрали 315 млн. долларов и продолжение, скорее всего не заставит себя ждать. Но я бы хотел, чтобы бурундуки остались только в памяти. Не надо четвёртой части, по крайней мере, не раньше, чем лет через 7-8.

И я подписываюсь под этим!

11 февраля 2012 | 22:58

Вот и вышел третий фильм о весёлом трио поющих бурундуков, известных детям США по комедийному мультсериалу 80-ых.

Первый фильм был об их нелёгкой истории: про то как лесные зверьки попадают в большой город, встречают подозрительного к ним, но весьма доброго человека Дейва и становятся жертвой обмана популярного и очень подлого продюсера Янна.

Второй фильм показывает бурундуков в свете обычных школьников. Как обычно бывает в кино с таким началом: плохая успеваемость, вражда с одноклассниками, первое проявление симпатии.

На третьем же фильме у создателей кажется начала заканчиваться фантазия. Действительно, что ещё плохого может случится в жизни бурундуков? Вот и решили сделать очередную историю с попаданием на необитаемый остров.

Баюшки Дейви, в креслице спи. Если проснешься, то не вопи.©

Здесь есть всё, что обычно встречается в фильмах про высадку в джунглях. И сумашедшая островитянка, и пауки со странно-действующим ядом, ненайденные никем ранее сокровища и даже извергающийся вулкан. Всё это уже неоднократно использованные в других кинокартинах приемы.

Конечно, мою жизнь уже не спасти, но ещё не поздно разрушить твою.©

Главный злодей серии здесь тоже появляется. Только на мой взгляд, линия с его участием в этот раз оказалась очень плохо проработана. Ведь Янн ни сделал толком ничего: ни плохого, ни хорошего, и логику, которой он следует, понять сложно.

Все три фильма были сделаны разными режиссёрами, и с каждым разом они получались всё обыденнее, и обыденнее. Этот фильм безусловно должен понравится детям. Яркая картинка с островными пейзажами, постоянно куда-то бегущие зверьки, отличная музыка и, даже чересчур, простой сюжет.

И всё же это не провал. Кино совершенно не высшего класса, не показавшее нам ничего нового и особо интересного, но нет, далеко не провал. Если попытаться, то можно найти и плюсы.

27 января 2012 | 22:47

На сей раз мы видим их приключения на необитаемом острове, на который они попадают всей компашкой именно по вине Элвина, который всех достал своими выходками, и в конечном итоге своеобразно за это поплатился, – нам, как бы преподносят историю про то, как дружба и товарищество победит все.

Стоит ли говорить о том, насколько все это выглядит скучно?

Вновь эту мохнатую братию воспринимают удивительно серьезно (что даже некоторых детей озадачивает, не говоря уже об их отцах и матерях), приглашая на танцы и в казино наравне с 'продвинутыми модницами'?

А вообще этот мультфильм можно полюбить всем сердцем и душой. Достаточно лишь впасть в глубокое (вы даже не представляете себе Насколько) детство и полностью изменить свое отношение к кинематографу в целом и мультипликации в частности – в сторону, противоположную развитию, разумеется.

Посмотреть можно, но некоторым может и не понравиться...

07 января 2012 | 19:26