Шоу набрало популярность за счёт полуголых мужиков, которые вечно выясняют отношения. Мужиков-волков, которые проходят путь становления от юного волчонка до взрослого лидера стаи. Сериал красиво сочетает в себе юношеский максимализм, школьную пору, отношения сверстников к новым, открывающимся особенностям организма (не только пубертат), а также добавляет фэнтези с древними легендами, чтобы демонстрировать различных мистических существ.

История затрагивает небольшой городок, в котором происходят пропажи людей, и Пеннивайз тут не причём. Нет, это не Дерри (штат Мэн), это Бейкон Хиллс. Сериал строился по уже известному сценарию полнометражки 1985 года, просто для ТВ серии растянули, добавили больше детектива и событий. Для начала – у нас подростковые страсти. Любовь, спортивная игра лакросс и дружба. Перед зрителем вырисовывается главный герой Скотт, которого случайно кусают в лесу, а после наступают интересные перемены. Под чередой загадочных убийств и поиска тел сериал постепенно знакомит героев с персонажами.

Обращённый Скотт представляет собой смесь неопытности и страха, а в совокупности с дешёвыми спецэффектами зрелище наступает отталкивающее, но к этому со временем привыкаешь. Сюжет красиво даёт романтические нотки, новую девочку Эллисон в классе, а также постепенно подводит черту между прошлой, беззаботной жизнью и животным инстинктом. Первый сезон только даёт представление от убийств вокруг, поиска улик и притягивает странностей на всё окружение.

Актёр Тайлер Пози хоть и главный волчонок сериала, но данный проект привёл в кино Дилана О’Брайена, пока ещё бегущего за оборотнями. Герой О’Брайена не антагонист оруэллского «1984», а самый забавный, здравомыслящий персонаж. Член семьи Торетто становится сериальным оттенком Рона Уизли в мире Гарри Поттера, но приятно вписывается во все приключения Скотта.

Неизвестность пугает, а сомнительные союзники то скрывают ужасную правду, то стараются помочь Скотту с его новыми силами. После принятия оборотней и представления главного злодея зрителю открывают различия в стаях, передачу сил и право лидера – Альфа. Детектив работает незатейливо. Второстепенные персонажи – часто это родители подростков – скрывают свои личные истории. Пока ты привыкаешь к одному актёрскому касту, к одной линейки героев, развязка наступает стремительно, чтобы напоследок закинуть удочку на новую сюжетную линию, а заодно и представить злодеев на второй сезон.

После того, как зритель привык к персонажам, выбрал для себя любимчиков, сериал старается больше расширить данный мир. В принципе, как и положено в сериальных проектах растягивать удовольствие. Простые ребята, оказывающиеся постоянными школьниками, соперниками по спорту и в романтических приключениях, незаметно поднимают планку своего участия, становясь частью мистического, фэнтезийного мира в маленьком городке.

Второй сезон красиво добавляет новых тварей. Сезон создаёт интригу, неизвестность и попытки раскрыть очередные зверские убийства. Ввод новых персонажей обуславливается большим вниманием к эпизодическим героям. Радует, что никого не забывают, а дают какую-то важную роль: будь то работодатель главного героя либо новый школьник. Красиво и мистически герои сталкиваются с новой загадкой, одновременно Скотт познаёт новые силы. Персонажи, пугающие и скрытные в первом сезоне, уже стали как родные.

В кинематографическом плане, сериал не претендует на шедевр романтического фэнтези, ограниченный бюджет и узкая направленность всей мистики на небольшой городок. Конечно, для развития, красивых сюжетных поворотов и неожиданных откровений хватит и пары локаций, но герои развиваются: тот, кто казался несмышлёнышем или глупцом в начале, под финал второго сезона вносит незаменимый вклад в борьбе со злом. Проблема подобных проектов – надо держат зрителя как можно дольше. Второй сезон стал расширением начальной экспозиции, но глобальные проблемы, привлекшие внимание других оборотней стали уже попытками покопаться в прошлом, в легендах, показать «грехи отцов».

Третий сезон уже не акцентируется на Скотте. Буквально интерес к нему теряется, привлекают внимание другие личности, поэтому авторы дали ему ещё больше «плюшек» и особенность. Обычный сюжет про избранного сопровождал историю на протяжении двух сезонов, когда к персонажу теряешь интерес, так как появляются более харизматичные и мистически-загадочные ребята, забирающие внимание на себя. Простые детали, которые в первом сезоне были чем-то новым и странным, потеряли свою индивидуальность. Вдобавок после двух 12-серийных сезонов, третий решили расширить и выпустить две части по 12 серий, тем самым и увеличив количество серий в два раза, и расширив общую тематику сериала.

Новые злодеи, интригующее прошлое, детективные попытки разобраться с мотивом антагонистов, но угасание общего ажиотажа. Одни герои стали выглядит глупо, не так вызывающе, как при первом появлении. Другие, наоборот, раскрылись, почувствовали силы. Закономерность развития видна сразу: можно постоянно добавлять всё новых и новых злодеев, причастных к оборотням, но всё сопротивление всегда будет ограничено городом. Полицейские, медики, учителя, строители не устали от постоянно безумия вокруг? Приятные моменты в развитии есть, но за выставлением новых протагонистов, сюжет затмевает уже известные нам силы либо быстрее их ликвидирует, чтобы дать дорогу другим. Создатели просто не знают, что делать со всё увеличивающимся количеством персонажей, поэтому идут по пути наименьшего сопротивления. Не зря в жанровом спектре присутствует триллер.

Что ещё можно снять до 6 сезона? Да идей уйма. Можно любые легенды подстраивать под оборотней, любым фэнтези оборачивать Бейкон Хиллс, с каждым сезоном приписывать новых злодеев, медленно развивая второстепенных героев и давая больше сил главному волчонку. Не стоит превращаться в очередное «Сверхъестественное». Для впечатления и привыкания к героям следует уделить внимание первым двум сезонам, так как там ещё все первоначальные персонажи.

27 февраля 2022 | 18:33

Со стороны может показаться, что я уже не в том возрасте, чтобы смотреть фантастические сериалы про подростков, но «Волчонок» мне очень даже зашел. Сюжет увлекательный и динамичный, а привычных для такого жанра «розовых соплей» на удивление мало. Даже в тех же «Дневниках вампира» их несравнимо больше, а вот «Волчонок» получился вполне брутальным.

Противники, с которыми придется столкнуться школьнику-оборотню Скотту МакКолу и его «лучшей половине» Стайлзу Стилински, от сезона к сезону становятся все более зловещими и мрачными. Тут тебе и другие, злые оборотни, и демон Ногицунэ из японской мифологии, и полоумный друид, и настоящий Цербер из ада, и многое другое. Вполне суровые испытания для школьников, но со всеми ними Скотт и его стая справляются на «отлично».

Из очевидных плюсов, на мой девочковый вкус, это куча шикарных мужских персонажей. В сериалах подобного толка всегда и практически все персонажи внешне привлекательны, вот и в «Волчонке» не обошлось без фансервиса. Что ни оборотень – то писаный красавец! Но мне, как ни странно, больше всех приглянулся харизматичный Девкалион, слепой альфа, вожак всех альф из третьего сезона (хотя он, в отличие от остальных, ни разу не появляется в кадре с голым торсом).

Также нельзя не похвалить персонаж Стайлза Стилински в исполнении Дилана О’Брайена. На нем буквально держится вся комическая составляющая сериала. Не будь Стайлза – и «Волчонок» скатился бы в банальную драму или хоррор, а так этот сообразительный и добрый малый изрядно разбавляет своими шуточками и ужимками мрачность повествования. К тому же, что ни говори, а он один из самых умных персонажей в сериале.

В целом «Волчонок» - это интересный сериал на один раз. Смотрится буквально на одном дыхании, но возвращаться к этим персонажам ты вряд ли захочешь. Он красиво и качественно снят, по всем канонам жанра и в свое время по праву получил признание публики и миллионы фанатов по всему миру. Во многих отношениях он стоит выше, чем собратья по жанру: «Дневники вампира» и «Древние».

14 сентября 2021 | 10:46

Волчонок - это сериал вместе с которым заканчивается целая эпоха в которую особая популярность настигла оборотней, сумев на время сместить ведьм и вампиров. Этот сериал принёс нам такое открытие как Дилан О'брайен. Кто-то ругает сериал, кто-то восхваляет. Я лишь могу сказать, что он хорош, потому как большинство сериалов от MTV выходят достаточно посредственными и картонными.

За что же стоит полюбить этот сериал?

Всё просто, персонажи которые поразительно прописаны до последней детали, их развитие и преображение на протяжении 6 сезонов приковывают зрителя к экрану. Взаимоотношения наполненные иронии и неподдельными эмоциями, и не важно фанатеете ли вы от Стерека или Стидии, за этим интересно наблюдать.

Здесь присутствует и мистика, и комедия, драма и экшн.

История о крепкой дружбе, первой любви и первой потери, родительской заботы и необходимости взросления.

Антагонисты. С первого до последнего сезона прослеживается чёткая линия сгущения красок, персонажи взрослеют, а угроза возрастает в арифметической прогрессии. И пускай порой всё выходит чересчур мудрёно, пожалуй затянутость я могу отнести к главному минусу сериала, она не всегда присутствует, но омрачает общее впечатление.

Музыка которую не нужно выискивать, ведь добрые создатели сериала сразу скажут её название и имя исполнителя.

Да, сериал не идеален и по большей степени пребывал 'на грани' поддерживаемый интересом ко всё новым персонажам о которых хотелось знать непременно всё и сразу. Но та разношерстность жанра и героев сделала сериал таким особенным для зрителя. Каждый сезон красной нитью сплочает и раскрывает героев.

'Волчонок' это пример того, как история одного шестнадцатилетнего парня попавшего в 'историю' может превратиться в нечто большее, в нечто что вызывает и слёзы, и смех, и умиление одновременно.

И я думаю, что этого вполне достаточно для того, чтобы поставить точку.

27 сентября 2017 | 23:11

Этот сериал меня уговорила посмотреть подруга еще осенью прошлого года. Когда я посмотрела первую серию - мне показалось что дальше ничего интересного быть не может. Так как ни главные герои, ни задумка не предвещали ничего стоящего. Первый сезон меня разачоровал. Сюжет был банальным, и без каких либо неожиданных сюжетных поворотов. Но, я не забросила данный сериал. И, не зря. Дальше все было только лучше. С каждым сезоном сериал выходит на новый уровень, улучшая не только качество, но и спецэффекты, а вместе с ними и грим, который на первых сезонах заметно хромал. Вот не знаю почему, но в первом сезоне не могли сделать хороший грим. Хоть сериал и не старый. Но в целом, вся задумка, и сюжет мне понравился, конечно, если не придираться к недостаткам и банальности в первом сезоне.

Персонажи.

Самым ярким персонажем, что есть действительно странным, оказался не главный герой, а его лучший друг - Стайлз. Он веселый, энергичный, и вместе с этим умный. Всегда помогает главному герою - Скотту, в его нескончаемых проблемах. Скотт же, проигрывает на фоне своего друга, так как он более спокойный и сдержанный. Но все же, вместе они довольно неплохо смотряться.

Так же из женских персонажей, мне очень понравилась Лидия Мартин, хоть она в своем роде Мэри Сью (надеюсь вы понимаете о чем я говорю). Персонаж действительно идеален. Она не только красотка на всю школу, да еще и самая умная. Вот если разобраться, и хорошенько подумать, то у неё нет никаких недостатков. Это сбивает с толку, и заставляет задуматься, сучествуют ли такие идеальные люди на самом деле?

Но это не такой уж и большой минус. Все остальные персонажи постоянно меняются, и не успеваешь уследить как один заменяет другого.

И актеры прекрасно справляются со своей ролью, хоть они и молодые и практически без опыта.

Еще хочется заметить, то что во всех случаях, каждая серия заканчивается на таком моменте, что просто не можешь не посмотреть еще одну. Они как-бы обрывают события на самом интересном. Это очень затягивает, и не можешь перестать смотреть этот сериал.

Но все-таки, не могу не сказать, что сериал не рассчитан на достаточно взрослую аудиторию. Подростки от 14-17 лет, вот для них отлично подойдет этот сериал. Для людей постарше он просто будет неинтересным.

06 февраля 2017 | 16:17

Этот сериал с первой серии меня не очень воодушевил, но после дальнейшего просмотра я сильно втянулась. До 'Волчонка' я не любила сериалы и не думала что когда-нибудь полюблю, но этот сериал буквально изменил мою жизнь. Звучит бредово, знаю, но это так. У меня стало другое видение этого мира. Я узнала что такое настоящая дружба.

В сериале 'Волчонок' рассказывается не легкая жизнь подростков. В главную роль играет Тайлер Поузи, в сериале Скотт МакКол. В первой серии Скотта укусил оборотень, и с этого момента началась история. В каждом сезоне новые злодеи, новая опасность. К сожалению довольно много главных и второстепенных персонажей погибло.

И если честно я не очень понимаю почему многие сравнивают его с сериалом 'Дневники Вампира', так как я смотрела и этот сериал, и не заметила сильного сходства с 'Волчонком'.

Я очень вам советую посмотреть этот сериал потому что после просмотра какого-либо сезона нужно задуматься, каждый сезон чему- то учит. Я никогда не думала что буду от чего то так сильно фанатет, но это так. И игра актеров конечно заслуживает отдельного внимания.

16 августа 2016 | 14:40

Где-то с полгода назад писала уже рецензию на этот сериал. Но тогда я посмотрела лишь первый сезон. Теперь же в моём распоряжении все пять, и мнение моё немножко изменилось.

Сюжет все знают: двое подростков идут ночью в лес, а там одного из них кусает неизвестное существо, и парень становится оборотнем. И вот его жизнь в корне меняется. А тут ещё и первая любовь, и проблемы с учёбой. В общем, навалилось всё и сразу.

Актёрский состав подобран очень хорошо. И отыгрывают они просто на ура. Особенно хочется выделить Дилана О'Брайена (Стайлз) и Холланд Роден(Лидия). От шуточек Стайлза хочется валяться под столом. На Лидию же сначала смотришь как на клишейного персонажа: обычная самая популярная девочка в школе. Но после её раскрытия в образе банши я готова кричать актрисе браво! Также хочется отметить тренера и вообще игры по лакроссу, которые являются маленькой фишкой сериала.

Сам сериал напоминает ужастик, растянутый на несколько серий, в каждой из которых открывается что-то новое, необычное, неожиданное. В общем, захватывает он.

Музыка тоже на высоте.

А теперь минусы:

1) растягивание сюжета. Считаю, что самые лучшие сезоны - это сезоны, где 12 серий. То есть 1, 2 и, может быть, 4-ый. 3-ий сезон (хоть там совершенно по-новому раскрылся герой О'Брайена) вообще считаю самым провальным. Убрали игры по лакроссу, добавили кучу новых персонажей. Ну ни о чём. 4-ый сезон немного реабилитировал сериал, идея со списком смертников вполне себе хорошо смотрелась. 5-ый сезон тоже вышел неплохим, но самый сок - это первые два сезона.

2) постепенно распадающийся каст сериала. После второго сезона сериал покинул Колтон Хейнс, после третьего Кристалл Рид, потом ещё и Тайлер Хеклин, в общем, волнуешься уже не за то, что произойдёт с героями сериала, а за то, что кто-нибудь ещё покинет сей сериал. Ведь без первоначального состава уже немного не то.

3) Стидия. Этот пейринг получает от меня отдельный абзац. Такая шикарная история любви: он обычный лузер, она самая популярная девочка в школе. Он влюблён в неё с третьего класса. Она даже не знает, как его зовут. Он глупо ведёт себя при ней. Она этого даже не замечает. На протяжении первого сезона наблюдать за этими героями было одно удовольствие, а как многообещающе этот самый первый сезон закончился. И что нас ждало дальше? Во втором сезоне герои вроде бы становятся ближе, но никаких отношений между ними так и не намечается. В третьем сезоне мы видим долгожданный поцелуй, но и за ним нам не стоит ожидать какого-либо продолжения. В четвёртом и пятом сезонах Стайлз и Лидия вообще стали друзьями. А ведь они достойны того, чтобы стать парой. Потому что все ухажёры Лидии всегда меня лишь раздражали, ну не достойны они были с ней встречаться, а Стайлза вообще как-то непонятно быстро свели с Малией. Надеюсь на Стидию в шестом сезоне.

4) Дерек тоже получает от меня абзац. Этакий загадочный оборотень, вызвавшийся помочь подростку научиться контролировать свои способности. А его химия со Стайлзом вообще заслуживает отдельный плюсик. Но вот что происходит с героем дальше? Мы не видим никакого развития. Во втором сезоне он, вроде умный оборотень, пытается создать стаю из лузеров. Потом его каким-то опять же непонятным быстрым способом сводят с учительницей, потом он резко молодеет. Это не минус актёру(он круто отыграл свою роль), это минус сценаристам - загубили такого персонажа.

Пожалуй, это всё из минусов, ведь их и так получилось приличное количество. Но всё же рецензия моя зелёненькая, потому что хотя бы ради двух первых шикарнейших сезонов и этой невероятной первосезонной атмосферы сериал однозначно стоит посмотреть. А дальше уже как хотите.

01 августа 2016 | 01:20

«Оборотень» затягивает. При всей своей банальности задумки, шаблонности героев и дешевизне спецэффектов этот сериал и вправду затягивает уже сразу после нескольких эпизодов, и, в конце концов, тебе просто приходится заставлять себя отрываться от монитора/телевизора для того, чтобы наконец-то заняться чем-то продуктивным. Но к сожалению, продюсеры сериала просекли эту фишку, и решили, что теперь им можно не стараться, писать сценарий карандашом на коленке где-то за пятнадцать минут до съёмок, а зрители итак схавают. Создается такое ощущение, будто сценаристам уже давно надоело заниматься «Оборотнем» и они просто тянут резину для того, чтобы получить побольше прибыли (привет «Дневникам Вампира» и «Сверхъестественному»). А жаль, такой хороший сериал был.

Сюжет с первого взгляда кажется заезженным до дыр: непопулярного и неуспешного у дам ученика старшей школы в лесу при загадочных обстоятельствах кусает волк, и после этого он внезапно превращается из вечно сидящего на скамейке запасных астматика в самоуверенного и привлекательного игрока в лакросс. Звучит знакомо, банально и скучно? Я тоже сначала подумала именно так, буквально заставляя себя сесть за просмотр первой серии, но теперь я с уверенностью могу сказать, что нисколько не жалею об этом решении.

То, как сценаристы «Оборотня» смогли обыграть эту нечем ни примечательную историю, достойно бурных аплодисментов. Довольно захватывающие и интригующие сюжетные арки, своя собственная интересная мифология, ироничные шутки, а самое главное – харизматичные и запоминающиеся персонажи (пускай и немного шаблонные), сделали этот сериал по-настоящему достойным представителем своего жанра (в некоторых (читать как всех) местах даже получше, чем те же самые «Дневники Вампира»).

Каст подобран просто идеально, других актеров для данных ролей даже представить невозможно. Тайлер Поузи отлично справился с ролью главного героя Скотта Маккола. Хотя сам персонаж получился немного однобоким, наблюдать за его развитием из сезона в сезон довольно интересно. Хмуроволк, серьёзный Дерек Хейл в исполнении Тайлера Хеклина получился просто невероятно харизматичным и загадочным. Если уж вас не зацепила сюжетная составляющая сериала, то его прекрасный голый торс уж точно заставит вас посмотреть ещё парочку серий. Даже Эллисон Арджент (Кристал Рид), самый шаблонный и ненавистный мною персонаж «Оборотня», как бы мне не хотелось этого признавать, довольно хорошо вписывается в роль девушки главного героя.

Отдельно хотелось бы рассказать побольше о двух моих самых любимых персонажах.

Стайлз Стилински в исполнении Дилана О'Брайена – главная юмористическая составляющая сериала, без которого просто невозможно представить «Оборотня». Актерская игра в данном случае просто выше всяких похвал (что довольно необычно для подросткового шоу). Вместе с Диланом вы переживёте и слезы, и смех, и волнение, и радость. А сюжетная арка Стайлза в третьем сезоне заставит ваше сердце выпрыгивать из груди от переживаний и эмоций (интрига, ахахах).

А Лидия Мартин (Холланд Роден) является персонажем с самой яркой динамикой и с самым заметным развитием за весь сериал. Изначально представленная как типичная тупоголовая королева школы, со временем, пройдя через столько испытаний (мне кажется, никто из героев не пережил столько, сколько она) Лидия раскрывается для зрителей с совершенно другой стороны, превращаясь в смелую, отважную девушку и настоящего друга.

Но вот оно, вот она соль, которая сыпется на рану и заставляет твои глаза слезится от боли. Прошло три сезона, три замечательных сезона, которые ты смотришь просто на одном дыхании, переживая за столь родных и близких героев больше, чем за себя...и что-то изменилось. Просто пошло не так. Начиная с четвёртого сезона, появляются какие-то странные сюжетные повороты, непродуманные мотивации, совершенно лишние и ненужные персонажи, которых, судя по всему, вводят «чисто по приколу», потому что сливаются они настолько быстро, что ты даже не успеваешь запомнить их имена. Сценаристы будто разом потупели и ослепли, ибо я больше не нахожу другого объяснения тому, что на перспективные сюжетные арки начал забиваться большой и толстый болт, а на неинтересные мелочи теперь тратиться просто куча экранного времени. Из новых персонажей хорошо смогли преподнести и раскрыть только Лиама Данбара(Дилана Спрейберри) и Малию Хейл-Тейт(Шелли Хенниг), остальных же безбожно слили, не рассказав до конца или даже не начав рассказывать их историю. И, судя по рейтингам, так считаю не только я. Всё медленно, но верно, идёт к тому, что шестой сезон будет для «Оборотня» последним. И, как бы мне ни было тяжело это признавать, так оно и надо. Пора уже давно заканчивать этот цирк, пока всё вышеперечисленное окончательно не испортило зрителям все положительные воспоминания о столь прекрасном сериале.

Краткий итог. «Оборотень» стоит потраченного на него времени. Рекомендую к просмотру первые три сезона всем в возрастной категории от 12 до 30 лет, обещаю, вы не останетесь равнодушными. Последние два сезона на любителя, смотреть можно, но только если вы ярый фанат. Если же сериал вас не особенно и зацепил, то лучше не смотрите, чтобы окончательно впечатление не испортить.

(10 из 10 за первые 3 сезона; 5 из 10 за 4-5 сезоны).

31 мая 2016 | 21:20

Видимо, надоело сценаристам придумывать очередные саги о вампирах, и они решили взяться за оборотней. И вот один из недавно подвернувшихся мне под руку сериал 'Волчонок' оказался не исключением. Долго думала, стоит ли смотреть. Всё-таки избитый сюжет, да и как будто снимать больше не о чем. Но буквально за два дня я взахлёб посмотрела 1 сезон!

Сам сериал о мальчике-подростке Скоте, которого однажды ночью укусило неизвестное существо. Как потом оказалось, это был оборотень. И Скот тоже начал превращаться, но удерживать свои новообретённые способности под контролем ему было очень нелегко. И тут на помощь приходит лучший друг Стайлз, который безнадёжно влюблён в первую красавицу школы Лидию, которая косит под дурочку и встречается с капитаном команды по лакроссу Джексоном, который во всём старается быть лучшим. А тут ещё и красотка-новенькая по имени Элисон появляется в школе и сразу же привлекает внимание Скота. Кстати, родители этой красотки являются охотниками на оборотней. Вот ведь повезло Волчонку! Среди главных героев также стоит упомянуть загадочного красавчика-оборотня Дерека, пытающегося помочь Скоту контролировать свой 'дар'.

Теперь по плюсам и минусам:

Хорошая игра актёров, соответствующих своему экранному возрасту, заставляет сопереживать и радоваться вместе с героями. А колкие шуточки Стайлза вообще порой сносят крышу. Хочется искренне поржать. '+'

Сезоны состоят из 12-ти серий, я считаю это плюсом, так как сериал не растянут и, может быть, из-за этого так хорош.

Музыкальное сопровождение однозначно получает '+'

Да, с гримом не доработали немножко... стоит создателям подумать над более убедительными масками оборотней на досуге, а пока это минус.

'Волчонок' - это как ужастик, растянутый на несколько серий. С каждой серией растёт напряжение, появляются всё более жуткие моменты и персонажи, открываются новые тайны, одним словом, затягивает. Пока мне всё нравится, но это только первый сезон... Рекомендую!

16 января 2016 | 03:14

Случайно просмотренный трейлер, промелькнувшие там знакомые лица (О'Брайан, Рид, Эшби, Хенниг) - и я уже обнаруживаю, что досматриваю 3й сезон. Так вот, рецензия положительна исключительно потому, что большая часть сериала (3 сезона из 5) весьма годна.

1 сезон - Скромный школьник Скотт идет на поводу у своего лучшего друга-сына шерифа и идет в лес искать труп девушки. В итоге на него напала редкостная тварь и оставила замечательный укус на боку. И завертелось...

Начало скромное, но чего-то выдающегося и не ожидается. Создатели только-только начинают выстраивать сюжет, так что некоторая скудность простительна, я считаю. Сначала не понравился Тайлер Хэклин - чисто из-за внешности. Он казался каким-то непропорциональным в той одежде, которую ему подобрали костюмеры. Зато потом...

2 сезон - Скотт немного освоился в своем новом амплуа, Стайлз все еще пытается завоевать Лидию, а городок начинает терроризировать неведомая зверюшка. Актеры молодцы, их игра держала меня в напряжении на протяжение всего сезона. Спецэффекты вполне себе на уровне. Полюбила всех - даже Хэклина, его неплохо раскрыли в этом сезоне.

3 сезон - Все смешалось - кони, люди, оборотни, друиды... Рыдательный сезон (точнее, два). Обычно мне не нравится концепция 'два сезона по цене одного', но тут я почти не заметила переход. Все настолько круто, что слов у меня нет описать. И, о боже, эта химия между Стайлзом и Дереком...

А потом начался спад. Идея возвращения убитой в конце 1 сезона Кейт Арджент в роли оборотня неплоха, но реализовали скучно. Плюс параллельно развивающаяся линия с Бенефактором еще больше перегрузила восприятие, реализована неплохо, но развязка разочаровала. Совсем не узнала Хенниг-Малию. Ноль игры, ноль эмоций, эдакая сериальная Кристен Стюарт.

Пятый сезон собираюсь посмотреть, когда он полностью выйдет, но спойлеров уже понабралось куча, так что я примерно знаю, чего ожидать. Крик фанатов 'Верните Дерека' слышен даже на Луне, и я к ним присоединюсь, пожалуй. Только потому, что нет этакого идейного оппонента Стайлзу, такой духовной половинки. Малия по-прежнему бревно, Скотт по-прежнему наивная белочка, Лидия по-прежнему божественна

Может статься, я пересмотрю свою оценку, но в общем и целом у меня больше положительных эмоций от этого сериала.

25 августа 2015 | 09:18

Начав смотреть этот сериал, я прежде всего обратила внимание не на главного героя, который показался мне не особо выдающимся, а на другого парня, угрюмого, мрачного и красивого. Возможно, моя женская натура заговорила во мне, и, несмотря на то, что первая серия мне показалась какой-то странной, с дешевыми спецэффектами, я продолжила смотреть 'Оборотня'. И не пожалела.

Интересный сюжет увлекает, хорошо подобранные актеры радуют, а таинственная атмосфера, разбавленная добротным юмором, школьными буднями и детективными расследованиями, заставляет смотреть еще и еще. Первый сезон, второй, третий, были прекрасными, но, начиная с четвертого, в моей голове иногда всплывал вопрос: что?. Решившие навариться на успехе сериала режиссеры и продюсеры хорошенько подумали и сошлись на том, чтобы вести 'Оборотня' до победного унылого конца. Нет ничего хуже того, когда успешные, хорошие, увлекательные сериалы к 4-5 сезонам становятся похожими на высосанные из пальца. Такими стали пресловутые 'Дневники вампира', которые, я, кстати, перестала смотреть на половине 6 сезона, потрясающее 'Сверхъестественное', которое действительно слишком затянулось. Да, сюжет есть, и он неплох. Да, актерская игра хороша. Но часто хочется спросить у создателей этих сериалов: зачем же вы портите эти прекрасные творения? Зачем же вы опускаете их в пучину унылости, банальщины и бреда?

Но вернемся к 'Оборотню'. Я искренне желаю, чтобы этот сериал не скатился и продолжал радовать нас то время, которое ему отведено.

Прекрасные саундтреки, хорошо продуманные любовные линии, горькие потери персонажей.. Всего хорошего в этом сериале даже не перечислить! Если Вы - девушка в возрасте от 11 до 30, обязательно посмотрите этот сериал, Вы не пожалеете.

В довершении всего хотелось бы сказать о действительно хороших гримерах 'Оборотня', или 'Волчонка', как его еще называют, которые так удивили меня в первых сериях, и к творениям которых я уже успела пристраститься. И несколько слов об актерах.

Дилан О`Браен приносит в этот сериал тот самый юмор, юношескую нелепость, которая придает 'Оборотню' особое звучание; Кристал Рид и Холланд Роден отлично справляются со своими героинями, делая их утонченными, слегка странными, уникальными. Потрясающий Джей Ар Борн настолько хорошо играет своего персонажа, что, даже несмотря на некоторые его поступки, все равно понимаешь разумность мотивов. Ну и, конечно же, Дилан Спрейберри, который, несмотря на достаточно юный возраст отлично справляется с ролью, делая Лиама таким, какой он есть: милым, слегка нелепым парнем, преданным другом и просто хорошим человеком.

Пугающе? Да, бывает иногда, особенно в последних сезонах. Динамично? Безусловно. Стоит ли его смотреть? Абсолютное, безоговорочное да.

06 августа 2015 | 13:03