Наличие ассигнаций качественно не изменит жизнь, если жить не умеешь. Так и в кино. Огромный бюджет не значит качество. Но ощущение окружающей среды у всех разное, поэтому и принятие продукта различно для каждого по-своему.

Программист, который слегка, и постоянно будто, не себе, любит своего сына настолько, что создает игру по лекалам сыновьих капризов. В итоге, перестаравшись, происходит странность. Игра смешивается с реальностью. И…

Идея сверхчеловеческого защитника так же стара, как наша цивилизация. Без защитной силы не было бы религии, вряд ли была бы легенда. Конечно, это не голливудский фильм о супергероях. И хотя эта тема обсуждалась сотни раз, чисто структурно, все еще есть материал для чего-то нового. В любом случае в теории. Но не в Болливуде. Лучше же взять все, что было сделано раньше, и приправить его типичными дополнениями хинди-кино. Музыкальный саундтрек, яркие костюмы, громкая фоновая музыка, гиперактивная камера, суперзвезды и прямолинейные диалоги, чтобы поболеть за них. 'Ra.One' готов. А вы?

Рейтинг у этого кина 12+. Однако думаю легко можно убирать его, и показывать всем способным высидеть и потратить 2,5 часа жизни на эту фильму. Детский посыл, детское все, за очень солидный бюджет. Попытка слабости прикрыть якобы пародией закапывает все действо в еще более глубокую яму, так как актерка с космической скоростью стремится к нулю…

Любители Болливуда несомненно оценят высоко. Остальные... пожмут плечами, почешут сморщеный лоб и неспешно пойдут повторяя всего три буквы - Мда!

П.С. Однако поют и танцуют зажигательно.

П.С.С. Мои баллы только за попытку. 'Не попробуешь - не узнаешь'

24 января 2020 | 03:26

В общем просмотрел я этот фильм. Скажу честно советовали его мне все, абсолютно все: друзья, коллеги по работе, одногруппники итд итп. Все выделяли в этом фильме *особую закрученную сюжетную линию*. Для любителей боевиков фильм покажется очень интересным. Но я не причисляю себя к данной категории, я просто вечером в пятницу с девушкой хотел посмотреть интересный фильм и решил включить именно этот. Честно говоря жалеть не пришлось, фильм и правда интересный, можно даже сказать и захватывающий. Сказать что сюжетная линия закручена *дико* и *очень круто* я не могу, поскольку весь фильм посвящен мести, причем абсолютно некрасивой мести.

Что такое месть? Месть - это когда причиняешь ровно такой вред, который нанесли тебе. Красивая месть - это нечто большее. В этом фильме, к сожалению, я не увидел красивой мести. Фильм, я считаю, одноразовый. Посмотрел и все... Никаких особых воспоминаний из фильма, ничего нечто большое для себя не уяснил, разве что в фильме много громких цитат... Хотелось бы отметить так же диалоги героев: они зачастую улыбали, иногда даже вызывали смех.

Если вы хотите просто посмотреть интересный фильм - то можете смело включать именно этот. Если же вам нужна мотивация, любовь, чувства и отношения, то вы ошиблись адресом. Этот фильм - просто фильм, просмотрев который вам не захочется изменить себя, совершенствоваться, но посмотреть разок я думаю не помешало бы

Приятного просмотра для тех, кто все же включит фильм!

12 мая 2012 | 07:21

No fanfare. Несмотря на то что ШХКхан мне был очень симпатичен, как актер, я описываю то что увидела. Поэтому дифирамбов петь не буду, я за правду. Сценарий писал Кхан, продюсировала его семья, то есть он решил наверняка воплотить мечты в реальность. А именно Шах Рукх Кхан – супер звезда, супер герой. Все эффектные сцены были придуманы ним, вот только, если бы он знал, что куски его творения встречаются в таких фильмах: «Терминатор», «Железный человек» и даже «Миссия не выполнима 4» (я про ту сцену, когда плохой компьютерный герой идет в черном капюшоне, а задний фон горит). Но, это простительно ведь в Мумбаи показывают только индийское кино. Сюжет довольно прост – с разбитых улиц Лондона, мы едем разбираться в Индию. Два компьютерных персонажа выходят с монитора, с игры. Миссия плохого Ra.One – убить мальчишку Пратика, за то, что тот обыграл его, пройдя два уровня игры, а миссия хорошего G.One (от куда только такое название?) – чтобы спасти мальчика и заменить ему отца, тем более, что лицами они похожи.

Ш/Р Кхан (положительный G.One/Шекхар) – воплотил свою мечту – одной ногой пнуть ряд машин, чтобы они разлетелись крутясь в воздухе, второй ногой крушить постройки, одной рукой швырять огненные шары, второй - курить, а на шее баба. Эта мечта начала осуществляться в фильме «Дон и остальные бандиты» и расцвела, видите, в этом фильме. Вот, только подходят такие роли ему? Нет. Его роль – мальчик для битья, который красиво влюбляется, ухаживает, развлекает, подлизывается. Своими глазами, чайного цвета, он может любого убедить, растрогать, влюбить. Он актер, как конфетная начинка. Когда он играл: с Джухи Чавла – он комедийный; с Рани Мухерджи – жертвующий; с Каджол (которая мне не нравится) – влюбленный; с Прити Зинта – жертвующий; с Кариной Капур – пустышка. Играя с этими актрисами (кроме последней), он был невозможно обаятельным, комичным, добрым, романтичным, веселым и немного эгоистичным. Наверное, врожденная природная вредность, воля, агрессия и желание быть number One, требует таких теперешних ролей. Связавшись с тетей Кариной, он набрался столько пафоса. Он в прямом смысле стал железным. Лицо очень худое, без единой морщинки. С редкой улыбкой и неменяющимся стеклянным выражением глаз, вечно смотрящее на горизонт, поверх всех лиц. Играя…очень гримасничал, больше ничего в нем не цепляет. Ну, что можно сыграть в роли G.One? Только демонстрация трюков. Пиджаки больше не с огромными плечами, как раньше. И хотя сейчас он стал одеваться не столь безвкусно, мне будет не хватать влюбленного, харизматичного, забавно исполняющего песни под чужую фонограмму, простого Шаха. Тогда у него была игра, душа, суть. Шах не универсален, как Депардье или Дауни Jr. Роберт может быть и умным, добрым, наглым, влюбленным, злым, чокнутым, крутым, но с любой стороны его роли интересны, с внутренним содержанием. Здесь, Шах продемонстрировал на что он действительно способен и показал любовь к компьютерным играм. Я не воспринимаю и не хочу воспринимать таких его персонажей - слишком крутых, слишком поверхностных.

Карина Капур (Сония) – я ее подписываю не хорошим словом. Где кино, там и Капуры. Самое главное для актера не столько харизма, как искренность. Здесь, я бы сказала, маячня, фальшь. Мальчик, ее сын, у которого погиб отец, не переживает поэтому поводу, его больше забавляет G.One. Что уже говорить о такой актрисе с династии Капуров? Ее героиня плачет через раз (как закапали глаза, так и плачет), абсолютно не чувствительна, ладно не обаятельна, но невообразимо отталкивающая на экране. Карина уже на протяжении долгого времени кривляет из себя актрису. Понятно, что по блату и безногий будет танцором. Правильно в Голливуде, если дети знаменитых мамы и папы не обеспечивают рейтинг, то им дают большие роли в копеечных ужастиках. В Болливуде такого не практикуют. По-моему, в манерах и игре, Кхан даже сверг жрицу их него Болливуда – Карину, одну из многих Капуров.

Весь фильм занимают кувыркающиеся машины, полеты с помощью канатов, разговоров тут на минут десять. Порадовало добродушное лицо Сатиша Шаха.

Суперзвезде Кхану за чужой и неподходящий (tight) стиль и раскрытия родника себялюбия:

10 января 2012 | 00:28

Не часто увидишь индийский фильм такого жанра. Фильм про супергероя, который как водится, спасает мир от злодея, жаждущего его поработить. История заметно новаторская, но в то же время в ней можно заметить нотки старых фильмов про супергероев.

Обычная индийская семья живет в Майами-Шекхар, его жена Сония и сын Пратик. У отца с сыном не все ладится, ведь Шекхар-'мягкий' мужчина, слова поперек не скажет, а сын хочет видеть в отце героя. Тогда Шекхар, специализирующийся в разработке компьютерных игр, решает создать игру, где главным является злодей и герою его практически невозможно победить. По случайности злодей выходит из игры и жаждет завершить игру по настоящему, убивает Шекхара. Пратик освобождает героя из компьютерной игры и тут начинается приключение.

Как только фильм 'Ра. Первый!' появился в сети с субтитрами, я сразу же захотела посмотреть. Продюссером выступила жена Шахрукха, так что данный фильм можно назвать детищем семьи Кхан.

Спецэффекты в фильме подкачали. Ну люди, неужели не видно как не натурально прыгает супергерой с крыши на крышу, мне кажется надо было ускорить темп и тогда все было бы динамичнее и интереснее. Сцены драк затянуты и это ужасное появление Раджниканта в середине картины просто взбесило. Зачем?

Что касается актеров: я ничего особенного не ждала, в плане актерской игры, ведь вся ставка делалась на сюжет и сцены драк. Шахрукх Кхан в роли Шекхара. Знаете, иногда он играл и я верила, а иногда просто гримасничал. В роли Дживана он смотрелся брутально и совершенно естественно, но как дело доходило до диалогов, складывалось такое чувство, что Шах подражает голливудским прототипам. Карина Капур в роли Сонии. Выглядела хорошо, особенно понравилось красное сари, временами была убедительна, временами переигрывала. Арджун Рампал в роли Равана. Словами не передать как он отлично вписался в свою роль. Я весь фильм ловила себя на мысли, что передо мной не Арджун в роли Злодея, а настоящий Раван, аж мурашки по коже.

Очень понравилась песня Chammak Challo. И музыка, и вокал, и постановка танца блестящи. В моем плейлисте она крутится не один день и до сих пор не надоела.

В итоге можно сказать, фильм на один раз и то, если уж совсем нечего смотреть. Да простят меня те, кому фильм понравился. Мне кажется, что поторопились с его выпуском, такое чувство, что фильм недоделан, особенно, повторюсь, спецэффекты.

25 ноября 2011 | 18:11