Данный боевик комедия имеет определенные находки, позволяющие смело провести вечер за просмотром фильма.

Интересно наблюдать за некоторыми составляющими комедии. Первое – это необычность ролей Уилла Феррелла и Марка Уолберга. Если первый в большей мере играет идиотов, то в данном случае его роль относится к парню с определенными особенностями, к тому же обладающими качествами, которые есть не у каждого мужчины. Уолберг в большей мере всегда исполнял брутальных персонажей, здесь же он сильно закомплексован, при этом на фоне высокого Уилла смотрится просто как мальчишка.

Второе – не совсем обычный сценарий и способ повествования. Сцены аккуратно лавирует между похотливостью и идиотизмом не раскачивая лодку. Есть сильные шероховатости в сюжете, но в общем плане – на юморе это не сказывается.

Третье – это определенные наработки с точки зрения эффектов и режиссуры. Есть несколько сцен, которые максимально сильно передают содержание повествования.

В итоге получится хороший фильм, позволяющий хорошо провести время. Единственное обязательное условие – это группа товарищей готовая поддержать при просмотре и разделить смешные моменты между собой.

25 октября 2010 | 16:40

В фильме говорится о том, что эта история про обычных парней, которые делают свое дело и никогда не появятся на страницах газет.

Но, простите, в обычном мире человек, зачастую, просто подавлен каждодневной рутиной, но он отнюдь не является полным дураком или обезумевшим дауном, склонным крушить все вокруг, представляя себя в такие моменты неким супер-героем или, наоборот Невероятным Халком – великим бунтарем и выскочкой среди безликой массы городских джунглей.

Короче говоря, в этом фильме нет ни одного нормального человека, есть либо позеры-имбицилы, которые безнаказанно громят город, либо клиенты психушки и семинаров по управлению гневом. При этом весь этот сброд носит полицейские значки и пушки!

Действительно, мундиры необходимы, иначе как же отличать стражей порядка от его нарушителей?

Все происходит как бы по фану. При этом за содеянное не наступает никакой ответственности! Ведь все это творят неприкасаемые «другие ребята», стражи общественного порядка в сверкающих доспехах.

По сравнению с ними настоящие преступники выглядят сворой малолетних детей…

Аллен Гэмбл (Уилл Фаррел) напоминает зомбированного придурка, не брезгающего полизать пятую точку начальству. Его умственное развитие, кажется, остановилось на уровне пятилетнего. Однако, несмотря на это, к нему так и липнут красивые девушки…

Терри Хойтз (Марк Уолберг) - напарник бедолаги Гэмбла. Хойтз являет нам образ неудачника, страдающего неврозом последней степени. Что, в общем-то, не удивительно с таким-то коллегой…

Полицейский находится на своем месте, чтобы поддерживать беспорядок.

Во время просмотра хорошие шутки мешаются с откровенным и полнейшим дибилизмом... Чем больше катушка хронометража отматывает времени (а его не мало – целых 107 минут), тем больше глупость начинает преобладать над юмором, зачастую являя зрителю весьма посредственное зрелище. Марк Уолберг отмачивает «шутки» с абсолютно каменным лицом (в эти моменты зрители должны «типа смеяться»), а Уилл Фаррел даже не старается гримасничать, периодически неся такую чушь, что не придет в голову даже человеку с лоботомией…

Наверное, полицейскими становятся, потому что с детства мечтают о профессии, в которой клиент всегда не прав…

Когда клиент отсутствует – не правыми становятся твои коллеги по работе, твои близкие и, в конце концов ты сам. Либо умираешь героем, либо становишься негодяем. Последнее высказывание очень точно иллюстрирует каждого из «героев».

Обидно, что 100 миллионного бюджета не ощущается совсем, экшн очень слабенький и жиденький, к тому же его непростительно мало для такой внушительной суммы. А если в кадре и появляется нечто динамичное, то оператор не в состоянии это как следует снять, хотя статичные планы в кабинетах удались ему на славу.

Создатели запихнули попу зрителя прямо в глубокий запас, да так, чтобы при просмотре он испытал на себе все прелести нахождения в... дыре глубокой и темной.

Перед просмотром стоит хорошенько подумать, есть ли у вас желание заползать в эту самую дыру. Но, прежде чем отправить зрителей на все четыре стороны, создатели заставят поискать пятый угол (вне зависимости от того, понравился ли вам фильм или нет, не уходите с началом финальных титров, в конце есть забавный бонус).

Рекомендуется смотреть только в очень шумной и веселой компании, чтобы дополнять откровенно скучные моменты своими собственными гэгами.

Официальный пресс-показ фильма состоялся в московском кинотеатре «Октябрь» 10 сентября.

11 сентября 2010 | 01:15

Вот что получается, когда человек любит свою работу. Я говорю о МакКее. Я не сильно знаком с его творчеством, но посмотрев этот фильм, я остался крайне высокого о нем мнения. Только любя свою работу, можно пригласить на эпизодические роли двух звезд первой величины и размазать их об асфальт!

Далее, я никогда не представлял Марка Уолберга с Уилом Ферреллом в одном фильме. Нужно быть гением, чтобы представить их вместе!

Я вообще большой поклонник Уолберга (впрочем есть у него и неудачные фильмы, так что в этом смысле я не предвзят), сейчас объясню почему. Дело в том, что он на экране не заметен как актер. Смотря фильм с его участием, мы не видим в кадре актера, мы видим созданный им образ. Спросите у любого человека, который любит смотреть фильмы, но не увлекается ими, кто такой Марк Уолберг? Никто не ответит. Все знают Брюса Уиллиса, Сталоне, даже Джима Кэрри, но неискушенный зритель будет крайне удивлен узнав, что этот вздорный коротышка-коп (по сравнению с Ферреллом он такой) играл главные роли и в 'Планете обезьян' и в 'Ограблении по-итальянски' (фильмы, которые видел каждый).

Феррелла напротив, знают все, может не по имени, но увидев его большинство воскликнет: 'А, тот самый придурок!' Да, Феррелла не любят. Но, как это не парадоксально, продолжают смотреть его фильмы. Всё дело в том, что Феррелл шутит так, как мы думаем - пошловато, иногда не смешно, по-черному, но всегда от души, по-детски. Не каждый готов признаться в этом даже самому себе, не то что окружающим. Тем не менее в каждом из нас есть частичка Уила Феррелла и именно она тянет нас к нему.

Две такие противоположности соединившись создали изумительное кино. Его можно по разному обзывать, до мелочей расписывать, что именно в этом фильме не понравилось, потому что не понравиться в этом фильме могут разве что какие-нибудь мелочи, но рано или поздно увидев этот фильм рука сама потянется на кнопку PLAY и вы сядете смотреть этот фильм... опять.

08 декабря 2010 | 14:58

К подобного рода фильмам отношусь весьма скептически, т.к. у них достаточно примитивный сюжет, невысокая актерская игра и пошлые шутки. Но, случайно наткнувшись на него по телевизору, я решила посмотреть его. И осталась довольна, так как фильм поднял мне настроение, поэтому пишу положительный отзыв.

Да, пошло, да, нет особой морали, но зато можно весело провести время и посмеяться от души. К тому же, раз это боевик, то создатели фильма не поскупились на спецэффекты.

'Копы в глубоком запасе' отлично подойдут для просмотра с друзьями, да и парочкам, желающим посмотреть незамысловатое кино: парню понравится жанр криминальный боевик, девушке - симпатяга Марк Уолберг.

25 мая 2013 | 12:42

Недавно пересматривал этот фильм и решил написать о нем отзыв. Отзыв конечно же положительный. В первый раз я решил посмотреть его, когда узнал что там играет Марк Уолберг, у него очень хорошие роли были и в комедиях и в боевиках, ну а теперь появился криминальный боевик.

'Копы в глубоком запасе' название немного не соответствующее оригиналу, но очень хорошо описывает положение которое занимают главные герои в полицейском департаменте. Вообще сюжет не самая сильная сторона фильма, интерес есть, но не сильно затягивающий. Линеен и предсказуем. Однако строго судить по этому критерию не будем, все-таки это комедия, а не триллер. Но отмечаю, что сюжет не плохой и минусом фильма его считать нельзя.

В некоторых отзывах зрители жалуются на примитивный или непонятный юмор. Но все-таки фильм американский, юмор там несколько отличается от нашего, плюс еще качество дубляжа не всегда на должном уровне, и смысл многих шуток теряется. Если вам нравились приколы в фильмах подобного рода, то и этот фильм вам придется по душе. Если нет, то 'Копы в глубоком запасе' вас вряд ли чем то удивит.

Визуальная часть сделана очень хорошо, благо бюджет позволял. Погони, взрывы, вертолет, стрельба на улицах, всего этого в фильме не очень много, но зато сделано на высоком уровне. Музыка тоже неплохая, к каждой ситуации хорошо подобрана, но чего-то сверхзапоминающегося нет.

В итоге мы имеем хороший фильм, но далеко не выдающийся. Минусы у фильма тоже есть, но за одним просмотром вполне можно не заметить как пролетят пара часов. Конечно при условии, что вы любите комедийные боевики.

19 мая 2013 | 18:22

Фильм мне очень понравился. Связка Уолберг-Феррелл бесподобна. Когда я смотрел этот фильм, я получал истинное наслаждение от фильма, вроде в нем нет ничего гениального, но он берет, я бы сказал, своей простотой. Эта картина, вроде как пародия на полицейские боевики, и она хорошего качества. Хотя фильм, при бюджете в 100 миллионов, выглядит на 50, все равно не делает его плохим.

Марка Уолберга как-будто перетащили из Отступников, такой же крутой, грубый и хорошо стреляющий. Я думаю такие роли- это его фишка. В таких ролях его персонаж смотрится солидно и комично. Уилл Феррелл в своем стиле: добрый, наивный с мягким характером, но у него есть способность обольщать девушек. Ева Мендез сексуальная и глупенькая девушка, которая влюбилась в парня с плющом в одном месте.

После фильма появляется желание стать таким же крутым, как эти парни

P. S. Наверно другие 50 миллионов пошли на зарплату актерам.

07 июня 2011 | 15:07

Начало фильма, лично для меня, очень скучное и насыщенное тупым американским юмором. Но дальше становится интереснее, и очень хочется досмотреть историю до конца. Пусть фильм и простой, не блещет особым сюжетом, но все он эмоционален, и порой я смеялся)

Эта комедия, думаю, на голову выше среднестатистической американской комедии. Разница лишь в том, что при просмотре этого фильма я получил удовольствие, чего не получал от других комедий. Почти все недавно вышедшие комедии, типа 'Слишком крута для тебя' или 'Побег из Вегаса', я не досматривал до конца. Потому что слишком скучные, пустые и т.д.

Это первая комедия за последние пол года, которую я посмотрел До конца. И тянет пересмотреть. А хороший фильм должен тянуть к себе. Так что, на мой взгляд, этот фильм минимум заслуживает внимания.

15 ноября 2010 | 22:56

Не так давно в прокат выходил 'Двойной копец', который имел в своем активе звезду класса А (Брюс Уиллис), но картину это не спасло, поскольку Кевин Смит снял дурацкий и несмешной фильм. Спасать полюбившийся зрителям жанр принялся Адам МакКэй, который имеет свой взгляд на полицию Нью-Йорка.

Сценарий 'Копов в глубоком запасе' до боли прост: есть два крутых копа Хайсмит (Сэмюэл Л. Джексон) и Дэнсон (Дуэйн Джонсон), которые только то и делают, что стреляют, взрывают и гоняются на тачках за преступниками, а есть два офисных лузера Хойц (Марк Уолберг) и Гэмбл (Уилл Феррелл), которые тоже не прочь выполнять мужскую работу. Фильм получился очень смешной, так что в этом компоненте никаких претензий нет. Жаль, но с экшеном получилось гораздо хуже, чем с юмором. А жанр фильма (я напомню) - комедийный боевик. Адам МакКэй так увлекся комедийной составляющей, что даже забыл об экшн-сценах. Экшн в картине был (особенно порадовал качественный экшн-пролог), но его все-таки маловато, как для фильма, бюджет которого составил 100 млн.$. Абсолютно все актеры сыграли хорошо, но особенно хочется отметить Уилла Феррелла и Марка Уолберга.

The Other Guys - это хороший комедийный боевик, который способен развеселить зрителя. Фильм понравился, так что надеюсь в скором будущем мы увидим продолжение 'Копов в глубоком запасе'.

30 сентября 2010 | 21:47

Конечно, я ждал «Копов в глубоком запасе». Для этого было сразу несколько причин. Первой из них, естественно, является богатый актёрский состав. Во-вторых, это жанр. В этом году вышло сразу несколько картин с наименованием “экшн и комедия”, и, по сути, все мне понравились (было лишь одно исключение). И, наконец, в-третьих, моё ожидание усиливалось в связи с тем, что картина собрала приличную кассу в Америке, а там знают толк в хорошем кино, и на что попало большое количество людей не пойдёт. И вот, фильм, не дойдя до российских экранов, появился в хорошем качестве. Отчего же нельзя было его посмотреть? Давайте теперь рассмотрим эту ленту поподробней.

Для начала я рассмотрю работу актёров, задействованных в этом кинофильме. Главную роль здесь сыграл Уилл Феррел, которого один из авторитетных журналов назвал самым неудачным актёром 2009 года. Несмотря на это, Уилл не сдался, и преподнёс завистникам отличную работу в этой ленте. На фоне других именитых коллег он выглядит прилично. Также хочется отметить моего тёзку Марка Уолберга. Он также справился со своей работой на твёрдую “пятёрку”. Главную же женскую роль сыграла Ева Мендес, у которой за спиной есть замечательная работа в фильме «Чистильщик». В этом кинофильме у неё была другая функция – смешить людей. И ей это удалось отлично. Сэмюэл Л. Джексон и Дуэйн Джонсон тоже не отставали от своих партнёров по фильму и выглядели хорошо. Стив Куган – единственный, кто не оправдал ожиданий. Несмотря на то, что у него самый большой багаж картин за спиной, его герой показался мне типичным. В целом же, работу всех актёров можно оценить на балл “отлично”.

Теперь я должен рассказать о режиссуре «Копов в глубоком запасе». Им стал Адам МакКей, у которого имелись такие фильмы за спиной, как «Сводные братья» и «Рикки Бобби: Король дорог». Даже если учесть тот факт, что ни одной из его картин я не смотрел, могу с уверенностью сказать, что эта работа будет у него, пожалуй, лучшей. Ясная последовательность действий, хороший монтаж, отличные диалоги… всё сделано в лучших традициях жанра. Также хочется верить, что после этой ленты ни одна звезда не откажет сниматься у этого хорошего режиссёра. В общем, режиссёрскую работу в этой картине могу оценить на такой же балл, что и актёрскую, то есть на “отлично”.

Напоследок, я расскажу вам о трёх главных аспектах этой комедии: о юморе, музыке и экшн-составляющей. Сначала, наверно, повествую вам о качестве шуток. Сказать честно, я ожидал моря шуток ниже пояса. Конечно, они там есть, но не в безграничных дозах. Но это не обозначает, что здесь мало что может рассмешить зрителя. Тут имеются и простые шутки понятные даже 8-летнему ребёнку. Так что со своей задачей люди, отвечающие за качество юмора, справились великолепно. Теперь пару слов о экшне. Меня разочаровало его количество. Конечно, хотелось большего. Хочется также сказать о том, что в одном из моментов Марк Уолберг напомнил самого себя в картине «Макс Пейн». Что касается музыкального сопровождения, то здесь в фильме нет никаких проблем. Имеются песни всех жанров.

Что мы имеем в итоге? Мы получили отличную комедию с замечательным актёрским составом, которая придётся по душе даже суровому зрителю. Однозначно, советую этот фильм всем поклонникам жанр или кого-либо из богатого состава актёров. Также неплохо было бы посмотреть «Копов в глубоком запасе» людям, которые имеют какое-либо отношение к правоохранительным органам. Может быть, они узнают в каком-нибудь герое самого себя или друга. Ведь посмеяться над собой никогда не вредно!

08 сентября 2010 | 18:32

«Копы в глубоком запасе» - это одна из немногих комедий последнего времени, которая действительно достойна звания «комедии».

Очень смешной, пропитанный сексом и не совсем типичным американским юмором боевик про двух копов-неудчников, непереваривающих друг-друга — отличный повод собраться веселой компанией в кино и приятно провести время.

Конечно, о сюжете трудно много рассуждать и искать скрытый смысл, да и в случае с «Копами», это неуместно. Все это забавное действо нужно видеть своими глазами. Однако хочется отметить, что, даже не смотря на некоторую пошлость картины, видно - режиссер постарался на славу: и денег не пожалел, и чувства юмора. Снял достойную оригинальную комедию на оценку

8 из 10.

«Копы в глубоком запасе» - не одноразовая американская картина, а комедия, которую можно пересматривать несколько раз и получать от этого удовольствие.

16 сентября 2010 | 10:56