К подобного рода фильмам отношусь весьма скептически, т.к. у них достаточно примитивный сюжет, невысокая актерская игра и пошлые шутки. Но, случайно наткнувшись на него по телевизору, я решила посмотреть его. И осталась довольна, так как фильм поднял мне настроение, поэтому пишу положительный отзыв.

Да, пошло, да, нет особой морали, но зато можно весело провести время и посмеяться от души. К тому же, раз это боевик, то создатели фильма не поскупились на спецэффекты.

'Копы в глубоком запасе' отлично подойдут для просмотра с друзьями, да и парочкам, желающим посмотреть незамысловатое кино: парню понравится жанр криминальный боевик, девушке - симпатяга Марк Уолберг.

25 мая 2013 | 12:42

Я уже успела пересмотреть кучу первоклассных, и не очень, комедий и пришло осознание того, что я не очень понимаю, чем бы еще повеселить себя в вечер пятницы. И тут внезапно мне на глаза попадает фильм с Феррелом и Уолбергом под названием «Копы в глубоком запасе». Концепция этого фильма совсем не по мне. Я тяжело воспринимаю фильмы с копами, перестрелками и прочей лабудой, даже если это комедия. Тут же все шло как по маслу, с первых минут фильм притянул к себе мое внимание и уже не отпускал до самых титров.

Сюжетная линия банальна до безобразия. Пара копов неудачников хотят повышения и уважения среди коллеги. В итоге, конечно же, им попадается достойное дело, где они могут проявить себя. Но все не так просто и главным героям придется сильно постараться. Ведь вокруг них заговоры и интриги. И все это сдобрено отменным чувством юмора и совершенно нереальными комичными ситуациями.

Эта комедия великолепна не только отменным чувством юмора, но и своим актерским составом. Уолберг, Феррел, Китон, Мендес – это лишь часть звездного состава, что присутствовал в фильме. И все они как один играют великолепно. Особенно понравилась Мендес. Последнее время вижу ее в серьезных фильмах, а тут такая комедия с юмором ниже пояса. Было очень смешно смотреть на ее безголовую и странноватую героиню.

Общее впечатление от фильма исключительно положительное. Адаму МакКейну удалось таки поднять мне настроение и повеселить. Но без минусов не обошлось. Момент с изгаженной машиной – это перебор, смешно не было вообще. Да и потом, когда парни встретили бомжей, которые хотели заняться своим грязным делом, я недоумевала, как такое можно было запихнуть в комедию. Ситуация совершенно не смешная, наигранная и высосана из пальца.

«Копы в глубоком запасе» не первоклассная комедия, вы не будете на ней смеяться держась за живот все два часа. Но я бы ее оценила как выше среднего. Она смешная, необычная, да и актерский состав первоклассный. Есть кое-где прогибы по перебору глуповатого юмора, но это не сильно портить всю атмосферу.

06 февраля 2016 | 12:22

После фильма Двойной копец я перестал надеяться, что жанр «полицейская комедия», когда-либо возродиться. Казалось бы, именитые актеры, прекрасные шутки, показанные в трейлере, что тут может не понравиться? Ан нет пара плоских шуток и пресловутый сюжет, вот, все что мы получили. Но как то раз, просматривая главную страницу Кинопоиска, мне на глаза попался трейлер нового фильма с названием «The Other Guys», актерский состав вроде бы не плохой : Дуэйн Джонсон, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Китон, Марк Уолберг и Уилл Феррелл. Да и юмор то что надо, ну все, подумал я, либо нас ждет очередной провал, либо отличная комедия…

Итак, фильм начинается, первая сцена, которую мы увидим это сцена погони. Двое полицейских преследуют на машине подозреваемых, причем один из них едет на крыше машины подозреваемых! Пули чудесным образом облетают полицейских, и стекла не разбиваются, да и при попадании пули в бензобак машина не взрывается. Единственное, что может остановить копов это, красный автобус. Но не беда, протаранив его, они продолжают погоню, причем на нем же, с, торчащей из бока, машиной. Затем эта машина выезжает из автобуса, врезается в машину преступников, та взрывается. Итог, полгорода разрушено, ущерб составил 20 млн. $, на копах ни царапинки, а преступники пойманы со ста граммами конопли. Но, тем не менее, граждане довольны, ведь все это сделали всеобщее любимчики агенты Манцетти и Кристофер Дэнсон. Которых несмотря ни на что город будет любить. Но помимо них есть и «другие парни», которые разбирают бумажки в бухгалтерии, о них никто не знает, но их работа на самом деле очень важна. Но ребятам не нравится жизнь «бухгалтерских крыс» и они хотят изменить ее…

Самое лучшее в этом фильме это сценарий. Неожиданные повороты событий, проработанные до каждой мелочи сцены, вам ничего не покажется неуместным. Насколько я знаю, сценарий писал Крис Хенчи, автор «Затерянного мира». Что ж человек постарался на славу и придраться тут не к чему. В конце концов? я не помню? когда в последний раз видел в комедии такой шикарный сценарий.

Звуковое сопровождение здесь тоже на высоте, в этом фильме есть все жанры, от легкой музыки, которую слушает Аллан, до тяжелой, которую предпочитает Терри.

Главные роли здесь играют, нет, не Сэмюэл Л. Джексон и Дуэйн Джонсон, а Уилл Феррелл и Марк Уолберг, можно еще отметить Майкла Китона и Еву Мендес, но их роли не столь значительны. Конечно же, Марк Уолберг немного напоминал своего недавнего персонажа Макс Пэйна, но все-таки он создал нового персонажа: на первый взгляд «бухгалтерскую крысу» со вспыльчивым характером, но на самом деле это коп, способный разобраться с бандой байкеров голыми руками. Ну а говорить о том, каким замечательным комиком является Уилл Феррелл думаю не стоит.

Ну и последний пункт это, безусловно, юмор. Я думал, что фильм будет полон плоских шуток и шуток ниже пояса, но нет, юмор здесь был такой, что смеялись все, от мала до велика.

Конечно же «Двойной Копец» с правильным переводом не такой уж плохой фильм, но все же он уступает «Копам в глубоком запасе». Последний это сочетание отличного экшена и прекрасной комедии, которую можно будет пересматривать много раз.

14 сентября 2010 | 19:01

В этом участке есть парочка нереально крутых копа Дэнсон (Дуэйн Джонсон) и Хайсмит (Сэмюэл Л. Джексон), которые регулярно палят из пушек и гоняют на тачках, разрушая порой половину города, чтобы поймать даже мелких хулиганов. Здесь есть и свои шутники и ветераны, а есть и те, кто лишь мечтает о славе, о том, чтобы всегда быть в центре внимания и участвовать в самых опасных и грандиозных операциях.

Эти парни находятся в глубоком запасе - Аллен “Бумажный глист” Гэмбл (Уилл Феррелл) и Терри “Спортмачила” Хойтз (Марк Уолберг). Однако после нелепой смерти Дэнсона и Хайсмита у напарников появляется шанс занять их место, выйти из тени и стать новыми героями, превратив очередное пустяковое дело в крутое раскрытие. Вот только выдержат ли они это и не захотят ли вернуться обратно к бумажкам, когда “каша заварится быстрее, чем мозг у наркоши”, смогут ли стать настоящими героями и выйти из глубокого запаса?

Как смогут и смогут ли герои это сделать, режиссер прекрасно покажет на экране, а кино при этом получится очень смешным и не провисающим в плане поддержания уровня комичности на протяжении всей своей продолжительности. Что там греха таить, в первую очередь именно сценарий получился очень хорошим, в особенности его комедийная составляющая, с действительно грамотно прописанными диалогами и шутками. Сюжет при этом про финансовые махинации и их расследование отходит на второй план, и по сути не так интересен зрителю, как просто напросто забавные и комичные ситуации, в которые попадают или совершают герои, комментируя все происходящее на экране яркими и очень лаконичными фразами вроде: тирад героя Уолбера про павлина и действительно множества отличных фраз вроде: “Если хотите по настоящем его разоружить, заставьте сдать батарейки с калькулятора”.

Украшением всей картины лично для меня стали сцены - ужина в доме героя Уилла Феррелла и Ева Мендез, когда Марк Уолберг не мог поверить, что они женаты, и последующее их прощание; рассказа о криминальном прошлом героя Уилла Феррелла; слежки за домом и передача через маму сообщений между героями Уилла Феррелла и Евы Мендез. Это действительно было смешно, где-то правда через чур по-американски (т. е. пошловато), но очень смешно.

Лучший или не лучший это комедийный боевик последних лет, безусловно нет. Определенно одно, что это лучшая комедия с участием Уилла Феррелла за последние годы, и одна из первых картин, где Марк Уолберг раскрылся, и как неплохой комедийный актер. “Копы в глубоком запасе” или “Бухгалтер на страже закона” – это кино не пытающееся казаться крутым и взрывоопасным, привнесшим в жанр что-то новое, так как это в первую очередь один большой стеб над нашими любимыми хитами прошлых лет вроде “Плохих парней” или “Смертельного оружия”. Картина отчасти напомнившая старые добрые времена, и за это отдельное спасибо ее создателям.

30 ноября 2010 | 02:57

Об этом фильме очень легко писать. В нем нет оригинальности и авторского почерка, так что я не буду сидеть и думать: 'что же хотел сказать режиссер?' и не собираюсь метаться между аллегориями и метафорами, чтобы описать происходящее на экране.

Если вы собрались на этот фильм, смело покупайте пиво и чипсы, берите друзей, ведь на этом кинофильме можно будет хорошо 'поржать'. Через 15 минут после просмотра вы забудете имена главных героев, зато в голове будут долго еще вспоминаться со смехом на устах достаточно смешные моменты, 'прикольные фразочки' и так далее.

Данный фильм, как обычно, снова, по клише, по обычаю высмеивает профессию полицейских. Я видел это в десятках фильмах, и этот вариант я могу описать как нечто шатко балансирующее между 'голым пистолетом' и шлака по типу 'очень страшного кино'. Главная проблема фильма в неумении подать хороший юмор. Если в голом пистолете Лесли Нильсен своей харизмой заставлял нас смеяться над самыми пошлыми и тупыми шутками, то здесь многоуважаемый мною (особенно после 'Милых костей') Марк Уолберг не только не смешит, а наоборот, пугает и раздражает.

О его роли хотелось бы поговорить отдельно. Марк еще раз доказал, что он абсолютно не создан для комедийных ролей. Его образ загнанного в угол 'павлина' совсем не смешит, он раздражает. Его бесконечные жалобы на жизнь и крики на напарника под конец фильма меня так достали, что хотелось лично ворваться к этим двум идиотам в полицейскую машину, засунуть пистолет Уолбергу в рот и спустить курок. И пусть его напарник вторую половину фильма отмывает мозги с сиденья, при этом размышляя на философские темы. Это было бы хотя бы похоже на криминальное чтиво. Ну да ладно.

Второй главный герой - Уилл Феррелл. Он, несомненно, справился со своей ролью куда лучше Уолберга, но не произвел на меня особенного впечатления. Тот абсурд, на который сделан основной упор в его образе, с огромным количеством девушек, которые вьются вокруг него, выглядит нелепо и глупо. Сделать из него слабенького клерка тоже не вышло, этого героя можно сравнить с чаем, который настолько сильно разбавлен водой (в данном варианте пошлятиной и откровенным тупизмом), что вкус чая уже не чувствуется. У Уилла не хватает опять же харизмы. Я пожалуй назову это главной проблемой фильма.

Теперь о режиссуре. К сожалению, этот фильм пополнил гордые ряды однообразных безликих фильмов. Достаньте с полки любой попкорновый боевик, который был снят за последние лет 10, и вы вряд ли найдете какие-то отличия с копами в глубоком запасе.

Возможно, и даже скорее всего дело в плохом дубляже. Если бы я не пропил последнюю 1000 рублей, то я бы пошел на закрытый показ с переводом Гоблина, и я уверен, фильм бы оказался гораздо смешнее. Но, увы, приходится довольствоваться обычными показами.

В итоге мы имеем очередную безликую комедию. Голливудский конвейер сделал еще одну конфетку, ее красиво рекламировали и обещали возвращение смертельного оружия, потом не менее красиво развернули фантик и протянули тебе сморщенный, гнилой финик, а обертка стремительно была заплевана недовольным любителем сладостей.

5 из 10.

06 октября 2010 | 15:28

Учитывая то, что исполнительным продюсером является сам Феррелл, а режиссёром - МакКэй, плюс обратить внимание на сценариста «Затерянного мира», можно в очередной раз сказать, что одна из самых неоправданно востребованных звёзд Голливуда Уилл выкакала очередной бенефис своих комедийных миниатюр длиной в полный метр, и приставить картину «the Others Guys» в один ряд к «Затерянному миру», «Рики Бобби» и т.д.

И со смелостью можно не обращать внимания ни на морщинистого Китона, ни на сексуальную Мендез, ни на брутального и одинокого Уолберга, ни на слащавого Кугэна. Уилл здесь и герой-любовник, и когда надо – очень громкий и догадливый детектив. А когда нужен плохой коп, он становится просто ну ооочень плохим. В прочем, не хочется сразу называть это плохой очередной картиной комедийной звезды. Здесь есть роковой дуэт альфа-самцов реслера Скалы, и настоящей звезды Самюэля Л. Джексона, и тот небольшой период в самом начале, когда работали эти двое, как бы заставляет ностальгично вспомнить начало «Трёх Иксов». Там (для справки) на концерте умер парень, очень сильно смахивающий своим внешним видом на Джеймса Бонда. Тогда это был великолепный символ нового поколения - классические методы не помогают, и миру нужен свежий герой без паутины в трудовой книжке. В подсудном фильме же, в таком случае, символ превратили в фарс, отправив в отставку именно брутальных героев нового поколения. И снова городу нужны новые герои.

В чём-то даже фильм выигрывает. Как и обычно, абсурдная комедия, наполненная традиционным юмором «как раз некстати», в стиле замечания, какие мягкие волосы у Кугэна, даёт чёткое представление об не слишком выдающихся качествах Феррела, как актёра, но вполне себе хитрожопых идеях. Допустим чернокожий коп с характерной причёской афро (вот просто наверняка!) мозолил глаза каждому зрителю воспоминаниями «Криминального чтива» и соответственно на Самюэля Л. Джексона, игравшего в «The Other Guys» эффектное камео, а ведь, у этого персонажа даже имени не было. Он был простой массовкой!

Однако фильм обладает какой-то двусторонней атмосферой. Его просто невозможно смотреть, ибо чередование второсортных шуток с убийственными по юмору сценами рядится помехами, словно тест на эпилепсию. Такое же дело обстоит с саундом. А количество звёзд на сантиметр экрана вовсе не оправдывает своих ста лимонов бюджета. Они определённо радуют глаз, особенно Китон, которому на лицо словно клей «Момент» намазали. Но вот не похож этот фильм на скопище звёзд.

02 октября 2010 | 21:47

Сегодня утром мы с подругой решили пойти на самый ранний сеанс в кинотеатре. 'Копы в глубоком запасе' - значилось на наших билетах. Подруга еще сказала : 'Похохочем! Ева Мендес в ерунде сниматься не будет'. Но всё оказалось как раз наоборот.

В фильме полно шуток. Черных, сальных, туповатых. Меня заставила улыбнуться лишь шутка про 'братьев Бриз'. Хотя весь мужской контингент в зале гоготал, не переставая, на протяжении всего фильма. Может быть, я чего-то не понимаю???

Марк Уолберг очень меня удивил. После его нежной роли в 'Милых костях' - и сразу такое перевоплощение в слегка психованного неудачника-копа! Я всегда с симпатией относилось к Уолбергу, а тут даже противно от него стало - настолько он вжился в роль. Вообще, актёрская игра в фильме на достойном уровне. Но всё остальное... Бессмыслица. Фильм казался мне интересным до момента, когда герои Дуэйна Джонсона и Сэмюэла Л. Джексона тупо спрыгивают с крыши. Зачем? Всё оставшееся время фильма я пыталась уловить на экране хоть что-то выдающееся. Если бы не Ева Мендес и хохот вокруг, я бы уснула.

Вывод. 'Копы в глубоком запасе' - комедия для мужиков. Или женщин с мужским чувством юмора.

исключительно ради Евы и обаяшки Джонсона

04 октября 2010 | 20:05

Смешная, ни на что не претендующая пародия с отличным кастингом.

Уровень пошлости не зашкаливает. Шутки в основном выстроены на абсурде и пародировании голливудских лент про полицейских. Марк Уолберг для такого фильма просто находка, так как с комическим персонажем у меня, например, он ну никак не ассоциировался до этого фильма. Да и в картинах про копов был замечен не раз. Эффект от этого потрясающий. И даже Уилл Феррел порадовал: в меру мил и забавен.

Если с пониманием отнестись к тому, что вы собираетесь смотреть, то от картины вполне можно получить удовольствие. Кино без претензий, и посмеяться есть над чем.

Стоит посмотреть даже ради эпизода «мордой об асфальт» с Сэмюэлом Джексоном и Дуэйном Джонсоном: похоже есть первый лауреат на премию Даниила Хармса в кинематографе.

Да вот даже и 7 баллов не жалко.

27 января 2011 | 14:41

Новая комедия Адама МакКея полицейской тематики жанра 'бадди-муви' рассказывает юморную историю напарников-копов, вылезающих на передний план из глубокого запаса. Мечтающий о геройстве персонаж Марка Уолберга и вполне довольный спокойной жизнью герой Уилла Фаррелла на пару попадают в вереницу забавных приключений, невероятно глупых и при этом невероятно смешных.

Фильм очень радует уже с самого начала, как визуальным экшеном и великолепной подборкой актёров, так и непосредственно своим отличным юмором, представленным здесь, как в нелепых ситуациях, так и в крайне забавных диалогах. Одни изречения Уолберга о павлинах или же анализ схватки льва с тунцом от Фаррелла уже заслуживают внимания и получаются потрясающе смешными, а не только ими так ценна эта комедия.

Не спеша представлять главных героев, в исполнении Фаррелла и Уолберга, минут десять зрителя развлекают искромётными способами поимки преступников иной парочки - Сэмюэля Л. Джексона и Дуэйна 'Скалы' Джонсона, чьё невероятно эффектное, но недолгое участие в фильме заканчивается самой ржачной сценой комедии, которой этот фильм и запомнится прежде всего.

Пару минут после пролога развевается подготовка к невероятной феерии очень глупого, но при этом столь же смешного юмористического действия, где парочка главных героев успевает и отыгрывать своих интересных, довольно раскрытых персонажей, и отжигать на каждом ходу. Великолепный и динамичный сценарий сочетает мчащиеся в бешеной динамике бок о бок и комедийные ситуации и убойные диалоги.

Фильм полон эффектных развлекательных элементов, и здесь есть практически всё, чего только душе угодно: отсылки к кинофильмам да компьютерным играм и программам, перестрелки - многократны и разнообразны, взрывающийся вертолёт - присутствует, захватывающие погони с крушением машин, обилие нелепых и глупых ситуаций, в которых оказываются главные герои, и множество прочих замечательных развлечений, не дающих скучать на протяжении всего хронометража.

Вдаваться в сюжетные перепетии нет смысла, эпизоды сменяют предсказуемую банальность на крайне оригинальные находки и обратно в считанные минуты, но основной сюжет здесь даже не имеет такой ценности, как каждая ситуация, в которой оказываются герои, или же их словестные перепалки. А легкий провис действия в финале словно дает некую передышку перед финальной развязкой и главной экшен-перестрелкой, вследствие чего фильм сложно упрекнуть в затянутости, но из финальной четверти минут 15 можно было бы с лихвой убрать.

Харизматичная актёрская подача персонажей опять-таки не оставляет равнодушным. Собрать столь яркий каст - задача сложная, а выжимать максимум из каждого - ещё более трудоёмкая. Но МакКей умудряется не только снять одну из лучших полицейских комедий, но и отыграть шикарное запоминающееся камео.

Потрясающая и яркая комедия и увлекательная полицейская история с целым морем шуток и потрясным юмором. Отжигающие на каждом ходу Китон, Стивенсон, Фаррелл и Уолберг, создают совместно и с другими яркими представителями отличного кастинга, великолепный тандем из колоритных и забавных персонажей. А действие захватывает с первых минут и не надоедает до самого конца, оставляя желание посмотреть вновь и вновь. После титров, кстати, имеется потрясная сцена с анекдотом в кафе. 'Копы в глубоком запасе' оказываются не только ярким представителем комедий бадди-муви, но и практически одним из лучших подобных фильмов. Претендент на лучшую комедию года? О да!

30 сентября 2010 | 23:14

Для себя в 'Копах в глубоком запасе' я выделяю три составляющие: комедия, детективный боевик и смысл. Эти три составляющие постоянно тонко переплетаются между собой создавая историю, которую хочется досмотреть до конца.

Итак, рассмотрим комедийную составляющую.

В начале мы встречаем двух персонажей. Первый - офисный планктон, который пытается полностью контролировать свою жизнь, а второй - вспыльчивый неудачник, который 'рожден, чтобы летать', но на деле, вся жизнь проходит мимо. Если Вам они сразу понравились, то и фильм будет воспринят Вами на ура.

Уилл Феррелл и Марк Уолберг отыграли свои роли просто блестяще. Когда я пересматривал этот фильм, то почти любая фраза, а иногда и движение, заставляли меня улыбаться.

Плюс всякие шуточки, от действительно смешных до довольно тупых, которые покажут Вам коллектив их полицейского участка.

Параллельно проходит детективный боевик, который соответствует всем канонам этого жанра. Напарники пытаются раскрыть преступление, но кто-то сверху постоянно им мешает, и они решаются 'разворошить муравейник'. Хорошие сцены с перестрелками, пара драк и взрывы. Все как надо.

Смысл, при желании, можно найти везде, но здесь в титрах нам ясно дают понять, что хотели всем этим сказать. И эта тема проскальзывает на протяжении всего фильма.

До подведения итога хочу сказать, что этот фильм имеет множество отсылок, например, после взрыва Гэмбл говорит: '... Как они в кино так спокойно идут, когда у них за спиной что-то взрывается...', это отсылка к шоу SNL где Уилл Феррелл вместе с Джей Джей Абромсом поют песню 'Cool Guys Don't Look At Explosions'.

Посмотрев этот фильм не менее трех раз, я понял, что он набит под завязку, ведь каждый раз я находил для себя новые смешные или интересные моменты.

Итог:

Уникальный фильм, с хорошим юмором, интересным сюжетом и превосходной актерской игрой.

19 марта 2012 | 21:22