Очередной фильм о воплощении американской мечты. Человек теряет все, но не отчаивается, а поднимается с колен, добивается успеха и любви. Это лежит на поверхности сюжета. Мне же всегда интересно капнуть глубже и увидеть подтекст в картине. Но увы как я не ломал голову, не увидел.

Главный герой фильма – спортивный агент, роль которого исполняет Том Круз, на протяжении всей второй половины фильма бегает за одним спортсменом с криками: «Ты у меня единственный клиент». Спортсмен пытается переложить всю ответственность, за то, что у него нет хорошего контракта на своего агента, а агент, в свою очередь, на спортсмена.

Очень понравилось как свою роль исполнила Рене Зельвегер.

Из каждого фильма пытаюсь вынести для себя какие-то уроки. В данном случае их будет несколько:

1)Все, что делаю надо делать от сердца, тогда будет хороший результат. Не гнаться за $ а просто делать с душей, деньги, они приложатся.

2)Говорить себе утром: «Сегодня великий день»

Ощущение после просмотра фильма позитивные, но мою «точку сборки» не сместил. Как-то посмотрел и забыл, через пару дней уже и не вспомню про этот фильм. Хотел посмотреть мотивирующее кино, пожалуй я его увидел, но мотивирует оно только в момент просмотра, нет, так сказать, послевкусия. По сему ставлю 7 баллов.

10 ноября 2013 | 10:49

Игнорировать этот фильм я не мог - в нём играл один из моих любимых актёров Том Круз, который за роль Джерри Магуайера получил свою вторую номинацию на премию Оскар. Кроме того, в фильме играла талантливая актриса Рене Зеллвегер, для которой участие в этом проекте стало значительным толчком в её карьере.

Это история про успешного спортивного агента, который за свои откровенные и смелые суждения в момент лишается работы. Но он и не собирается предаваться отчаянию и, понимая всю сложность и риск своего плана, решает создать свою собственную фирму. Джерри Магуайер - жизнерадостный, неунывающий, настойчивый и очень решительный молодой человек, блестяще исполненный Томом Крузом. Этому персонажу невозможно не симпатизировать и не сопереживать. И если актёру удаётся воплотить на экране такой образ, то это говорит о его мастерстве, творческом подходе к роли, и, разумеется, о большом таланте. После просмотра этого фильма приятные впечатления оставила и Рене Зеллвегер. Надо сказать, в своей роли она смотрится отлично. Я пока не буду судить, заслужил Кьюба Гудинг премию Оскар или нет, так как я видел в своих ролях далеко не всех номинантов, но, я думаю, никто спорить не будет, что он полностью вжился в образ неисправимого холерика, который мечтает о блестящей карьере футболиста.

В целом, я не назову этот фильм шедевром или лучшим в карьере Тома Круза и Рене Зеллвегер, но это очень хорошее и поучительное кино.

18 ноября 2010 | 00:26

Не так давно обнаружила, что посмотрела ничтожно мало фильмов с участием Тома Круза. Как мне это удалось - не знаю... И вот начала заполнять пробелы в образовании.

Джерри Магуайер - довольно милый фильм, не могу сказать, что я в восторге, скажу просто что понравилось. По поводу актерской игры трудно сказать однозначно... Рене Зельвегер - в общем неплохо, но на мой взгляд местами недоигрывала или наоборот - трудно сказать. Кьюба Гудинг младший привел меня в полный восторг своей игрой, это просто фонтан эмоций.

Том Круз - у него какое то нечеловеческое обаяние в этом фильме, я просто хохотала вместе с ним иногда, но под конец он меня не убедил.

А в общем и целом, если не придираться - неплохой фильм, в котором парень доказывает всем и самому себе, что он не неудачник. Сколько смотрю голливудских фильмов, в США слово 'неудачник' - самое страшное ругательство, как они так всем ярлыки ловко развешивают...

26 июня 2009 | 19:59