Ни грамма фальши

Что получается из фильма, когда между главными героями есть не только актерская влюбленность, а ещё в придачу и настоящие чувства в реальном мире, где они не актеры, вынужденные притворятся парой, а самые обычные люди? Ответ, думаю ясен всем. Ни грамма фальши! Да, именно фальшь в диалогах, сюжетных поворотах все чаще стала встречаться в современном кинопроизводстве подобного жанра фильмов. Печальная тенденция, но пока зритель будет готов платить за такое издевательство, 'толстые кошельки' будут наживаться и выдавать свеженькие пирожки с протухшим мясом со скоростью конвейера по производству полуфабрикатов.

Стоит только изменить!

Харизматичные: Джастин Лонг и Дрю Бэрримор, испытывающие реальные чувства в жизни, с легкостью воспроизводят эту атмосферу и в кино. История рассказывает нам о любви на расстоянии. Насколько это тяжело? Какие трудности могут встретиться на пути? Именно об этом фильм, а также о цели в жизни, связанной с профессиональной удовлетворенностью. И правда, все ли довольны своей нынешней работой? И те, кто скажут, нет, тут же добавят, что поделать им нечего. А все это в корне неправильно. Свою жизнь никогда не поздно изменить! Именно это и доказывают нам главные герои фильма, пусть банально, но поразмышлять, хоть в сотый раз над сложившейся ситуацией, да, придется. А кто всем доволен, получит просто прекрасное настроение и пойдет домой с улыбкой на устах.

09 сентября 2010 | 16:24

Для любви не существует расстояний и временных рамок. Она способна преодолеть любые, даже самые трудные, препятствия. Если два человека всем сердцем любят друг друга, их взаимное чувство обязательно поможет им быть вместе...

Дрю Бэрримор и Джастин Лонг довольно часто сходились и расходились в реальной жизни. Да и сейчас непонятно, в разлуке они или нет! Поэтому неудивительно, что Дрю и Джастин так успешно сыграли на экране влюблённую парочку. Мне кажется, что своих персонажей Бэрримор и Лонг во многом наделили собственными качествами. Может быть, со временем, они, так же, как Эрин и Гаррет, окончательно решат быть вместе?

Каждый из второстепенных героев фильма имеет какую-то причуду, отчего нередко попадают в смешные ситуации. Корин (Кристана Эпплгейт) постоянно выдумывает какие-то странные запахи, Бокс (Джейсон Судейкис) изобретает хитрый план по очарованию женщин среднего и близкого к преклонному возраста, ну а Дэн (Чарли Дэй) и вовсе является ходячей причудой! Своими странностями этот парень кого угодно доведёт до смеха!

Но больше всего мне понравился Фил (Джим Гэффиган). Его спокойствие, неторопливость и степенность на фоне взбалмошности других персонажей выглядят весьма комично. Очень забавный мужик!

Единственный минус картины – это слишком много грубости и вульгарности в речи героев. Иногда было даже противно слушать. На мой взгляд, с пошлостью создатели фильма явно переборщили.

В целом же – довольно весёлая и лёгкая комедия, подтверждающая, что порой мимолётный роман может привести к возникновению сильного чувства.

P.S. Отдельное спасибо хочется сказать за прозвучавшую композицию «Take My Breath Away» из фильма «Лучший стрелок» («Top Gun»). Очень люблю эту прекрасную песню и был чрезвычайно рад вновь её услышать.

10 сентября 2010 | 19:31

Внеплановым оказался этот просмотр. Честное слово, пошел из-за необходимости в качественном романтическом кино, да и заголовок фильма сулил нечто такое, что следовало бы увидеть и..судя по всему прогадал. Дополнительным мимолетным плюсом перед просмотром казалось наличие Джастина Лонга неплохо запомнившегося по стабильно приятным картинам 'Нас приняли' и 'Обещать - не значит жениться'. Вот только немного не вписывалась в общий натюрморт уважаемая Дрю, но по ходу действия фильма пришлось привыкнуть.

Некоторое время зал был абсолютно пустым. Неинтересным хронометражем пробежала реклама катастрофически глупых фильмов. Начальные титры последовали их примеру. Я уж было подумал, что впервые окажусь одним - единственным зрителем этого сеанса, но не случилось. Закопошились люди с пакетами из супермаркета, какие-то дети зашли на огонёк от экрана, сразу стало шумно, моя одинокая идиллия подошла к концу.

Сразу же в первом кадре появляется Лейтон Мистер широко известная по сериалу 'Сплетница', что наталкивает на добрую мысль, что все таки она станет парой главному герою, но нет, она исчезает еще быстрее, чем появилась и на сцене появляется Берримор, жаль, что не Джон, а Дрю. Писать что-либо внятное о сюжете не стоит, он прост настолько насколько это вообще возможно: Они встретились в дешевом баре, вроде как случайно познакомились, он одинок уже пару часов, она тоже свободна, ночь провели, а тут ей уезжать в родной город, смс-ки, звонки, приезды - отъезды. Причем все так примитивно, на уровне девятиклассницы и выпускника ПТУ, а ведь людям уже за тридцать и они себя не нашли. Вся эта обоюдная деятельность так и продолжается весь фильм, не меняясь ни на минуту, наверно стоит поаплодировать такой стабильности. Весь этот 'школьно - студенческий' залёт приводит к тому, что ребята решают съехаться, вот только это невозможно в связи с работой и расстаются, но волею судеб, а точнее когда плёнка стала заканчиваться - встречаются и проблем больше не стало..они решились сами собой, осталось только жить долго и счастливо, здесь даже счастливый конец выглядит настолько ужасно, что лучше бы его не было, как и фильма в целом.

Юмор данного действа очень примитивен, сказать точнее он одноклеточный. Все шутки крутятся вокруг гениталий главных героев и 'сортирщины' в лице их прекрасных друзей, которых не пожелаешь даже врагу. Смеяться или нет решать вам, вот только было бы над чем. Местами кажется, что героиня Дрю выглядит намного старше героя Джастина, в том то и дело, что главное не перебарщивать с косметикой. Вот и получается, что Берримор все чаще становится точной копией Кэмерон Диаз, особенно в нетрезвом виде, а Лонг эдакий вечный мальчик, которому еще играть и играть тихого соблазнителя молоденьких первокурсниц.

В завершении сего непродолжительного рассказа хочется отметить, что ни любовью ни романтикой здесь даже не веет, а жаль, так рассчитывал..

09 сентября 2010 | 20:55

Гаррет и Эрин, Джастин Лонг и Дрю Бэрримор, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Вроде и фильм-противостояние женского и мужского, объединенного любовью, приоритетов одного над приоритетами другого, но на самом деле всё проще - проходная телевизионная романтическая комедия с незаурядным юмором.

Дрю снимается нынче не столь часто, как бы хотелось поклонникам. Так что фильм с ней сразу приковывает внимание любителей лёгких rom-com'ов. С первого же взгляда на фильм становится понятно, что картина могла обойтись и без неё - смотришь на неё и у тебя не складывается вместе образ нажравшейся девушки, которая поставила рекорд в игровых автоматах, живёт вдали от родителей и уже насмотрелась в жизни на мужиков в своей постели, не она это. Джастин ещё куда ни шло, он постоянно играет молодых получающих удовольствие от жизни молодых людей.

Если обратиться к ситуации в целом, то хоть всё и не ограничивается одной сменой ситуации и скорым счастливым концом, но больно всё медленно перетекает. И это при том, что в фильме описываются отношения, длящиеся несколько месяцев.

Юмор традиционно сортирно-сексуальный, в американских комедиях сейчас без этого уже никак. Посмеяться есть над чем, но не всегда и не до коликов.

Радует только мораль фильма, мол, даже на расстоянии во всю длину территории США можно поддерживать тёплые любовные отношения и если пройдут испытание на прочность, то вполне можно задуматься над если не совместным проживанием, то сокращением дистанции, не забывая про образования и работу.

Средняя голливудская телевизионная романтическая комедия с Дрю Бэрримор рекомендуется либо к парному просмотру, либо просто тем, кто соскучился по Дрю.

12 сентября 2010 | 16:46

Прочитав энное количество времени назад описание этого фильма, я с нетерпением ждала когда же он выйдет в прокат, предвкушая милую романтическую комедию с Дрю Бэрримор и Джастином Лонгом в главных ролях, над которой можно всласть посмеяться и повздыхать о тяжести любви на расстоянии. Я конечно не ждала чего-то выдающегося, боясь как всегда разочароваться, но даже в самых худших моих мыслях я не предполагала такого! Абсолютно пошлая и скучная комедия. Только зря выброшенные деньги.

Случайно познакомившись в баре, Гаррет и Элис не ожидали что их небольшой роман выльется во что-то серьезное. Но вот беда Элис надо уезжать в Сан-Франциско, а Гаррет остается в Нью-Йорке. Что же делать двум влюбленным? Выход один - любовь на расстоянии! Но соглашаясь на такие отношения, главные герои даже не предполагали сколько трудностей таится в этой простой фразе...

Вроде сюжет обещает красивую и романтическую историю о том как тяжело сохранить любовь, когда вас разделяют тысячи километров. Но не торопитесь доставать платочки! Ибо все это напихано большой долей сортирного юмора, шутками ниже пояса, тупыми и пошлыми. Такое впечатление что это не комедия/мелодрама, а подростковая комедия в стиле Американского пирога. А поскольку создатели фильма изначально так его не позиционировали, то вполне возможно понять мое негодование.

Как такового сюжета особо не просматривается. Все эти метания и страдания главных героев по поводу расстояния, которое их разделяет, выглядят на фоне пошлых диалогов как-то помпезно и несуразно. Диалоги совершенно непонятные, опять же пошлые и тупые. Даже других слов не могу подобрать к этому фильму. Не понимаю как вообще Дрю Бэрримор согласилась в нем сниматься! Уж от нее я такого не ожидала!

Итог: Не советую идти на него милым барышням и парочкам, для тех кто любит дурацкие сортирные шуточки - прямая дорого в кинотеатр. Больше к этому фильму мне даже прибавить нечего!

и то из жалости к актерам!

10 сентября 2010 | 00:24

По окончании тяжелого рабочего дня мне захотелось посмотреть что-нибудь легкое, смешное, не навязчивое и мой выбор пал на фильм 'На расстоянии любви'.Эта картина как нельзя кстати оказалась мне по душе и соответствовала всем моим предпочтениям в тот вечер.

Прекрасная история чистой любви между главными героями, отлично выстроена по сценарию и идеально сочетается с американским юмором. Далеко не всегда можно встретить фильм где гармонично сочетается линия сюжета о любви, с линией пошловатого юмора. В этом фильме все получилось. Трогательные сцены расставаний Эрин с Гареттом+отличный юмор+счасливый конец дают нам заряд хорошего насторения после просмотра.

Возможно, опираясь на эту историю, многие пары находящиеся в подобном положении в жизни, решатся на ответственные шаги по отношению друг к другу и их наконец не будут разлучать километры дорог и часы полетов. В подобных ситуациях, далеко не каждый смог бы принять хладнокровное решение, какое принял Гаретт. Отпустив Эрин в Лос-Анджелес он дал ей возможность заниматься любим делом что несомненно очень важно. Он пожертвовал их отношениями ради благополучия Эрин. Поступив иначе, никто бы не знал какое будущее их ждало в Нью-Йорке. За смелость в решении Гаретта и понимание Эрин, спустя 6 месяцев, их- успешного менеджера группы и преуспевающую журналистку, судьба наградила новой встречей в Лос-Анджелесе и их отношения начались с чистого листа.

В заключении хочется сказать что смотря этот фильм понимаешь, что безвыходных ситуаций не бывает и в любой проблеме всегда можно найти правильное, мудрое решение, за которое вы впоследствии непременно будете вознаграждены. Любовь всегда побеждает.

12 сентября 2010 | 16:17

до просмотра..

Я думала, что это будет обычная среднестатистическая мелодрама с бесчисленным количеством соплей и слез. Сюжет фильма казался простым и банальным, что не вызывало особого желания смотреть его. Как актеры, Джастин Лонг и Дрю Бэрримор раньше меня особо не впечатляли. В свой день рождения мне нужно было решить: идти смотреть на романтику или экшн. Долго мучаясь над этим вопросом, выбор пал в пользу первого.

после..

Уже спустя пару минут я поняла, что не ошиблась с фильмом. Впечатлила замечательная игра актеров. Все без исключения играли очень правдоподобно и чувственно. Понравилось огромное количество юмора! Ведь в большинстве фильмов этого жанра его как раз и не хватает. Как пара Дрю с Джастином смотрелись очень органично, да и характеры их героев им тоже хорошо подходили. Было очень легко и приятно смотреть на развитие их отношений. Кроме этого, в фильме можно почерпнуть полезные мысли. И хоть они не особо новые, зато звучат очень доходчиво.

В общем, после просмотра я была в полном восторге!

P.S. Если вы находитесь в тех самых отношениях на расстоянии, я вам определенно советую посмотреть этот фильм!

10 сентября 2010 | 12:15

- Я хочу кончить на тебя.

- Нет, я хочу, что бы ты кончил на полотенце у твоей подушки. ©

Да-да, знаю, цитату я выбрала не совсем в тему. Ну, так получилось.

Очень давно я хотела посмотреть этот фильм, но получилось это сделать у меня только сегодня. Я очень этому рада, потому что фильм мне правда понравился. После тяжелой недели можно посмотреть 'На расстоянии любви' - и отдохнуть, не заморачиваясь над сутью всего фильма.

'На расстоянии любви' - очень яркое красивое кино, с великолепной цветовой гаммой, которая привела меня в восторг - такие цвета хочется видеть каждый день. Наверное, за это надо сказать огромное спасибо оператору - он передал настроение городов и людей, находящихся в них. Этот фильм связан с журналистикой - второй пункт, из-за чего он мне понравился. Я люблю такие фильмы, так как сама мечтаю стать журналистом, и они для меня - как пособие, как учебник. Конечно, этот фильм немного пошловат, и это его не красит. Но в нашем мире я редко встречаю фильмы без пошлости.

Музыкальная тема, в принципе, была неплоха, но есть одно 'но' - уже в третьем фильме я встречаю песню - саундтрек для фильма 'Между небом и землей' - 'Just like heaven'. Лично мне не нравится, когда в нескольких фильмах одна и та же песня крутится. Нехорошо повторяться, ай-яй!

Дрю Берримор мне всегда нравилась - не скажу, что я от нее в восторге, но и отвращения к ней никогда не испытывала. Здесь она появилась в роли расторопной, смешной, немного чудной Эрин, которая никак не может выбрать между парнем и работой. Вообще данная проблема очень актуальна в наше время - очень многие люди сейчас мечутся между любимыми людьми и своей карьерой. А Дрю хорошо справилась со своей ролью, она действительно смешно смеялась, и мне было приятно за ней наблюдать. За игру ей твердая пятерка.

Если говорить про Джастина Лонга - его я не очень люблю, так как обаяния в нем не очень много, а мне нравятся обаятельные актеры - тогда и игра становится лучше. Он выглядел неплохо, но прям наповал меня не сразил - к сожалению.

В целом фильм мне понравился, я как раз такие и люблю. Посоветую посмотреть его всем любителям любовных комедий, Дрю Берримор или Джастина Лонга, а так же тем, кто просто хочет отдохнуть. Фильм подойдет для просмотра вечером в компании своей второй половинки. Без любви все чахнут, и фильм нам это доказывает. Так же как и то, что решающий шаг всегда остается за мужчиной.

Может быть, 'На расстоянии любви' я пересмотрю. И надеюсь, мне все равно будет интересно наблюдать за происходящим.

19 сентября 2010 | 16:21

Как говорится: 'Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь'... именно эта история произошла с Эрин и Гарретом. Их жизнь проста, обыденна, спокойна и, к сожалению, не обременена любовными чувствами. Но волею судьбы они все же встречаются однажды вечером в совершенно обычном, ничем неприметном баре. Легкая непосредственность обоих рождает взаимную симпатию, которая перерастает в красивый роман. Правда, всего лишь на 6 недель, самых интересных, самых теплых и важных недель в их жизни. Однако время идет и счастливые мгновения перевоплощаются в долгие часы разлуки. Нужно что-то решать с отношениями - или все или ничего. Невозможно всю жизнь висеть на телефоне, одиноко смотреть телевизор в пустой, холодной постели и мотаться по праздникам из Нью Йорка в Сан-Франциско и обратно. Есть варианты, есть решения, нужно лишь выбрать правильный, подходящий обоим.

Дрю Берримор и Джастин Лонг несомненно постарались в этом фильме. Хорошая игра обоих очень порадовала глаз, претензий нет, твердая 10. Однако общая картина, качество которой лежало на плечах режиссера, все-таки вызвала нарекания. Излишне затянутые диалоги, которые, в общем-то, не имеют к делу прямого отношения можно было опустить или заменить. Они заставили зевать в прямом смысле слова. Но примем во внимание тот факт, что это первая подобная работа Нанетт Бурстейн, ранее занимавшейся съемками документальных фильмов, поэтому не судя строго поставим ей 6 баллов за старанее и попытку выйти из прежнего амплуа. Что касается музыкального оформления: тут можно сказать кратко - неплохо. Можно было лучше, но, что называется, как смогли - 7. Юмористическая составляющая - была. Есть над чем посмеяться, но опять же, вытянули ее актеры, а не действительно смешные шутки, 6.

В целом это обычная романтическая комедия, которую можно разок посмотреть всем любителям жанра и пару раз почетателям таланта Дрю Берримор и Джастина Лонга.

09 сентября 2010 | 22:53

Вспомнив 9 сентября, что в прокат выходит 'На расстоянии любви', не удержалась и сходила на фильм. Вышла из зала с чувством легкости, радости и даже спокойствия, и самое главное - без чувства сожаления! Фильм оправдал мои ожидания - романтическая мелодрама с элементами комедии. Шутки, в большинстве случаев, переходившие за рамки приличия, не испортили впечатления, потому что в конечном счете все сводилось к смеху. Сама задумка - отношения на расстоянии - наоборот привлекла, и посмотрев кино появилась какая-то уверенность и надежда, что любовь преодолевает любые расстояния.

В первые минуты просмотра была немного что называется ошарашена Дрю Бэрримор - она уже не та заводная Дилан Зад из 'Ангелов Чарли', не та трогательная гавайская девушка из '50 первых поцелуев'... Дрю повзрослела и в первую очередь об этом говорит возраст. Как бы внешне она не старалась себя украсить и загримировать, каких бы заводных девчонок она не играла - банальные морщинки дают о себе знать. Дрю уже немолодая, но наблюдая за ней на протяжении всего фильма, все же увидела хоть и 30-летнюю женщину, но в душе еще заядлая тусовщица и рекордсмен в игровом автомате. Да, в этом вся Дрю Бэрримор!

Её дуэт с Джастином Лонгом, я думаю, получился вполне гармоничным и полным, не осталось никаких сомнений в том, что Гаррет и Эрин полюбили друг друга.

Особенно хотелось отметить в фильме отличное музыкальное сопровождение, после просмотра скачала все саундтреки и получала огромное удовольствие от их прослушивания. Отдельное внимание композиции The Cure - Just Like Heaven.

Тем не менее, как бы хорошо многое в фильме не было, а есть небольшие недоработки в сценарии... уж слишком загромождающие мозг диалоги.

С уважением к актерам и композитору

13 сентября 2010 | 00:03