У всех бывают неудачи. Даже у таких мастеров как Викторов и Булычев. Сложно было сляпать фильм более глупый и несуразный, чем 'Комета'. И уж совсем не пойму, каким образом удалось заманить в эту халтуру таких мощных актеров советского кино как Басов, Смирнитский, Милляр и Кузнецов.

Сюжет: съемочная группа бросает на берегу моря бутафорский корабль, приставив к нему сторожа Кучкина (Кузнецов). Кучкин мгновенно устраивает из корабля хостел, запуская туда всех желающих. И вся эта компания довольно странных людей ждет, когда на Землю свалится комета. Собственно все.

Фильм соткан из множества унылых, бессмысленных, а подчас и просто идиотских диалогов, большинство героев похожи на пациентов, бежавших из психушки, а персонаж Кузнецова явно злоупотребляет веществами. Во-всяком случае, у него весь фильм одухотворенное лицо олигофрена. Юмор есть, но зачастую очень плоский. Понравилась только сцена с Басовым на пляже.

Падения кометы я не увидел - не хватило сил вытерпеть этот маразм. В советские времена это кино не жаловали. И вполне заслуженно.

05 января 2017 | 22:42