Фильм не понравился. Ожидал много большего. Видимо это и стало основной причиной разочарования.

Вялая, неубедительная игра актёров в сочетании с банальнейшим сюжетом и всевозможными клише сделали своё дело: после просмотра остался неприятный осадок. Фильм, на мой взгляд, перекликается с «Костоломом» («Mean Machine`), хотя не в пример хуже!

Из плюсов же можно отметить хорошую операторскую работу, хорошую постановку боёв и хорошее музыкальное сопровождение, но на мой взгляд этого мало для хорошего фильма. Хотя, конечно, каждому своё...

13 марта 2009 | 18:04

После финальной драки в первой части некоторые из её участников попадают за решетку. Среди них лучший друг убитого Пита Данхама - Дэйв, который даже в тюрьме то и дело попадает в стычки с другими хулиганами.

После очередной драки Дэйва и двух его друзей переводят в другое место, где они встречают своего заклятого врага в лице Марка. Мало того, что Марк и его парни состоят в тесном контакте с местной охраной и могут себе позволить всё что угодно, они еще и хотят отправить вслед за Питом на тот свет еще троих его друзей, а сам же Дэйв полон решимости отомстить за смерть друга...

Несмотря на банальнейший сюжет и его предсказуемое развитие, фильм остается интересным до самого конца. Во-первых, все в фильме происходит динамично и быстро, скучать времени точно не будет; во-вторых, драки, составляющие львиную долю фильма, поставлены очень эффектно, в стиле первой части; в-третьих, это конечно же игра актеров, а в первую очередь Роса МакКолла (сыграл он, право, великолепно).

Да, от первой части ничего не осталось, кроме двух-трех упоминаний о Пите, да и самого Дэйва, однако атмосфера происходящего передана весьма убедительно. Пожалуй, лучше придумать было трудно.

11 марта 2009 | 15:12