Честно могу сказать, что первая половина сезона была мной просмотрена за какие-то рекордно короткие сроки! Вроде бы все начинается со смерти, но при этом все так легко и с юмором обыграно, что сразу погружаешься в проблемы 'новой' Деб, или как ее теперь зовут - Джейн.

Хотелось бы отметить, что второстепенные персонажи несомненно создают настроение сериала: ангел-хранитель, который, как выясняется, сам нуждается в поддержке; подружка-модель, которая по ходу сериала все больше выпадает из стереотипа 'блондинки', и уморительная ассистентка Джейн.

Понравилось мне и то, что сериал очень яркий, сочный.

Несмотря на все это, в середине первого сезона мне стало скучновато... Все-таки первые серии были больше сосредоточены именно на судьбе самой Дэб-Джейн, а вот когда она вроде бы освоилась в ранге крутого юриста, то довольно большая часть времени стала посвящаться разбору дел. Вообще-то я нормально отношусь к этому и не то, чтобы мне хотелось смотреть только на чистые переживания главной героини, просто в этом сериале уже чего-то другого ждала, он начинается как чистая комедия с элементами мелодрамы, а потом как-то все больше съезжает в юридическую драму... Даже не знаю, возможно я его переоценила по первым сериям, они были уж очень хороши, а середина, по-моему, стала провисать, как говорится: хуже провального конца может быть только отличное начало. В итоге, после первой половины первого сезона я сразу посмотрела последнюю его серию. Что ж, второй сезон я все-таки начну, а там посмотрим.

P.S. Сериал о том, что в каждом человеке есть намного больше, чем то, что заложено в 'ярлык', который общество пытается приклеить ему на лоб.

06 августа 2010 | 02:38

Для категории фильмов про обмен телами, замысел 'До смерти красивой' воплощен неплохо. Но чем дальше по сюжету мы продвигаемся, тем скучнее становится история отношений между главными героями Джейн и Грейсоном. При этом смотреть на выходки самой героини понравится не всем. Кажется, и в самом сериале говорилось о том, что со стороны толстушка, которая ведет себя как супер-модель, выглядит нелепо и раздражающе.

К счастью, параллельно с неразберихой в отношениях, главные герои работают в адвокатской конторе. Выступления в суде и защита честных граждан играет большую роль в сюжете и является моим любимейшей деталью сериала.

Тем не менее, как любой сериал, история Джейн и ее лучшей подруги Стэйси (Эйприл Боулби запомнилась мне именно по этой роли; жаль, что в ее фильмографии не много таких же открытых ролей), этот полный нелепых, но тем более интересных поворотов сюжет затягивает.

17 августа 2015 | 19:06