Поверила, поверила рекламе и отзывам, да и к Денев неравнодушна... Первые минут 10 порадовали, и кадр с пола под лавочкой на стройные ножки в шпильках. Но это оказалось все! Увы, изящности, той самой 'французской' легкости в повествовании о глубоком не было и в помине. То есть легкость-то была, а глубины - ни на 5см. И юмор за исключением пары моментов - банален до безобразия комедий-однодневок в захолустных кинотеатрах.

2/3 фильма терпеливо ждала хоть какой-нибудь искры и не дождалась. Фильм, конечно, досмотрела, т. к. никогда не ухожу из кинозалов до окончания просмотра (надежда все-таки умирает последней). Да и скверик в Версале - напоминал мне скверик в Версале, где я когда-то также, сидя на общественном стульчике, лицезрела обычную жизнь версальских обывателей.

Подводя итог: фильм ни о чем, к тому же и красотой видеоряда не блещет (только шпильки, рыбки и сквер), ни тонкости юмора, ни смысловой нагрузки. Фильм для очень лояльных, спокойных людей на вечер, в который ну совсем больше нечем заняться.

А, да: первый раз в жизни была в кинозале АБСОЛЮТНО ОДНА. Жара, будни, полдень...

21 июля 2010 | 11:07