Лично мне фильм очень понравился.

Герои играли хорошо все, кроме главного героя, он как то неестественно скитался. А в глазах убийцы горел огонь и чуть-чуть сумасшествия.

Сюжет - хороший. Почему вам не понравилась 2-ая часть??? Да она была дешевой,и немножко отвратительной в некоторых сценах,НО! После прослушивания песни Kelly Barnes Rewind мне даже 2ая часть понравилась.

Ну ладно ближе к делу. В Откровении свой тонкий смысл, а не только как большинство думают что просто прошлое нельзя изменить,Нет! Пересмотрите еще раз если не поняли.

Больше всего удивило то как в конце фильма главный герой смог держать дверь в горящем доме.

P.S. Каждый фильм из серии Эффект Бабочки должен полностью отличаться друг от друга, потому что, иначе это был бы как конвейер с need for speed.

Всем советую прослушать песню Rewind из титров в конце фильма Откровения.

10 из 10 . ( 9 за фильм и +1 за название)

12 июля 2009 | 12:08

'Взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце Земли' - теория Хаоса.

Разумеется первая часть 'Эффекта бабочки' - нечто гениальное, с очень глубокими идеями, захватывающим сюжетом и местами шокирующими сценами, но это не отменяет возможность существования других частей.

Да, второй 'Эффект бабочки' получился мягко говоря никаким, но вот про третью часть так говорить не стоит. Пожалуй ее не стоит сравнивать с первой, потому что они сильно расходятся, первая часть может служить как некий учебник по Теории Хаоса, так как мы видим поступки и их последствия. В 'Откровении' же этого как такого нет.

Зато фильм является довольно неплохим детективом. Когда главному герою Сэму в руки попадает дневник ее убитой девушки, он решается найти убийцу, но в ходе временных путешествий количество жертв только увеличивается, и причины этого зритель не видит практически до конца фильма.

Хотя возможных кандидатур убийцы в фильме всего три, и личность убийцы я угадал где-то минут за 25 до конца фильма, но это не столь важно. Концовка фильма довольно шокирующая, и равнодушно ее смотреть нельзя.

Однако главная идея фильма немного изменилась. Если в первой части она заключалась в том, что некоторые вещи просто нельзя изменить, то в 'Откровении' слово нельзя нужно заменить на слово 'не стоит', хотя как таковая идея здесь весьма размыта.

Но тем не менее просто как фильм 'Эффект бабочки:откровение' смотрится вполне неплохо...

27 мая 2009 | 16:56

Фильм пролежал около двух месяцев на моем винте, пока я, наконец, не решил его посмотреть. За это время было прочитано множество рецензий, все таки ажиотаж он вызвал. Первоначально как-то оттолкнул главный герой, актер мне почему-то не нравится, но к концу фильма мое отношение к нему несколько улучшилось.

Насчет мистической составляющей фильма - все, естественно, ожидаемо. Возвращение в прошлое, исправление ошибок молодости, расплата за исправление и т.д.

Насчет детективной составляющей - не знаю, но еще минуте на сороковой-пятидесятой я почему-то догадался, кто убийца и уже знал, что главный герой сделает в последнем возвращении в жизни.
Что в итоге? Посмотреть можно, но не стоит ждать от фильма чего-то особенного, хотя об этом говорили уже не раз.

Итог: 6 из 10

23 мая 2009 | 15:16

Бывают 'пустые' фильмы, в которых может быть все, кроме одного, самого главного для меня критерия - смысловой нагрузки.

Если фильм содержит в себе что-то новое, интересное или важное из нашей жизни, если он несет в себе глубокий смысл, то уже за это заслуживает похвалы.

'Эффект бабочки: откровение' вполне соответствует вышеприведенному критерию. Как часто нам приходит в голову мысль 'ах, если бы я мог это изменить...', но вернуться в прошлое мы не можем и порой сильно жалеем об этом. 'Эффект бабочки-3' четко и ясно показал, что может произойти, если попытаться изменить свое прошлое. Главный герой в порыве спасти сестру и помочь другим людям забыл (а может просто не хотел думать), о том что в мире все уравновешено, и невозможно, чтобы повсюду было только добро любовь, чтобы люди не болели и не умирали, чтобы не было войн, насилия и ненависти.

Я никак не могу понять, зачем этот фильм сравнивают с двумя предыдущими, это все равно, что сравнивать автомобиль и лыжи, утверждать, что лыжи никуда не годятся, потому что автомобиль намного быстрее, забывая при этом, что предназначение лыж не в том, чтобы ехать быстрее автомобиля, а совсем в другом.

Пока шли титры, я сидел и размышлял о своем прошлом, переосмысливая многие моменты и события... фильм действительно хорош и интересен.

19 апреля 2009 | 22:14

Как-то странно получается. Обычно продолжения получаются всё хуже и хуже. Да, вторая часть была как минимум неудачной, но 'Откровение' удивило с лучшей стороны.

Фильм действительно получился в духе первой части. Ты не просто смотришь фильм, а ещё думаешь. Думаешь о том, кто преступник. Чем всё закончится? А может главный герой и есть убийца? Мы не увидели простых мини историй после очередного переворота в жизни. Всё динамично, интересно и мы идём вместе с сюжетом.

Актёрская и режиссёрская работа на уровне фильма с бюджетом 4,5 миллиона. Хотя по большому счёту, оценить можно только Криса Кармака, ведь у остальных не было достаточно времени.

Я считаю, что фильм сделал всё, чтобы впечатление от этой серии осталось хорошим.

12 апреля 2009 | 20:23

В принципе фильм неплохой, но когда я его смотрел, чувствовал, денег на фильм потратили чуть-чуть. А задумка была даже очень неплохая...

Идея создать детектив про героя, который мог перемещаться для расследования в прошлое, может и не слишком оригинальна, но и не избита до потери крови.

Из-за нехватки денег создатели не смогли организовать тотальную перемену декораций, происходящую после прыжков в прошлое, какую мы видели в Первой части. Можно указать еще много недостатков, связанных с урезанным бюджетом.

Но фильм понравился, в нем даже было 2 реально ржачных момента, но, в общем, фильм был достаточным мрачным.

Ну рецензия получилась рваной из-за нехватки опыта, а фильм из-за урезанного бюджета. С учетом проблем с деньгами оценка

03 апреля 2009 | 23:48

Посмотрев первую часть 'Эффекта бабочки', я был удивлен красотой и динамикой фильма. Безусловно вторая часть была ужасной, скучной и немного туповатой...

Я знал что Эффект бабочки 3 будет и с нетерпением его ждал, зная что будет проезженный сюжет, когда влюбленный парень пытается спасти свою девушку и друзей.

Но когда я посмотрел Откровение я был приятно удивлен, что режиссер не стал создавать дубль предыдущих фильмов, а внес что-то новое... Как кто-то писал, автор замахнулся на святую святых, назвав фильм 'Эффект бабочки'. Я с этим категорически не согласен, потому что эффект бабочки - это феномен, в котором, поменяв что-то в прошлом, ты потеряешься в будущем... Я не буду рассказывать про сюжет фильма, но фильм стоит просмотра.

Итак, моя оценка

29 марта 2009 | 06:57

Не согласен с отписавшимися выше. Фильм мне понравился, очень. Я поклонник этой серии. После просмотра первой части под впечатлением ходил 2 дня... удивительное чувство. После второго фильма тоже пару дней ходил под впечатлением, но ощущения были совсем другие. Фильм был ужасен. Вчера посмотрел третью часть, хотя и думал, что после второй столь неудачной части будет какой-то ужас, но... как не странно, мне фильм понравился.

Понравилась детективная линия, понравились актеры, понравилась музыка. Это был первый опыт режиссера Сета Гроссмана в этом жанре, по-моему, первый блин 'комом не вышел'. И третья часть, безусловно, займет своё почетное место на моём жестком диске. Конечно, это не первая часть, не та атмосфера, но режиссер и не ставил такую задачу, они создали свою атмосферу. Да, отличную от первых двух, несколько жестоко, с детективным уклоном, но свою. Надеюсь на продолжение...

Я не жалею, что потратил полтора часа своего времени. И всем желаю посмотреть этот фильм.

28 марта 2009 | 13:56

Достаточно неожиданный ход со стороны уважаемых сценаристов. Во-первых, в откровении заметно больше крови чем в первой и второй части эффекта бабочки, это видно не вооруженным глазом, и это уж точно откровении, особенно был поражен в начале фильма.

Во-вторых, тут присутствует детективная линия с достаточно неожиданной развязкой. На протяжении фильма вообще становится непонятно что к чему, что очень сильно меня заинтриговало, и сильно поразило в финальной сцене.

Актёрская игра на достаточном уровне, я верил главным героям весь фильм.

Музыкальное сопровождении как раз подстроилось под фильм.

Фильм особо в спецэффектах не нуждался, зато визуальные эффекты как всегда на высшем уровне.

Вообщем, получился весьма добротный и атмосферный фильм. Куда выше своего предшественника, но конечно не дотягивающий до первого фильма.

26 марта 2009 | 23:40