Сначала я посмотрела 'Я лечу' (наверное поэтому и посмотрела до конца, иначе бы он не выдержал конкуренции с 'Анатомией').

Сценаристы писали явно с 'Анатомии' сильно адаптировав под наш менталитет. Так ярки параллели, особенно среди персонажей: Вова Рудаковский беззаветно влюбленный в Леру Чехову - Джордж О'Мэйли и Мередит Грей, Вика Олькович и Толик Смертин - Иззи Стивенс и Алекс Кореев, Валя Шостко - Кристина Янг, Александр Николаевич Гордеев - Дерек Шепард (включая специализацию нейрохирурга и перипетии с женой).

Наш сериал более детский (студенты 3 курса на порядок моложе американских интернов), что сделало практически невозможным обыграть тему секса и не опошлить. Но много, очень много детсадовского дерганья за косички и школьных розыгрышей. Взаимоотношения между героями 'Я лечу' не идут ни в какое сравнение с остро моральными вопросами, которые решает каждый персонаж 'Анатомии'.

Сюжетная линия с историей о родителях Леры имеет такой привкус 'мыла', что аж противно. Если бы остановились только на жизни в больнице и межличностных отношениях студентов и врачей, то сериал бы только выиграл. А так половина серии уходит на плохую псевдодетективную интригу :(

Один сомнительный плюс - реалии нашей системы здравоохранения и за это

02 января 2010 | 01:47

Смешно было смотреть сериал. Неправда в каждом движении актёров - это не удивительно, наши только так умеют снимать. Тупо подражают западу и сочиняют истории про врачей-гениев, которые даже денег не берут, а только переживают о больном.

Прежде, чем снимать такую чушь, надо было поработать в больнице и посмотреть, как всё происходит на самом деле.

С первого кадра было понятно, кто должен умереть и кто на ком женится.

Никогда не достичь нашим уровня западных сериалов.

02 сентября 2009 | 17:22