Лентяево - невообразимо тяжелый для восприятия кислотный хардкор, перенести который можно только размозжив себе психику какими-нибудь Улицами Сезам.

Страшно все: жуткие компьютерные герои, мужик в синих трениках, ихние песни и ихние пляски.

Так получилось, что главгероиню сериала полюбили взрослые бородатые парни с борд (как они вообще додумались все это смотреть?). Полюбить Стефани легко, она довольно обаятельна, хотя ее присутствие не делает зрелище более смотрибельным.

Много суеты. Лентяево слишком шумный сериал, он не на минуту не дает отдохнуть сознанию. После попытки это смотреть, понимаешь, почему у западных детей всякие синдромы дефицита внимания, они гиперактивны и пьют таблетки.

Короче, я бы своим детям такое не показал.

03 мая 2015 | 01:41

Это ужасно. Мне представить страшно, как влияет на психику детей 'лентяево' если в 20 лет от этого стало дурно с первых минут, когда увидела мужчину в трико с выражением лица полного неадеквата и бешеной активностью, будто он кислотой закинулся, стиль съемки и звуковое сопровождение это особенно подчеркивают.

В сем творении совершенно ничего смешного и позитивного не вижу. Буйство ненатуральных красок, пластмассы и отсутствие вообще чего-либо живого кроме пары актеров, тянет блевать, простите за суровую правду.

Сюжет сериала атрофированный и совершенно нетворческий, якобы с мотивами прививания моральных ценностей детям, но посыл этот не в ассоциативном развивающем мозг виде, а в стиле Капитан Очевидность. И вообще пока доберешься до этой скудной морали «лентяево» (вот название видимо описывает авторов этого проекта и их отношение к нему), приходится пройти через вышесказанные негативные впечатления.

где ж ты старый добрый 'fox kids'...

20 августа 2011 | 23:41

...Потому что ни одна не объяснила мне пользу этого, гм, сериала.

Вообще я в шоке от того что некоторые и деферамбы поют, и детям маленьким смотреть рекомендуют, и что множество людей несогласны с немногими отрицательными взглядами.

Я невыдерживаю рекламу сие творения, она меня выводит. А уж темболее невыдерживаю когда глупость в чистом виде хотят выдать за хит, так как сделали на канале Jetix. На сколько родитель должен плевать и не заботиться о своем ребенке позволяя смотреть это?

Во истину идиотская идея: кукольные люди, эта попсовая девочка с розовыми волосами. Дурной, безумный колорит. Вы скажете что в нем плохого, ведь яркие краски олицетворяют добро? Во первых у нас уже были примеры покемонов и телепузиков (авторы последних, чтоб вы знали любили побаловаться наркотой) когда частота мерцания и соотношение яркость/контраст негативно отразились на психике детей. Во вторых, все это навязывает ребенку неверное восприятие красоты и окружающего мира (по аналогии неправильной куклы барби) и способствует дисфункции восприятия цвета (особенно у детей до 3-х лет).

'Лентяево' приправлено музыкально-танцевательной состовляющей, которая говорит о полном отсутствии у авторов понятия - 'искусство', также в каждом эпизоде этого чудо городка вы найдете мораль, которая там мило извращена, специально для самых юных зрителей.

Замечательный пример как нельзя делать шоу для детей.

21 февраля 2011 | 16:48

Непонятное и унылое зрелище для тугодумов, в котором девочка с розовыми волосами (aки Мальвина, только опопсованная и с улыбкой на 32), куклы в человеческий рост и мозгом с орех и эльф, который выглядит как сантехник, но живёт на дирижабле (!) учат нас жить.

На какой-либо минимальный сюжет или хоть какую-то положительную инфу для детей (кроме 'прыгай как заяц, бегай как лошадь') создатели данного художества положили болт. Все серии клепаются строго по шаблону и рассчитаны, видимо, на наркоманов, потому что смотреть и тем более выдержать ЭТО больше 5 минут в адекватном состоянии человек не может.

Позитивным персонажам (если таковыми можно назвать этих человекоподобных деревьев) в сериале противостоит унылейший злодей, который своими действиями призван, наверное, рассмешить детей, но из-за своей несоизмеримой глупости он вызывает только ненависть.

Также нужно отметить гениальные умственные способности главных героев: стоит только вам нацепить усы или шляпу-и вуаля! Вы теперь неузнаваемы и незаметны для нашей Мальвины и её послушных кукол, как снайпер в окопе. Естественно, утруждать свой и без того небольшой мозг подобными задачами куклы не могут, поэтому только и занимаются тем, что жрут конфеты и решают головоломки в стиле 'кто накакал на стол?'.

Мой совет: вместо того, чтобы насиловать мозг ваших детей вещами вроде 'Лентяево', лучше купите им диск со сборником советской анимации.

18 октября 2010 | 16:43

Разрешить ребёнку смотреть это, тоже самое, что просто засунуть его мозги в микроволновку и сказать 'плавтесь на здоровье'. Моя младшая сестричка постоянно смотрит Jetix, Cartoon Network, Nickelodeon... И как не захожу, постоянно вижу Лентяево и ICarly. Как по мне, такое не должны показывать детям у нас в стране. Да у меня у самой 'мозги плавятся от 15 минутного просмотра этого, аж в дрожь кидает. Да, американские малыши уже выпростают у глупых родителей и эти сериалы особого изменения их здравому смыслу не обеспечат, но украинские детки совсем другие - они не столь глупы и разрешать им тупеть на глазах от переизбытка дурных советов, ярких декораций, нелепых персонажей, глупых песенок и слишком слащавой обстановки - очень безответственно.

Фильмы мало бюджетные и основанные на очень 'плоском' американском юморе. Я считаю, что их стоит перестать показывать на нашем телевидение.

26 апреля 2010 | 18:21

Прежде всего хочу сказать, что детям от 3 до 9 лет лучше вообще не смотреть телевизор, ввиду огромного количества насилия, крови и всякой дичайшей бестолковщины.Лучше читать с ними сказки и гулять по паркам.К слову о телевизионной бестолковщине, телесериал 'Лентяево' является ярким тому примером.Глуповатый юмор, шутовские одежки, обезьяньи гримасы, да еще целый взвод неуклюжих кукол, вносящих немалый диссонанс в происходящее на экране.Кроме того во время просмотра создается ощущение приторной сладости, как будто мед посыпали сахаром:немногочисленные актеры заметно переигрывают.Словом фильм производит чудовищное впечатление!

Отдельно следовало бы описать кошмарные песенки и здорового мужика в синем комбинезоне, способного передвигаться только с помощью сальто, но я лучше пойду горевать о ценном времени, потраченном на просмотр одной серии этой эпопеи.

14 октября 2009 | 03:27

Может быть у них, в Америке, подобные детские сериалы считаются приемлемыми, но я не хочу чтобы моя сестра смотрела это разжижение мозгов. Может быть 'Лентяево' и пропагандирует здоровый образ жизни и полный позитив, но почему же это преподносится в форме шоу для умственно отсталых?? А эта дебильная песенка, ну простите других слов не подберу, неужели это недостатки перевода или в оригинале она звучит не лучше?

И кому в голову пришла эта идёя воссоединения пошло-добрых кукол и вычурно-милых людей? И всё это ещё отъявленно приправлено американскими шуточками и понятием хорошо\плохо. И эта яркая обстановка и несколько странные образы. Да это же просто кошмарный сон...

В России мышление у детей другое, и жизнь другая... Как мы можем воспитывать новое поколение на этом разжижении мозгов? Я счастлива, что я выросла на добрых советских мультиках. Может поэтому у меня устойчивая психика и нормальное здоровье. И как можно сравнивать 'Смешариков' с этим 'сериалом'. В 'Смешариках 'в каждой серии заложен глубокий смысл, пусть он не понятен маленькой аудитории, но это действительно добрый мультик, он учит хорошему... И мне жалко, что наши дети вынуждены смотреть такие сериалы.

2 из 10 не больше

13 марта 2009 | 16:18