Добрый, и потому необычный, фильм о 'лихих девяностых'.

Обычная школьная учительница, повторившая судьбу своей матери-одиночки, получает в наследство от отца новый русский бизнес. Ей придется очень постараться, чтобы стать в этом жестоком мужском мире своей, но при этом не потерять себя и найти настоящую любовь.

Местами наивная, но трогательная история о том, как странно порой переплетаются человеческие судьбы, о важности простой дружбы и о том, что деньги в жизни, пожалуй, - далеко не самое главное.

31 января 2011 | 12:40

Да, в лихие 90-е это действительно было не сказкой, а нашей жестокой действительностью. Паники погибали, их 'честно заработанные' капиталы доставались наследникам и т.д. Хорошо если рядом оказывались надежные люди типа Будильника.

Вывод, фильм интересен не самой ситуацией, а игрой хороших актеров. Глаголева изумительно передала характер училки в работе президента компании. А Суханов мне нравиться везде, хотя играет как правило одинаково. Наверное потому, что он нет так часто снимается. Тем не менее нужно что ему менять - либо уметь меняться в кадре и часто сниматься в кино, либо оставить как есть и редко показываться на экранах.

Вердикт - смотреть можно и даже полезно хотя бы раз.

26 ноября 2014 | 23:02