Люди, которые пишут негативные отзывы, а вы себя помните в подростковом возрасте? Действия разворачиваются в средневековой Шотландии, значит, на время начала событий и поиска жениха принцессе не больше 15-16 лет.

Это мультфильм и все действия и отношения тут преувеличены, современным детям и подросткам так проще понимать, они не умеют в тонкие эмоции и подтексты.

Кто из нас в моменты детской ярости не говорил маме, запрещающей пойти гулять и заставляющей убираться 'лучше бы тебя не было'. И сразу после этих слов не испытывал раскаяния и не просил прощения.

Сюжет простой, приятные песни и восхитительная анимация, один момент с полетом стрелы чего стоит, его оценили многие профессиональные стрелки из лука. Пейзажи, ткани - все заслуживает внимания.

И 'тимбилдинг' мамы и дочери в путешествии - это хороший посыл: родителям нужно проявлять больше понимания, детям - больше думать о том, как и детям по отношению к родителям.

Отдельно выделю отношения показанные внутри семьи вне основного конфликта - сразу видно, что семья любящая.

02 декабря 2023 | 20:04

Очень много претензий к данному мультфильму. То, что принцесса может своим 'чудачеством' ввергнуть своё королевство в пучину гражданской войны, раскрывать подробнее не буду. Этот посыл дети вряд ли считают. Девочка-принцесса отравила свою маму-королеву, а когда той стало плохо и та стала фактически умирать, она даже не обеспокоилась её самочувствием, её продолжало интересовать только достижение поставленной цели. Вредно показывать детям от шести лет, что можно отравить мать, с которой имеются разногласия, а потом всё исправить!!! Разве фарш можно провернуть назад? В жизни не проворачивается. Какой посыл авторы фильма дают в данном мультфильме? Что можно руководствоваться эгоистическими порывами и потом всё будет хорошо. Такие идеи опасны.

КАЖДЫЙ НАШ ПОСТУПОК, КАЖДОЕ РЕШЕНИЕ могут необратимо изменить нашу жизнь, жизнь нашим близких, жизнь совершенно незнакомых нам людей. Поэтому нужно, чтобы мы принимали решение руководствуясь нормами морали и чувствуя на себе груз ответственности за себя и других людей. Феминизм в своём конструктивном ключе - это одно из самых полезных изменений в социальной сфере за последние столетия. Но при продвижении идеи феминизма нужно придерживаться именно конструктивного русла. История про отравление родителя к таковым не относятся.

09 октября 2023 | 18:00

Я никогда не понимал, почему этот мультфильм называется Brave (Храбрая). Потому что он должен называться Dumb (Глупая).

Потому что он не про храбрую девушку, а про глупую девчонку, которая по собственной глупости и нахальству подвергла собственную мать смертельной опасности, и сама на себя и на неё навлекла череду бед.

Я искренне возмущен тем фактом, что этот мультфильм, а не 'Ральф' или 'Монстры на каникулах' получил Оскара. Я понимаю, 'повесточка', сделали мультфильм про девушку-бунтарку, но даже в тех же весьма попсовых 'Монстрах на каникулах' 'повесточка' тоже была, про расовые меньшинства и их взаимоотношения с остальными, хоть и умело завуалирована в виде монстров и людей. И в 'Ральфе' была 'повесточка', которая показывала, что не надо судить о людях по обложке.

А про ту же девочку-бунтарку лучше посмотреть мультфильмы типа 'Русалочки', которая спорит с отцом - королем Тритоном и влюбляется в человека несмотря на все запреты, или Мулан, про девушку, которая бросила вызов вековым устоям и вместо своего отца пошла на войну, потому что любила папу и не хотела, чтобы он погиб.

А здесь что? Папа хотел выдать молодую рыжую бестию замуж, поэтому она сбежала в лес, встретила какую-то бабку и с её помощью по дурости навела порчу на родную мать и своих братьев. Это теперь такие люди у нас храбрые сердцем? Которые не слушаются родителей, совершают необдуманные опрометчивые поступки и подвергают своих близких смертельной опасности?

Или храбрая она потому что потом ей пришлось разгребать весь тот хаос, который она сама и вызвала? Или храбрость была в том, чтобы признаться в итоге, что это все - её вина? Извините, но это не храбрость. Это - здравый смысл, честность, справедливость, в конце концов, но не храбрость.

Да и зачем всех мужчин в мультфильме делать такими мразотными? Один отвратительнее другого, начиная с отца Мериды все выставлены глупыми, грубыми, неотесанными мужланами, которые к тому же выглядят, как жертвы инцеста в третьем поколении.

Если без этого не получалось из девчонки сделать интересного и сильного персонажа, то значит, вы - плохой сценарист. Если для того, чтобы вызвать сочувствие к девочке, которая сама хочет решать свою судьбу и не выходить замуж по велению родителей, вам приходится всех женихов делать похожими на мутантов-дегенератов, то вы - плохой сценарист (и судя по всему, еще и сексист).

Мультфильм снят красиво, к аниматорам претензий быть не может, они свое дело знают. А вот к сценаристам большие вопросы.

2 за анимацию.

2 за музыку.

1 за юмор.

26 августа 2023 | 00:25

Различные принцессы имеют большой успех на рынке мультфильмов и безусловное первенство в этой области имели и имеют Дисней. Однако студия Пиксар также захотела попробовать себя в этой сфере и сделать подобный проект. В целом у них это получилось успешно, хотя и не все приняли эту работу. Однако лично мне она нравится, и я готов оставить положительные впечатления ниже.

Сюжет рассказывает о жизни Мериды, которая является дочерью королевы и должна придерживаться определенных правил и традиций. Однако для нее подобные правила являются большим бременем, потому что она по характеру далека от жизни принцессы. Ее больше интересует поиск приключений и необычное увлечение для девушки стрельба из лука. Из-за чего у нее сложные отношения с матерью. И ситуация становится критичной, когда девушка узнает, что ее планируют выдать замуж. Поэтому она обращается к ведьме и начинаются любопытные события. В общем, мне история нравится. У нас хороший конфликт детей и взрослых, имеющих разные мировоззрения. К тому же персонажей представили довольно красочно и задействовали мифологические моменты. Поэтому я думаю начало должно заинтересовать зрителя.

Мне нравятся герои и проблемы, которые поднимает картина. Пиксар себе не меняет и у нас есть качественная история, которая имеет интересное решение. Мерида должна будет пройти путь, чтобы понять, как важно не искать простые решения и какие могут быть последствия своих действий. Она учится на ошибках и понимает, что не стоит доверять кому-либо свою судьбу и то, что собственные желания могут навредить, даже если они добрые. Кроме того меняется и мировоззрение ее матери вместе с другими персонажами. У них появляется понимание, что призвание не обманешь и собственные правила не должны быть властными над кем-то. Они наконец-то понимают, как важно просто слышать друг друга и доверять, потому что все остальное уже второстепенно. Подобный посыл хорошо работает в мультфильме и отлично подходит для семейного просмотра.

Кроме того, как всегда, мы имеем неплохой визуал, юмор и музыкальное сопровождение без которых подобные проекты не будут иметь большого спроса. Картинка довольно качественная, есть как красивые изображения природы, так и надолго остающиеся в памяти колоритные дизайны персонажей. Юмор более детский, конечно, но довольно милый и идет на пользу восприятию всех событий. Саундтреков не очень много, но они достаточно уместны и дополняют характеры героев. Поэтому формула для хорошего продукта сохранена. Единственный минус, что лично я могу привести, что некоторые сюжетные ходы были взяты из мультфильма 'Братик медвежонок'. Это трудно не заметить, однако именно посыл от авторов в ленте был заложен другой, поэтому это не так критично.

Вердикт. Это снова хороший продукт от Пиксар, достойный внимания и способный поднять важные темы. Кроме этого, он не забывает нас развлечь и дарит положительные эмоции от просмотра. Поэтому у меня нет причин, чтобы не рекомендовать данную работу для просмотра ценителям студии и тем, кто любит смотреть мультфильмы.

20 июня 2023 | 21:07

Согласен, что фильм есть за что похвалить. Графика и рисовка - просто прекрасны. И в некоторых степени, фильм прекрасно передает нам средневековую Шотландию. Забавного короля, властную, но справедливую королеву, трех дьяволят и не менее прекрасную принцессу. И все же, что-то не хватает фильму. Нет глубины Шрека, искупления Братца медвежонка и Мистических созданий и драконов. Я бы сказал, что авторы молодцы что смогли создать нам хороший контраст людей в данном произведении. Принцы, короли и их дети показаны интересными, но не лишенными недостатков.

И все же, данный фильм говорит мне, что где-то я это уже видел. Возможно, что я нашел некоторое сходство с Зеной - королевой воинов, Астрид из Как приручить дракона, Навсикая из Долины Ветров, Сан из Принцессы Мононоке. Но это уже давно пройденный этап. Идея девочки с луком неплоха. Но в данном контексте, нет ни развития героини, ни сюжета. Я не против девушек, которые сами ищут свой жизненный путь. Скажу честно, пример Сан и Навсикаи - хорошо нам это демонстрирует. В работах Миядзаки нет условного конца и указаний на то, что герои женятся. Ну кроме Ходячий Замок, но это нисколько не портит картину. Конечно, Миядзаки тоже любил высмеивать мужских и женских персонажей. Дисней и Пиксар, соответственно.

И все же, непонятно чего хочет главная героиня. Лично мне близка больше Ариэль из Русалочки, которая тот еще сорванец. Любит искать и изучать, и наконец находит любовь. Лично я больше симпатизирую ее матери, которая реально похожа на настоящую принцессу Диснея. Она знает, что нужно делать на благо королевства и справляется со своими обязанностями хорошо.

И все же, я считаю что фильм недооценен. Если бы добавить его продолжение с героями Как приручить дракона. Мне было бы интересно на это посмотреть. Кстати, в инете много фанфиков на эту тему.

17 мая 2022 | 19:19

На мой взгляд, произведение раскрывает очень важную тему - взаимоотношения матери и дочери. Довольно распространенная проблема взаимоотношений между родителями и детьми. Дети хотят жить, как они хотят, а родители заставляют их жить по-своему. Они могут сколь угодно долго спорить и ругаться, но пока не произойдет кульминационный взрыв, ничего не поменяется.

Конфликт возникает на почве разногласия двух сторон и всегда несёт в себе важный урок. С одной стороны, мать хотела только лучшего для своей дочери - чтобы та вышла замуж и жила счастливо. Да только лучшего для кого? Для матери, естественно. Для нее самой выйти замуж, видимо, и было счастьем. Да только как говорится: 'по себе людей не судят'. А она всё-таки судила по себе, забыв спросить о том, чего на самом деле хочет ее дочь. А дочери для счастья нужна была свобода. Она всячески пыталась объяснить это матери, но, так происходит, что зачастую люди не понимают объяснения на словах. Им нужно пройти испытания, трудности, боль, чтобы изменить свои привычные установки в голове и принять мировоззрение другого человека.

В данном случае Мерида хотела донести до матери свою позицию, но та была настолько 'глуха' к словам своей дочери, что ей пришлось потерять свою гордость, утонченность, манеры, в общем всю свою власть, и превратиться в огромное неуклюжее, и к тому же, бессловесное животное - медведя. Медведь - здесь лишь метафора к тому, что мать враз лишилась своих качеств, за которые она так крепко цеплялась, и оказалась поставлена перед голой реальностью. Жизнь резко выдернула ее из иллюзий, сорвала с нее маску фальшивых ценностей, чтобы помочь ей осознать реальные. Так как мать была очень горда, жизнь заставила ее смирить свою гордость. Ей пришлось снять корону, и в прямом и в переносном смысле, и самой добывать еду, чтобы выжить. Так как она сильно была привязана к идее утонченности и правильных королевских манер, жизнь сделала ее неуклюжей и неповоротливой, чтобы выбить из нее эту фальшь. Так как она привыкла командовать и решать за других, жизнь лишила ее возможности говорить, чтобы она внимательней относилась к своим словам.

Есть много других ключей, которые передает метафора образа медведя. Однако, смысл был в том, чтобы мать осознала, насколько эгоистично и неправильно было заставлять жить другого человека (Мериду) по своим правилам. Благодаря пройденному, она наконец услышала свою дочь и приняла ее позицию. Прекрасный мультфильм о важной и насущной проблеме!

11 февраля 2021 | 19:12

Данный мультфильм я посмотрела лет пять назад. Сначала, в силу моего юного возраста, я не заметила в этом мультфильме нечто подозрительное в моральном плане, да и в визуальном. Спустя несколько лет, посмотрев мультфильм еще раз, я увидела массу недостатков, из-за которых сие творение нельзя смотреть детям. Это:

- Главная героиня. Образ Мериды совершенно отвергает, даже настроен против тех идеалов, к которым стремится большинство еще маленьких девочек, а тем паче формирующиеся, порой трудные подростки. Уж последним модель поведения данной девицы вообще нельзя показывать, так как они посчитают, что это весьма круто, начиная копировать. Принцесса - неряха. Она ходит с растрепанными, неуложенными волосами, хрюкает при смехе, рвет свой наряд и ходит во рванье (после ссоры с мамой), а так же засоряет окружающую среду: в начале фильма девушка откусила яблоко, а остатки выкидывает на землю. Принцесса - агрессивная, бесчувственная эгоистка. Ее поведение неадекватно, с тех пор, как мать сообщила девушке о том, что она должна выйти замуж, с нее просто прет агрессия, в виде размахивания мечом, сопровождающегося чуть не утробным рычанием. Ей плевать на то, что будет с матерью после того, как она съест кекс. Даже видя, что Эленор корчится на полу в муках, рыжее зло ждет только того, что же мама скажет на счет ее замужества теперь. Ни тревоги, ни страха за здоровье мамы. Она безответственно позорит своих родителей перед другими кланами, не задумываясь о последствиях, так как в ее лохматой голове есть только 'Я хочу!' и ничего более. Это свидетельствует о ее поверхностности. Принцесса - глупа. Это мы видим много и много раз. Во-первых, что мы уже обсуждали, так это ее нежелание хотя бы узнать о побочных эффектах кекса, дабы с матерью не случилось худого. Во-вторых это куча тупых поступков в мелочах, непродуманность и недальновидность действий, а так же, порой, полная бессвязность речи. Мерида иногда двух слов связать не может. Героиня - истеричка. Она не следит ни за манерами, ни за речью, ни за эмоциями, не умея держать себя, как например, Эльза из Холодного сердца. Там героиня - само совершенство в этом плане. Создается вопрос: за что нам любить эту рыжую негодницу? Ее исправление в конце выглядит как - то неубедительно. И если этот персонаж брать за предмет восхищения, то еще одно поколение потеряно.

- Второе, за что этот мультфильм нельзя показывать детям - большое количество плоских тупых шуток, голых задниц и прочих пошлостей.

- Модель поведения мужчин, скорее, вызывает жалость и презрение, чем восхищение. Король глуп, нерешителен и твердолоб, как и его друзья.

- Страшные сцены с медведями. Такого даже взрослый может испугаться, не говоря о детях.

- Большое количество агрессии открытой, или же агрессивных жестов.

- Феминистический настрой, лезущий во все щели, где надо и не надо.

Взрослым этот мультфильм смотреть можно, так как он довольно жизненный, но не очень стоящий. Ах, да, еще. Ужасно некрасивые герои. Все какие-то уродцы. Мерида же просто страшила, похожая на головастика с рыжим стогом сена на голове. Красивая в этом мультфильме лишь королева Эленор.

Высокий балл можно поставить лишь за хорошую графику, а так же искупление обеих героинь в конце фильма.

02 октября 2019 | 12:12

Действие мультфильма происходит в Шотландских горах. Главной героиней здесь является юная принцесса Мерида, которая умело управляется с луком. Ее жизнь проходила в любви к своим родителям и трем младшим проказникам братьям. Все свободные минуты она старалась уделить самой себе, в совершенствовании своих боевых навыках и езде на лошади, но ее спокойствие разрушила новость о замужестве. По древним традициям королевство, состоящее из 4-ех кланов, должно бороться за руку принцессы, но буйный нрав Мериды этого не допустит. Она сама бросает вызов претендентам на свою руку, чем создает разлад в кланах, чему ее отец и мать не рады.

В надежде на ответы она отправляется к местной отшельнице, которая дает Мериде решение всех ее проблем. Но какую цену она должна заплатить? И какие выводы принцесса вынесет для себя в конечном счете? Какие древние мифы Мериде суждено разгадать?

Мультфильм несет в себе много скрытых смыслов, благодаря которым начинаешь относиться с пониманием к своей семье. Красочные виды Шотландии завораживают своими дремучими лесами, скалистыми горами и бушующими водами полные рыбы. Для детей данная работа станет отличным временем препровождением, а родителям повод вспомнить времена своей юности и путей преодоления сложностей в общении со старшим поколением.

03 февраля 2019 | 13:13

Мне всегда нравились фильмы Диснея и Студии Пиксар. В этих фильмах я видел любовь к жизни и семье. Короче, они создавали образ принцесс которых я очень любил и ценил. Я долго не верил, что Дисней начнет думать, хорошо бы показать принцессу без принца. Однако, мои худшие страхи страхи подтвердились. После того как я увидел мф «Храбрая сердцем» — уже одна задумка и реклама фильма вызывала у меня плохое настроение и дело не в том, что главным героем была принцесса с луком на спине и со странной ухмылкой пугающей ребят и хихикающей над каждым словом. Я не против героинь принцесс. Могу сказать, что русалочка просто супер и мне нравилась Ариэль и другие персонажи. И все-таки в июле 2012 года я пошел в кино.

Анимация. С первых кадров была даже лучше чем в Суперсемейке и лица персонажей были приближены к человеческим.

Сюжет в начале выглядит интересным и местами забавным. Однако после 30 минут, он просто разрывал шаблон. Пиксар славился тем, что его герои были смелыми и сильными. Преодолевали трудности и становились еще чище и добрее. Однако здесь обратная картина, все очень скупо и отвращёно. Здесь создана видимость поднятого вопроса отцов и детей(прямо как у Чернышевского, только наоборот). Нас знакомят с главной героиней, которая по сути совсем не главная, а просто легкомысленный подросток любящий капризничать и спорить. Допустим в жизни так бывает, девушки могут быть капризными. В этом я согласен. Однако, почему в этом фильме идея заложена только в том, что 'посмотрим чья возьмет'. Мать и дочь ругаются в течении всего фильма, как какие-то мегеры. Негативные эмоции здесь всячески обыгрываются и нет никакого позитива кроме потрясного Фергуса и трех близнецов. История красавицы матери сошедших с пъедистала Диснеевских историй и сказок, которая пытается воспитать свою некрасивую и убогую дочь, как-то не привлекает. Фильм напоминает нам реальную жизнь людей, которые выросли на Аладдине и Красавице и Чудовище и детей которые не хотят вообще ничего знать о любви. Что помешало Вере Чепман просто сделать хороший и интересный фильм. Неужели, отношения с дочерью(похожи в семье у них, все очень гладко). В общем, сюжет меня очень разочаровал и даже сумел вызвать гнев.

Персонажи. Здесь они хорошо прорисованы и проработаны, они интересны, но сама история напоминает какой-то фарс.

Чего стоит диалоги Лордов и ссоры между ними выглядят как-то надуманно. Принцы вообще какие-то не от мира сего. Про одного говорят, что он боролся с римлянами, а другой с варварами. Нет возможно, согласен варварами считали всех врагов. Однако создается впечатление, что авторы просто современных людей нарядили в средневековые костюмы. Что странно и сами принцы не заинтересованны в женитьбе и сохранении королевства. Ладно, это можно списать на молодость. Но, они ведут себя как собаки какие-то и драку развязали по-собачьи. Создается впечатление, что всем заправляет королева Элинор, а другие просто либо подчиняются, либо с жиру бесятся. Я согласен, с другими рецензентами, что поведение персонажей вызывает недоумение, их мотивация просто шокирует. Короче, не продуманно.

Идея заставить мать любыми способами передумать. Мне она особо понравилась. Весь фильм героиня 16 лет, говорит: 'я не виновата, это случайность'. Хорошо, а кто пошел к пускай и не злой, но 'ведьме'. У кого ума хватило поругаться с мамой и гостями. У кого я спрашиваю? Правильно, ни у кого, проста несчастная девочка пошла к ведьме за советом, а та за деньги заколдовала ее мать. Кстати, последняя отказывалась вовсю и не хотела принимать участие(хороший и честный человек, я должен сказать). Однако, все пошло не так. Судьба героини действительно поменялась, а мать стала медведем. Здорово, именно это нужно всем нам и детям. Давайте каждый будет травить родителей всем чем не лень. Не из-за денег и не желания обладать властью над страной и народом, а просто по любой причине. Ха, смешно.

Вообще, если тонко разбирать фильм, то хорошими персонажами были Фергус и Элинор, вот действительно хорошие родители и заботливые главное. Хорошими были близнецы(почему дьяволята, непонятно). Мерида, хоть и по-своему саркастична, но мне она показалась лишней. Если бы она была просто крестьянкой и не главной героиней. Другое дело. А тут, какая-та девица, неспособная мыслить серьезно.

Фильм скорее подходит для молодых людей которые накосячили и потом признали или не признали свою вину. Однако, вся трагедия в том, что если бы это была сказка ну и ладно. Посмотрел и забыл. Но лично мне не понравилось то, что фильм вовсю показывает нам, что семья это не главное, семейные ценности здесь не имеют никакого значения и очень печально то, что это являются отражением реального мира. Многие девушки словно впитали образ Мериды и не пожелали сделать выводов. Замечательно, вот ради такого и снимают кино, чтобы дети пришли домой и сказали что родители им не нужны.

В целом, единственный персонаж вызывающий симпатию и ради которого стоит смотреть фильм. Это королева Элинор. Фергус - забавен, но не серьезен. Король, ничего не скажешь. Дело даже не в том, что он весельчак. Просто, он как будто не думает о том чем управляет. Что насчет Элинор, то она - умная, красивая, элегантная и самоотверженная женщина. Настоящая королева. Жаль конечно, что в конце она все-таки отказалась сагитировать дочь выйти замуж. Но с другой стороны, ее можно понять 'насильно мил не будешь'. И все же, если бы не тема превращения и прочие глупости в фильме. Он может быть был бы и лучше. Отсутствие сюжета и сломало картину, а я тогда расстался с девушкой из-за ее желания быть похожей на Мериду. И все это снималось ради чего, ради того чтобы выходя из зала мы чувствовали отвращение. Именно поэтому я и не покупал этот диск на DVD.

Для меня же фильм однозначно тупой и непривлекательный. Его можно посмотреть когда тебе грустно, но не до такой степени, чтобы наслаждаться им. Да и название, медведь и лук, больше соответствует картине.

05 июня 2017 | 23:44

Трейлер обещал шикарнейший детский анимационный экшн-аттракцион, представляющий идеальный пример борьбы добра со злом, но и дети, и взрослые, увидели нечто иное - это не очередная прелестная диснеевская комедия-мюзикл типа 'Русалочки' и 'Красавицы и чудовища', и не крутой анимационный боевик типа 'Кунг-фу панды', а скорее просто красивая история, в которой авторы преследовали цель не рассмешить или удивить чем-то невероятно зрелищным, а доказать детям, пусть и в сказочном ключе, что необходимо слушаться родителей, особенно в наше время, когда строгое воспитание стало пережитком прошлого, и дети становятся всё более своевольными. Отрицательных героев в этой истории, похоже, и вовсе нет, может, только колдунья, продавшая главной героине не то зелье, и может считаться отрицательным персонажем. История действительно интересная, но весьма смущает полное отсутствие привычного для 'Walt Disney' головокружительного экшна, который мы видели в вышедшем примерно через два года 'Холодном сердце', а потому создаётся вопрос, куда пошёл столь огромный бюджет, если по технической части в мультике одна только дорогая графика, что стало неотъемлемой частью всех новейших анимационных хитов, а 3D-изображение, увы, оставляет желать лучшего - даже конвертация у названных мной в начале рецензии старых диснеевских мультиков была выполнена гораздо качественнее, чем изначальный 3D-формат у 'Храброй сердцем'. Мультфильм несёт посыл в основном детям, но и взрослым будет интересно посмотреть на столь уникальное творение.

Мультфильм начинается с эпизода из детства главной героини, когда на глазах у этой маленькой девочки её отец потерял ногу в схватке с медведем. Прошли годы, девочка выросла и овладела искусством лучника, но её родители прочат ей не боевое будущее, а собираются выдать её замуж за принца и созывают кланы королевства для состязания за руку принцессы. Главная героиня не желает такой жизни и противится воле матери. Девушка отправляется к лесной колдунье и покупает у неё всё оружие, что есть в хижине, и заодно зелье, чтобы заколдовать мать и заставить её забыть о замужестве, что приводит к тому, что царица... превращается в медведя. Теперь девушке нужно сделать всё для того, чтобы вернуть маме её человеческий облик и не дать отцу убить медведицу, ведь он не верит в то, что за звериным обликом скрывается его жена. Дочери и матери предстоит пройти множество испытаний, чтобы найти общий язык, пока мать даже не может разговаривать.

Выходит, перед нами не аттракцион для чисто визуального удовольствия, а польза для мозга любого чада, которое ещё верит в сказки, и может, посмотрев этот мультфильм, понять, что 'предки' желают добра, и не стоит своевольничать. В сказках чаще всего всё заканчивается хорошо, а жизнь бывает гораздо более жестокой, и маленьких детей, сующих носики и пальчики куда не следует, это особенно касается. Сказка ложь, как говорится... Ну вы знаете.

24 мая 2017 | 18:30