«Тело Дженнифер» чисто молодежная, несерьезная и достаточно буйная комедия с примесью кровушки, мясца и дьявольщины. Не надо искать там каких-либо глубоких мыслей, шедевральной актерской игры, посыла, идеи и прочей философской и серьезной составляющей. Лучше настроится на что-то выносящее, поироничней и попроще. Фильм понравился, не смотря на то, что его актерский состав вызывает исключительно негативные эмоции.

В кадре провинциальный городок, даже очень провинциальный. Две подружки-школьницы, как водится, одна – потрясающая красотка, черлидерша, жуткая и вульгарная стерва; вторая – аки белая ромашка, дурнушка в дурацких очках, с широко распахнутыми глазенками и чересчур серьезная дамочка. У стервы-Дженнифер куча мала разнокалиберных парней, а ромашка-Ниди нежно и трепетно обжимается со своим, похожим на пухленького пупса, мальчиком Чипом. В общем – штамп на штампе. И дружат они себе дружат, пока один вечер в последствии сгоревшем кабаке и заурядная инди-рок группа, с сатанистскими наклонностями, своим ярым угаром не вносят нечто новое в их обычные судьбы.

Фильм совершенно не страшный, кровка, кишочки и прочие прелести смотрятся очень мило и в сюжет, ничего особливо противного я как-то не углядела. Поедания мужского населения тоже весьма презабавны. Диалоги ух как радуют своей наигранной тупостью, и посмеяться, и в цитатник занести. Особенно понравились фразы Дженнифер – циничные, злые, пошлые, провокационные – в образ вписываются на все сто. Стоит отметить прекрасную операторскую работу и монтаж – картинка очень красивая, насыщенная, много удачных кадров. Также присутствует отличный саундтрек, отдельно эти песни я слушать не стала бы, но фильму подходят идеально – драйвовые, заводящие композиции.

Меган Фокс (то бишь Тело) – просто нечеловечески бесила меня в Трансформерах, преимущественно во вторых. Но в «Теле Дженнифер» понравилась мне больше всех, и скорее не игрой (играть там нечего) а образом. К тому же красивая она, хоть и чересчур глянцевая, а вот в образе демона (в крови, с синяками под глазами и т. п) смотрелась отменно, даже естественно. Аж жалко ее было.

Аманда Сэйфрид – не люблю я ее. Вообще. А этот образ девочки-лохушки только усилил нелюбовь, но сыграла она хорошо.

Мужской состав вообще обсуждения не стоит - Джонни Симмонс (кто это? что это? надеюсь это последняя наша встреча), Адам Броди (ситуация аналогична ситуации с Сэйфрид – не люблю)… позволю себе отметить единственно любимого в этом фильме – Кайла Галлнера (неформал – гот в цепочках) – было очень отрадно его лицезреть, пусть и мало.

«Тело Дженнифер» достаточно задорненькое, живенькое и трешовенькое кино, эдакая черная комедия. Особо ярые поклонники и чересчур проникшиеся личности могут углядеть там нечто глубокое про женскую дружбу, про первую любовь… но на самом деле, весь фильм чистое развлекалово, да, местами пошловатое, но это же подростковое, гормоны и все дела. Хочется чего-нибудь язвительно-веселенького с элементами ужастика? Тогда «Тело Дженнифер» идет к вам.

Это новая история про Русалочку. Интересно, куда ей вставляют?...

15 апреля 2010 | 15:56

'Тело Дженнифер' изначально не претендует на звание самого интеллектуального фильма года, так что сразу бросаться камнями после просмотра в его создателей не нужно. А чего же вы ждали? Чего вы ждали от фильма, в котором в центре сюжета - одержимая чирлидерша, пожирающая парней? Кстати, надо отдать должное сценаристам - отличный обыгранный чёрный юмор. К сожалению, понятен не каждому.

Меган Фокс со своей холодноватой красотой очень неплохо зашла в роль эдакой стервы-оторвы, Сейфрид же в свою очередь отлично смотрится в роли её очкастой подружки зубрилки. Ещё один заметный персонаж - вокалист местной инди-группы, которого сыграл Адам Броди. Чертовски яркая роль.

Да и слабонервным смотреть не рекомендую. Крови и 'мяса' в фильме достаточно. А при просмотре отнеситесь к фильму с юмором и всё будет нормально.

05 ноября 2009 | 15:54

Хорошо выдержанная по стилю и тону хоррор-комеди.

Шел в кино под впечатлением российских трейлеров, которые представляли этот фильм как серьезный спуки хоррор, который надо смотреть с задумчивым и испуганным выражением лица: бояться и хвататься за ручку кресла. С таким настроением и приступил к просмотру, был очень разочарован и минуте на 15й подумал 'Какая, однако, глупость!'. Тем не менее это впечатление удалось преодолеть - нужно было просто правильно оценить тональность фильма - это фильм-хохма, по сути комедия. Лучшая аналогия - 'Шон по имени зомби', но если он заставляет вспомнить про 'Рассвет мертвецов' и т.п., то 'ТД' - о 'Кэрри' и 'Экзорцисте'. Конечно сценарий совершенно пунктирный, постановка и игра актеров скорее посредственные, а герои - больше просто комические маски чем живые люди - жанр обязывает. Но в целом фильм сделан очень задорно, в нем много очень смешных моментов (хотя и довольно жуткие тоже есть) - чего только стоит студент по обмену Ахмед или учитель-железный крюк. 'ТД' - исключительно для любителей фильмов соответствующего жанра, массовый российский зритель, как и следовало ожидать кино это не оценил и не понял.

(Ставлю такую высокую оценку потому, что впервые за долгое время от души посмеялся в кино, искатели 'глубинных смыслов' не согласятся, знаю)

12 октября 2009 | 14:53

К этому фильму я готовилась задолго до премьеры. Мне надо было настроится, ведь я не люблю фильмы ужасов. И вот сегодня я с моей подругой сходили на него. Главная причина просмотра этого фильма - Меган Фокс и Аманда Сейфрид.

Сюжет оригинальностью не дышит. В небольшой городок 'Дьявольский котёл' приезжает малоизвестная группа, на которую приходят посмотреть Дженнифер и Ниди. В баре происходит пожар, и девчонки спасаются. Солист этой группы увозит Дженнифер, а Ниди отправляется домой. После этого случая начинают происходит убийства...

Теперь актёры:

Меган Фокс - Дженнифер. Очень хотелось посмотреть на неё в другой роли, кроме Микаэлы. Роль её особенной сложности не составляла. Главное было отлично выглядеть и аппетитно всех есть. Но всё равно она неплохо получилась.

Аманда Сейфрид - Ниди. Вот она меня очень сильно порадовала. Сыграла восхитительно. Ей удалось передать все чувства. Её героиня - Ниди полная противоположность Дженнифер. Из-за какой-то рок-группы, которая захотела славы и богатства, у неё рухнула вся жизнь и заодно загремела в психушку. Впоследствии эта группа ещё вспомнит Ниди.

А ещё мне понравился Джонни Симмонс (его герой - Чип, парень Ниди) и Кайл Галлнер (его герой - Колин, друг Ниди и по совместительству гот). Они прекрасно сыграли и передали чувства.

Музыка. Музыка в этом фильме очень замечательно передает атмосферу, а саундтрек прекрасен.

За этот своеобразный фильм ужасов:

P.S. Не кидайтесь в меня тапками, это моё мнение. Я знаю, что фильм не шедевр жанра, но всё же...

04 октября 2009 | 19:01

Честно скажу, пошел в кино только ради Меган Фокс. Самому просто стало интересно: Почему она захотела сняться именно в этом фильме? Черт побери, она хоть и начинающая актриса, но уже может позволить выбирать себе хорошие роли. Значит, её чем-то привлек этот проект. 'Следственно, привлечет и меня.' - подумал я и купил билет.

И почему-то всегда, когда я прихожу в кинотеатр, посмотреть кино, где участвует Меган Фокс, я сижу один в абсолютно пустом зале. Это всегда позволяло мне сосредоточиться только на экране. И этот раз не стал исключением, я снова купил первый и последний билет.

И честно говоря, хорошо, что там никого не было, ведь смеялся я так громко, что меня услышала даже кассирша, которая тут же прибежала в кинозал...

'Тело Дженифер'- это и смех, и грех. Когда ты смотришь фильм, тебе кажется, что ты читаешь какой-то бульварный мистический детектив, написанный от легкой женской руки, а точнее от бывшей стриптизерши, с добрым именем дьявола, Диабло Коуди.

Да, сюжет предсказуем. Да, ужасов здесь откровенно мало. Но чем-то этот фильм все-таки притягивает. Игрой актеров, простой непринужденостью...

Кстати о игре актеров, помимо вышеупомянутой Меган, порадовало появление Кайла Галлнера-мрачного гота, которого я видел за месяц до этого, в 'Призраках в Конектикуте', а также Джей-Кея Симонса, известного нам по 'Человеку-пауку'(Он также сыграл роль в 'Джуно'-первой работе Диабло Коуди.). Аманда Сэйфрид тоже хорошо сыграла, хоть и непривычно видеть её такой после 'Мама-мия!'.

Ну а про Меган Фокс вы и так всё знаете.

Также порадовала проделанная работа над фильмом. Видно, что режиссер Карин Кусама постаралась уделить внимание каждой детали. Та же работа гримеров: в фильме мы можем увидеть как сияющую красотой Дженифер, так и голодную, и не совсем прекрасную, вампиршу, в которую она превратилась.

Но минусы все же есть. Сценарии часто и вовсе вызывает вместо ужаса улыбку на лице.

Ну представьте себе: Истекающий кровью парень пытается изо всех сил признаться в любви к своей девушке, а она в ответ говорит ему ' ТЫ БРЕДИШЬ'. И это были последние услышанные им слова? Скажу честно, не хотел бы я быть на его месте...

Главная героиня вовсе не Дженифер, которая за весь фильм засветилась у себя дома лишь раз, а наша 'дурнушка', которая отчаянно хочет найти себе лучший удел.

К сожалению, заместо этого вечная ботаничка попадает в психушку, где ударом ноги сшибает врачей, летает по палате... В общем, ей там было не скучно.

Также, всё время складывалось ощущение, что ты читаешь обыкновенную, бульварную книгу, но сделанную с качественной обложкой и страницами.

Итог: Фильм, хоть и не отличается оригинальностью, займет достойное место в жанре молодежного кино. Игра актеров спасла весь фильм. Да что-там, она его создала!

Спасибо тебе, О, великая Меган Фокс! Продолжай и дальше радовать меня своими фильмами. И пусть одним из них даже будет 'Тело Дженифер'.

11 ноября 2009 | 20:58

К сожалению, я не смогла прочесть все отзывы, что бы объективно оценить кто что написал, но суть я уловила...

Многие писали, что фильм банален и не имеет сюжета. Да, подобная тема заезженна, но, я говорю, как человек, который насмотрелся этакого барахла по горло, всё-таки 'Джениффер' внесла новые нотки в этот уже надоевший жанр. Сюжет довольно оригинален, хотя бы тем, что речь не идёт о уже надоевшей любви человека к вампиру или к похожему пожирателю человеческой крови и плоти, а о дружбе. Да, может эта дружба ставиться временами под вопрос из-за некоторых сцен, которые давали прямой намёк на то, что между Джениффер и Ниди могло быть что-то большее, но всё-таки финальная сцена, когда Ниди убивает свою подругу, меня разубедила. Сейчас многие повертят пальцем у виска, читая мой отзыв и гадая почему я завела тему дружбы, но объяснение есть: юноши и не только, приходя в кинотеатр, ждали зрелище в виде голой Меган Фокс, но многие могли и не заметить, что дружба является основой всего, является основой для сценария этого фильма. Просто женская дружба несколько другая. Кроме того, эту дружбу за сюжетом можно просто не заметить или поставить её на второй план, но в любом случае, месть Ниди была связана с дружбой, сама смерть Джениффер тоже связана с этим, а если не верите, то вспомните момент, когда Ниди сорвала кулон с шеи подруги и вспомните что было потом, вспомните лицо подруг в тот момент и вы меня поймёте... Так что, товарищи, смысл есть. Его надо лишь увидеть и почувствовать.

Честно говоря, мне не хотелось бы разбирать такие вещи, как саундтреки, актёрская игра и прочее, ибо слишком много слов здесь было сказано по этому поводу, но сказать таки придётся...

Актёрская игра меня порадовала. Подбор актёров так же был проведён на редкость удачно. Лишь Меган Фокс подходила на роль Джениффер и лишь только Аманда Сайфред на Ниди - других людей на месте Аманды или Меган я просто представить себе не могу.

Атмосфера, при помощи саундтреков, сохранялась до самого конца и завораживала... во истину завораживала.

Напоследок хочется сказать, что этот фильм я смотрела ещё несколько лет назад и пересматривала буквально несколько дней назад - впечатления остались те же. Фильм поразил меня и в первый раз и во второй. Да, я не присуждаю ему звание 'шедевра', но свой след в моей душе он оставил.

Надеюсь ясно почему.

20 мая 2012 | 01:49

-Ты не умеешь дружить!

Этот фильм - необыкновенное собрание всех особенностей американской действительности, клише, штампов и...чертовски грустной морали.

Здесь вам и вполне средненькая рок-группа, от которой фанатеют провинциальные девчонки, и школьная красотка, в которую влюбился один парень (а за ним, как водится, без разбору потянулись и другие), и насмешка над готическим трауром и 'ангелами на небесах'. Все, до чего смогла дотянуться ручонками оскароносная сценаристка - все осмеяно. Не сомневайтесь, ни одна деталь не пройдет незамеченной!

Почему я не говорю о режиссере фильма? Да потому, что визуальная составляющая и 'скелет' сюжета вполне обычны. Ну, ужасы. Хоррор, как угодно. Но именно циничные комментарии из уст героев и героинь (героинь чаще) делают 'Тело' таким необыкновенным в сонме подростковых ужастиков. Да боже мой, здесь даже есть отсылки к саспенсу Ларса фон Триера! Вспомните хотя бы, как капитан футбольной команды был окружен всяческой живностью в лесу.

-Что это, Дженнифер?
-Они ждут.

Может, поэтому и фильма такие низкие оценки? Кто же любит, когда насмехаются над 'патриотизмом, искусством, чистым, вечным...'? Уж точно не кинокритики.

Привет тебе, Диабло Коди, в твоем вечном феминизме!

16 декабря 2014 | 06:43

В очередной раз убеждаюсь, что выбирать фильмы для просмотра, основанное на чужом мнении глупо. Ведь у каждого человека свой субъективный взгляд на тот или иной фильм, и полагаться на чужое мнение не всегда практично. Вот если бы я положился на рейтинг IMDB, или рецензии критиков, то замечательный фильм «Тело Дженнифер», по сценарию не менее замечательной и талантливой Дьябло Коди, прошел бы мимо моего киноманского взора. А этого я бы себе не простил, так как данная картина снята в очень любимом мной ключе – триллер, с элементами черной комедии, в главных ролях в котором задействована подающая надежды Аманда Сэйфрид, и менее талантливая, но зато безумно привлекательная Меган Фокс.

А теперь, чем мне понравился фильм «Тело Дженнифер»?! Начну с того, что всем! Я не понимаю, как можно критиковать картину в ее поверхностности и глупости, если она сама высмеивает все стереотипы молодежных ужастиков вместе со всеми штампами? Зачем ругать Меган в отсутствии извилин, если по роли они ей и не нужны, актриса безумно органична в своем образе, и если за всю картину она бы не произнесла бы и слова – в одном ее взгляде в данной картине найдутся тысячи слов. Или многим сценарий не приглянулся? На мой взгляд потрясающе проработанная история, которая не претендует ни на какую серьезность или глобальность – сразу хочется вспомнить «Смерть ей к лицу», там тоже на экране зачастую происходят бредовые события, но то, как все это преподнесено, оставляет невероятное впечатление. Нет, я ни в коем случае не сравниваю эти две ленты, просто хочу сказать, что сняты в принципе они в одном направлении, и от обеих я в огромном восторге.

Карин Кусама выстраивает в этом по сути маленьком фильме нешуточную атмосферу – представьте себе американский городок, с его школой и единственным, но уж очень экзотическим баром, название которого «Дьявольский котел», прибавьте ко всему этому приехавшую в провинцию нестандартную рок группу – в каждом эпизоде, начиная с самого начала, происходят интересные события. В одном эпизоде мы восторгаемся эффектными готическими видами, в другой феерическими убийствами, в третьей черным юмором – скучать, от самого начала и до конца, уж точно не придется. К тому же, как я говорил, сама история в картине пусть и не блещет драматической продуманностью, зато безумна оригинальна, смешна и ужасающе красива! Наверное как и его героиня Меган Фокс, которой роль Дженнифер идет как влитая…

Конечно же, всегда в душе остается фраза вроде – а могло бы быть еще интересней! Да, в принципе без недостатков в наше время никуда. Действительно могло, если бы главная героиня была бы менее поверхностна, то весь происходящий с ней драматизм, имел бы огромные масштабы, сыграй вместо Меган Фокс, более драматически одаренная актриса. Но тогда весь эффект картины полетел бы к черту на рога, так как вся суть в самой личности Меган, в ее внешних данных, взгляде, движениях – это ее роль! И не зря кстати многие критики обозвали картину «Тело Меган» - данное определение является точным, и я ничего плохого в этом не вижу - согласен с ними на счет того, что фильм бредовый, но я влюблен в его бредовость, и очень уважаю режиссеров, берущихся за такие хоть и безусловно спорные, зато эффектные и атмосферные картины…

P.S. Это тот случай, когда фильм предоставил мне сюрприз! Абсолютно ничего не ждал от данной картины, а получилось так, что я «Тело Дженнифер» я могу назвать одним из самых эффектных лент, снятых в жанре молодежно-комедийных ужасов, который без труда окажется на полке моей коллекции! А вы уж сами решайте - слушать вам чье либо мнение (и мое в том же числе), или просто сделать вывод и решить – стоит ли смотреть, или не стоит…

13 ноября 2009 | 20:56

'Тело Дженнифер' одна из тех картин, что с первых минут могут настроить на такой лад, что вы уже начинаете загадывать наперед, что картина вам не понравится. Но, как бы то ни было, самое интересное начинается где-то с 20 минуты и до самого финала. И сейчас речь идет не только об субъективной заинтересованности: атмосфера, сюжетные задумки (отрыжка Меган, например) так же смотрятся очень увлекательно и, что в наше время встречается не так уж часто, не избито, саундтрек так же великолепен, ну и, собственно говоря, актерская игра даже для такого жанра здесь тоже блещет выше звезд. Финал картины не блистает своей неожиданностью и ни кого не шокирует, но эта картина может похвастаться и другими вещами, например насыщенностью картины в целом: время, проведенное в кинотеатре или сидя у компьютера, пролетит со скоростью корабля из Star Track(а). Конечно, в кино сейчас ходят очень разношерстные категории зрителей и далеко не всем понравится этот фильм (пенсионеры, ну и женщины бальзаковского возраста), но вот той категории, что выросли на 'Кошмаре на улице Вязов' и 'Кэрри' должно понравиться.

Актёрская игра в картине для фильма такого жанра очень даже талантливая и незаурядная. Ещё бы. Даже если рассуждать с точки зрения логики и не смотреть на Меган Фокс, как на сексуальную девочку, в голову лезут только мысли о том, что она действительно хорошо справилась со своей ролью. Новая 'Джоли' еще всем покажет. Аманда Сэйфрид так же отлично сыграла: не переигрывая, удерживая ту самую грань между откровенным притворством и недоигрыванием, она все таки отыграла на все сто. Еще одна не большая, но заметная изюминка картины это Адам Броди, так и светящийся харизмой, даже учитывая факт своей истинной, темной сущности. Для такого жанра обычно не нужна особо хорошая актерская игра: покричал, порыдал и ладно. Но нет же, в этой картине практически каждый актер отыгрывался на все сто, неважно, будь то главная роль или же просто двухминутная.

Действие в картине развивается очень бодрым шагом и, что самое главное, зритель успевает по ходу действий картины пропитаться атмосферой, буквально вкусить её и насладиться картиной вдвойне. Атмосфера же сама очень занятная, поддерживать её, собственно говоря, помогают прекрасно подобранный актёрский состав. Отличный саундтрек так же ни в коем случае не даст заснуть даже заспанному зрителю, пришедшему в кинотеатр по причине приглашения друзей или просто проведения досуга. Здесь есть, как композиции Инди-Рока, так и поп-композиции, а так же многие другие замечательные треки.

Откровенно говоря, эту картину не расхваливаю, но оцениваю по достоинству и у нее этих достоинств предостаточно. Что этой рецензией я и пытаюсь донести до вас.

Ну и в заключение пару строчек о самом главном. 'Тело дженнифер' отправит вас в прошлое: вы снова окунетесь в мир 'Кэрри' и 'Факультета', почувствуете вкус этой жизни и просто насладитесь фильмом. Этакий летний попкорн-хоррор, но, надо заметить, сделанный очень уж качественно. Любителям жанра не смотреть уж ни как нельзя.

Твердая

03 октября 2009 | 11:45

Новое творение оскароносной сценаристки Дьябло Коди уже давно вызывало интерес в кругах кинолюбителей. После 'Джуно' ожидать от этой сценаристки чего-то некачественного и неудачного невозможно. Но 'Тело Дженнифер' вызывает очень много противоречий. Но обо всём по порядку.

Я пошла на этот фильм только ради Мэган Фокс и Аманды Сэйфрид. Данный жанр я вообще не люблю и не смотрю. Но фильм меня привлёк не только актрисами, но, как я отмечала выше, сценаристкой. Наконец, я добралась до кинотеатра и посмотрела фильм. Вышла я из него с противоречивыми чувствами. К 'Телу Дженнифер' у меня возникает ряд вопросов.

Жанр фильма определить очень трудно. Создатели преподносят его как ужасы, но ужасов там мало. Фильм напичкан сленгом, молодёжным юмором и парочкой неприятных, но не страшных сцен. Он держит в напряжении. Я просидела весь фильм с натянутыми нервами. Но были натянуты они не от страха, а от ожидания следующего резкого кадра. Любят в фильмах ужасов создатели нарастать напряжение. И в этом плане 'Тело Дженнифер' сделано великолепно. Расслабится не даст никто!

Вообще сам фильм чисто феминисткое произведение. Режиссёр - женщина, сценарист - женщина, две главные роли играют женщины. И к тому же в фильме женщина активно поедает мужчин. Это наталкивает на вопрос: Карин Кусама не мужененавистница ли? Для Голливуда редкость снять и пустить такой чисто женский фильм в прокат.

Мне понравилась манера съёмки. Акцентировка камеры на деталях, которые играют немалую роль в сюжете, довольна интересна и оригинальна. Это придаёт фильму изюминку. Это, например, стакан, выскользнувший из рук Ниди, на вечеринке, или медальон, летящий на пол, сорванный Ниди с шеи Дженнифер. Казалось бы, незначительные детали, но смотрятся очень эффектно. Плюс ко всему потрясающий саундтрек. Вот здесь просто придраться не к чему.

Актёры молоды и талантливы. Акцент был сделан на Мэган Фокс. Я Мэган люблю, кто бы что ни говорил. Но при том я не увидела яркой актёрской игры. Её просто не было. Надеюсь, что только пока. Девушка растёт. Это видно. Понравилось, как она сыграла сцену у водопада 'Дьявольский котёл'. Это было по-настоящему хорошо. Но я не хочу выискивать недостатки в ней. Мне просто очень нравится на неё смотреть. Одним словом, красавица! Вот с Амандой Сэйфрид дела обстоят по другому. Девушка и красива, и талантлива. Из неё создатели попытались сделать дурнушку-ботаника. Но красоту не скроешь, как и талант. Её образ более яркий и полный. Она эмоциональнее и выразительнее играет, чем Мэган. Актёрский дуэт этих двух красавиц просто великолепен. Ещё мне понравился Джонни Симмонс. Жутко обаятельный парень, который умеет играть.

'Тело Дженнифер' можно долго разбирать по частям и вертеть со всех сторон. Но выплывает одно - фильм не доделан. Он балансирует на грани дешёвого ужастика и кино со смыслом. Что именно хотели сказать создатели, я так и не поняла. Может говорили о женской дружбе? Может о самой агрессивной степени сексуальности, выраженной в Дженнифер, поедающей парней? Может это игра с воображением и психикой? Понять довольно сложно. В целом фильм неплохой. В меру интересный, напряжённый, местами противный и забавный. Но НО так и осталось...

Вообще самому фильму шесть, но плюс балл за Мэган и Аманду.

06 октября 2009 | 14:44