Честно не знаю - зачем этот фильм пошла смотреть? Ни трейлер не понравился, ни Меган Фокс, которая 'зарекомендовала' себя по сомнительному фильму Трансформеры.

Сюжет... Ну может и не избитый, но уж точно туповатый! Девушку по имени Дженнифер хотят принести в жертву музыканты-оккультисты, но так как героиня немного не подходит для идеальной жертвы в неё вселяется зло... Чтобы хорошо выглядеть и продлить свое существование, она питается парнями...

В общем не буду говорить - смотреть или не смотреть, решать вам! Фильм не тянет ни на ужастик, ни на черную комедию, вообще непонятно до конца, что это такое?!

Что могу сказать про актёров...

Меган Фокс (Трансформеры) не произвела на меня никакого впечатления, кроме того я во второй (или уже в третий раз) убеждаюсь в том, что она актриса никакая! Естественно, скорей всего со мной не согласится большая часть посетителей сайта мужского пола! Но я говорю это не из-за какой-то вредности или чего-то там ещё, но мне она реально не нравится, не цепляет её игра меня. Может в будущем она сыграет в каком нибудь достойном просмотра фильме и тогда я изменю своё мнение о ней... А пока Меган Фокс минус за игру и за выбранный фильм.

И совсем напротив, в этом фильме неплохо сыграла Аманда Сейфрид (Дрянные девчонки, Mamma Mia!). Из неё получилась неплохая девочка-дурнушка по имени Ниди Лесники. Которая одна из первых заметила, что с её лучшей подругой Дженнифер творится что-то не то, после того, как та села в машину к совершенно незнакомым рок-музыкантам и уехала в неизвестном направлении... Так что Аманде за игру ставлю плюс!

Ну и конечно я не могу не отметить здесь Адама Броуди (В стране женщин, О.С. - Одинокие Сердца). Слишком уж круто, по моему мнению, он выглядел в роли рок-музыканта. И даже не смотря на его отрицательную роль (а это наверное даже и лучше) в этом фильме никто не мог его не заметить! Так что Адам - это ещё один актёр, который сделал этот фильм ещё чуть чуть более сносным для просмотра.

Ну и конечно хорошая музыка и саундтреки. За это тоже большой плюс.

Итак, Аманда Сейфрид / Адам Броуди / качественная музыка =

13 октября 2009 | 19:22

Пытаюсь понять, почему фильм провалился, откровенно говоря, в американском прокате. По мне, он совсем неплох. Разве что лишними были лесбийские сцены с участием главных героинь. Начитавшись рецензий, я на самом деле думала, что в фильме будет скрытый подтекст на тему однополой любви, что это не просто молодежный триллер. Если что-то и хотели авторы донести этим фильмом, то ничего у них, по моему мнению, не получилось. Тем лучше, ибо как молодежный триллер кино получилось удачное!

Прежде всего этому факту поспособствовали 2 фактора: отличный саундтрек и сильная игра Аманды Сейфрид. Именно она, а не Меган Фокс тащила на себе этот фильм, применив на себе сразу несколько амплуа на протяжении картины. В общем, эта девушка далеко пойдет в своей актерской карьере.

Что же касается Меган Фокс, то она картины безусловно не испортила, пару раз показав, что талант у нее все-таки есть. Но на фоне игры Сейфрид конечно бледновато смотрелась. Высший балл за актерскую игру ей можно поставить только за первые минут 20. Там она была на высоте.

Мужской актерский состав отнюдь не затерялся на фоне столь сильного женского представительства. Адам Броди поразил своей ролью солиста-гитариста рок-группы. Брутален, красив. Джонни Симмонс в роли Чипа невероятно мил. В общем, мальчики не подкачали.

Довольно интересный сюжет, пусть и без интриги, но со зловещей напряженностью делает тело Дженнифер неплохим представителем своего жанра.

Минусы есть безусловно. Но сказать хочется только про один. В жанре помимо триллера и ужасов стоит комедия, и безусловно несколько шуток в фильме будет. Но русский дубляж загубил еще столько же забавных моментов, особенно это становится заметно, когда смотришь трейлер в оригинале!

Отмечу еще раз саундтрек. Подборка классная. Передает атмосферу.

В общем и целом, фильм получился. Думаю, на него стоит сходить всем, кто является поклонником данного жанра!

P.S.: самый страшный момент - зловещая, 'кровавая' улыбка Дженнифер в начале фильма, обратите внимание.

01 октября 2009 | 21:27

-Ты не умеешь дружить!

Этот фильм - необыкновенное собрание всех особенностей американской действительности, клише, штампов и...чертовски грустной морали.

Здесь вам и вполне средненькая рок-группа, от которой фанатеют провинциальные девчонки, и школьная красотка, в которую влюбился один парень (а за ним, как водится, без разбору потянулись и другие), и насмешка над готическим трауром и 'ангелами на небесах'. Все, до чего смогла дотянуться ручонками оскароносная сценаристка - все осмеяно. Не сомневайтесь, ни одна деталь не пройдет незамеченной!

Почему я не говорю о режиссере фильма? Да потому, что визуальная составляющая и 'скелет' сюжета вполне обычны. Ну, ужасы. Хоррор, как угодно. Но именно циничные комментарии из уст героев и героинь (героинь чаще) делают 'Тело' таким необыкновенным в сонме подростковых ужастиков. Да боже мой, здесь даже есть отсылки к саспенсу Ларса фон Триера! Вспомните хотя бы, как капитан футбольной команды был окружен всяческой живностью в лесу.

-Что это, Дженнифер?
-Они ждут.

Может, поэтому и фильма такие низкие оценки? Кто же любит, когда насмехаются над 'патриотизмом, искусством, чистым, вечным...'? Уж точно не кинокритики.

Привет тебе, Диабло Коди, в твоем вечном феминизме!

16 декабря 2014 | 06:43

Хочется сразу сказать, что обычно такие фильмы как 'Тело Дженнифер' должны привлечь внимание своё с помощью актёрского состава, здесь же в роли главное героине снимается - Меган Фокс. Факт на лицо, что звезда 'Трансформеров' уже в свои юные годы тянет фильм и привлекает собой для просмотра данного кино, что радует. Здесь ей даётся шанс показать себе во всей красе, и тут её не затмят большие трансформеры и великолепные спецэффекты и Саймон Пегг, своим юмором в 'Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть'. Всё внимание на Меган, и она справляется, не даёт зрителю отвести внимания от экрана, когда на нём присутствует Меган Фокс.

Сюжет получился весьма интригующий и заворажующий и захватывающий. Кому - то такие фильмы вовсе не нравятся, мне же они по вкусу. Это не просто 'Пятница 13', это довольно неплохой триллер, который снят очень хорошо, очень интересные сцены, взять, например, кадр, когда Меган плавает в озере. В этом фильме определенно есть что-то привлекающее внимание. Так же самая история девушки Дженнифер. Триллер получился весьма занятным.

Время зря не потеряете. Любители триллеров получать удовлетворение от просмотра. Я ожидал меньшего, получил большего. Меган Фокс очень порадовала и выделю ещё Адама Броуди, не ожидал его увидеть в этой роли.

8 из 10.

27 сентября 2009 | 14:56

Сценаристке Диабло Коди в своё время очень повезло – всё-таки выбиться из стриптизёрш в одну из самых ярких сценаристок Голливуда –шанс один на миллион. Но именно так и случилось, когда на экраны вышла Джуно, первая работа Коди в качестве сюжетного составителя. Будучи в разряде арт-хауса картина была воспета многими критиками и зрителями, благодаря своей откровенности и свободе стиля. Не теряя времени даром, Коди, объединившись с режиссёром Карин Кусама, выдала другую свою историю. На этот раз, подростковый хоррор Тело Дженнифер. К несчастью, этот блин оказался комом.

Не знаю, как себя проявила постановщица Кусама, у которой до этого была не слишком удачная Эон Флакс, но на экране безраздельно властвует Диабло Коди. Беда в том, что при просмотре видно, что ничего принципиально нового после Джуно сценаристка не придумала. Эффектная по трейлеру, на поверку, оказалось, что эта картина больше обещала, чем дала. Да, здесь много разговоров, и некоторые диалоги очень хороши, но слышать их из уст старшеклассниц, живущих в каком-то захолустье, по меньшей мере, смешно. Такой приём хорош для бытовой комедийной драмы, (коей как раз является Джуно), но не для молодёжного ужастика. Вдобавок, шутки про тампакс и вагину очень раздражают – это всё ”выпендрёж” какой-то. Но на этом огрехи не заканчиваются. Помимо всего вышесказанного лента совмещает в себе два жанровых направления, которые никак не уживаются, в итоге оставляя вообще неоднозначное впечатление о себе в целом. Для ужастика действие слишком растянутое, сатирическое и пафосное, а для комедии здесь избыток кровавых сцен из разряда “не для слабонервных”.

Плюсы у фильма есть. Их два. В первую очередь, это финальная схватка между Ниди и Дженнифер. А во вторых, Аманда Сейфрид и Меган Фокс. Для первой, это чуть ли не последняя на сегодняшний день хорошо отыгранная роль, для второй же фильм стал своеобразным дебютом, показавшим, что она может не только бегать среди “железяк”, радуя зрителей лишь своими эффектными ракурсами.

Вывод: свой второй сценарный проект Диабло Коди завалила: фильм недостоин ни актрис не зрительского одобрения.

02 февраля 2012 | 13:56

Подходя уже к половине фильма, я понял, что он напоминает мне 'Зловещих мертвецов' Сэма Рейми. Такой же веселый трэшак про злых духов вселяющихся в тела людей. Далее, как бы в поддакивании моим мыслям, в одном кадре на стене висел постер первой части 'Зловещих мертвецов'.

Честно, еще перед просмотром, ожидал увидеть эээ...как бы сказать по-корректней...нечто плохое, что-то, что пытается 'выехать' на одних лишь прекрасных формах Меган Фокс. Как же я рад, что ошибся! По-моему, это весьма интересный эксперимент в котором смешалось два жанра: ужасы и молодежная комедия. Конечно пугают нас не очень убедительно...да и смешат тоже, будем честными, но тем не менее, хочется сказать 'спасибо', ведь видно, что старались.

Если вспоминать актеров, то понятно, что основной акцент сделан именно на Меган Фокс, но почему-то лично мне, куда больше понравилась Аманда Сэйфрид (подружка Дженнифер aka Меган Фокс), она выглядела куда более убедительнее на фоне все той же Меган.

Возможно мне показалось, но такое ощущение, что в некоторых сценах, фильм агитирует тему лесбиянкой любви...повторюсь, возможно мне показалось, но все-таки...особенно тяжело избавиться от такой мысли, когда крупным планом наблюдаешь поцелуй двух девушек, но это было не пошло и не отвратительно (ну было бы довольно странно если бы я чувствовал отвращение глядя на эти кадры, учитывая мой пол, не так ли?), а выглядело это красиво и на этом спасибо.

На выходе получился весьма интересный 'коктейль' из двух жанров, не лишенный огрехов в плане работоспособности этих жанров, но возможно в будущем, режиссер Карин Кусама учтет все промахи и снимет первоклассный трэшак в самом лучшем смысле этого слова!

Оценка:

19 мая 2010 | 02:17

Смотрела только из-за Меган Фокс. Люблю я эту актрису. Фильм понравился. Дьябло Коди вновь написала стоящий сценарий с интересным сюжетом и неплохой основной линией. И несмотря на провальность предыдущих фильмов режиссёра 'Тело Дженнифер' провалиться в прокате не должно.

В фильме присутствуют основные ингредиенты хорошего кино. Занятная история, интересные актёры и толика психологизма. Вообще история с участием тёмной магии стали очень активно использовать для сюжетов фильмов ужасов.

Актёры хороши. Аманда Сэйфрид очень хорошо играет и создаёт образ. А Мэган Фокс красива, хорошо играет и обворожительно улыбается.

Для меня 'Тело Дженнифер' хорошее качественно кино с Яркой Мэган Фокс в главной роли.

06 октября 2009 | 15:04

Хорошо выдержанная по стилю и тону хоррор-комеди.

Шел в кино под впечатлением российских трейлеров, которые представляли этот фильм как серьезный спуки хоррор, который надо смотреть с задумчивым и испуганным выражением лица: бояться и хвататься за ручку кресла. С таким настроением и приступил к просмотру, был очень разочарован и минуте на 15й подумал 'Какая, однако, глупость!'. Тем не менее это впечатление удалось преодолеть - нужно было просто правильно оценить тональность фильма - это фильм-хохма, по сути комедия. Лучшая аналогия - 'Шон по имени зомби', но если он заставляет вспомнить про 'Рассвет мертвецов' и т.п., то 'ТД' - о 'Кэрри' и 'Экзорцисте'. Конечно сценарий совершенно пунктирный, постановка и игра актеров скорее посредственные, а герои - больше просто комические маски чем живые люди - жанр обязывает. Но в целом фильм сделан очень задорно, в нем много очень смешных моментов (хотя и довольно жуткие тоже есть) - чего только стоит студент по обмену Ахмед или учитель-железный крюк. 'ТД' - исключительно для любителей фильмов соответствующего жанра, массовый российский зритель, как и следовало ожидать кино это не оценил и не понял.

(Ставлю такую высокую оценку потому, что впервые за долгое время от души посмеялся в кино, искатели 'глубинных смыслов' не согласятся, знаю)

12 октября 2009 | 14:53

Жанр 'молодежный ужастик' был когда-то мною очень любим. Но в связи с тем, что 90% таких ужастиков абсолютно одинаковы, этот жанр уже давно не в почете у меня. И все-таки иногда можно сделать исключение, как и произошло с фильмом 'Тело Дженнифер'.

Этот фильм попадает в эти 90% однотипных ужастиков. Ничего нового, особенного вы здесь не увидите. Кроме того, что здесь играют целых две (!) известных симпатичных актрисы. Ставка была сделана верно. Это и помогло фильму окупится и заработать деньжат. Чтобы окончательно убедить недоверчивого зрителя, фильм даже назвали 'Тело Дженнифер', чтобы зритель не сомневался что тело одной из самых сексуальных красавиц Меган Фокс ему будет показано. Приправить это еще и лесбийским поцелуем (к чему он был мне осталось непонятным) и успех фильму обеспечен.

На самом деле мне в фильме понравились два момента, они показались мне действительно страшными. Первый и самый главный - кровавая зловещая улыбка растерзанной Дженнифер, пришедшей после жертвоприношения в лесу к своей подруге в гости. И второй - перебегающая как зверь окровавленная Дженнифер. Кровавая улыбка до сих пор стоит у меня перед глазами.

Относительно актерской игры, Меган Фокс я не люблю и в этом фильме она играет свою обычную роль - красотка-стерва. Смотреть на нее, как уже указывалось во многих отзывах, быстро надоедает. Кроме своей красоты и сексуальности показать ей больше нечего, но в фильмах, в которых она играет, большего и не требуется.

Аманда хорошо вжилась в нехарактерную для нее (по крайней мере для меня) роль нелепой ботанички - подруги главной красотки.

Чип - бойфренд Аманды по фильму, играет нормально, но слишком молод по сравнению с двумя главными героинями (или они слишком взрослые для школьниц, что более вероятно).

Логика, как и во всех ужастиках, отдыхает; стандартные похождения среди ночи по пустынным улицам, подвалам и всяким темным закоулкам; различные предвидения и многие другие странные поступки действующих лиц.

Стоит ли тратить свое время на этот фильм? Как я уже говорила, если вы хотите посмотреть на Тело Меган, или же являетесь поклонником Меган или Аманды, или же вам совершенно нечем себя занять и надо убить час с лишним, смотрите.

Если же вам ничего из этого не подходит, не смотрите.

13 апреля 2012 | 15:29

Хотелось бы мне начать с фразы 'а ведь многие этот фильм хвалят...', но не начну, потому что у меня приступ толерантности.

Скажу только, что мне не понравилось ни разу - даже трэшовый 'Killer Pad', который мы поминаем всякий раз при просмотре плохого кино, был интересней. В отличие от него 'Тело Дженнифер' не подходит под категорию 'так плохо, что уже хорошо'. Просто плохо.

Музыка. Она всегда внезапна и всегда не в тему.

Также не могу сказать, что фильм выигрывает из-за наличия Меган Фокс. Да, губки. Бровки. Все. Ниже плеч нам не покажут. В общем, не стоит обольщаться на название - конкретно \тела\ Дженнифер мы почти и не увидим. Весь голяк берется настолько крупным планом, что не понятно, спина это, ляжка или большой палец - да ну правда, действительно, что заморачиваться, кожа же.

Единственная удача фильма - это препод с искусственной рукой. И если в книге (да-да, есть еще и книга, не менее унылая и трэшовая) это объясняется аварией и вообще проходит практически мимо внимания читателя, то в фильме - ах! Кинг, знаток 'ужаса рядом с нами', заценил бы. Представляете? Идет урок, учитель рассказывает о несчастном случае в клубе (мне, кстати, сразу вспомнилась 'Хромая лошадь'. И было не страшно, а грустно), бугай-спортсмен, потерявший друга, разражается рыданиями, и учитель протягивает ему платок... железной рукой.

и из жалости

24 февраля 2011 | 16:18