Главное в фильме его тематика, думаю каждому было бы обидно услышать о любимом деле пожелание прекратить, потому как нет таланта. Весьма сильная проблема ценностей и целей.

Если не придираться, как мы любим, к отечественным фильмам, к отсутствию бюджетов, проведения параллелей с зарубежными фильмами о боксе, то можно заметить, что фильм о другом. Это вовсе не о Рокки с победой в сверхусилиях. Бокс здесь может быть заменен другим видом деятельности. Фильм рассказывает о зависти, везении, судьбе и ее неизбежности, наличие талантов.

Актерский состав хоть и молод, но вполне приятен, повествование мягко. Я наоборот рад новым актерам, а не заезженным всем известные фамилиям с клеймом единственной роли.

Итого. Философская притча о судьбе и таланте. Мне показалось, что именно эта душевная изюминка отличает от других спорт-фильмах.

24 ноября 2012 | 22:52

Мне кажется, надо этот фильм воспринимать как-то... легче, что-ли. Это брат 'Всё будет хорошо', но тут проблема рассматривается чуть под другим углом зрения и взгляд уже, не столь широк.

'Всё будет хорошо' - это про то, что всё будет хорошо, если очень стараться, а если не стараться, то счастье может и само тебя найти. Может быть. И тогда всё будет хорошо. Этот фильм призывает встать - и пойти искать счастье. Заслужить его. Добиться.

'Всё по-честному' - это про то, что всё будет хорошо. Но не всегда ТАК, как ты себе представляешь. (Что, впрочем, конечно, не мешает искать счастья в том направлении, в каком хочется самому. И, может, найдёшь.).

Во всяком случае, я увидел эти фильмы так. Второй фильм менее грандиозен. Но он не так уж плох, как тут расписывали. Я так думаю.

Он, полагаю, тянет.

25 октября 2010 | 22:49