Боливуд снимает всегда специфичное кино: будь то банальные мелодрамы с вечной несправедливостью и страданиями главных героев будь то житейские проблемы, а может и муки неразделенной любви - в общем бывает по-разному. И по качеству эти творения резко отличаются: иногда шлак-шлаком, а может ведь и нечто топовое, даже и по меркам индийского кино.

Бытность ребенком мне довелось увидеть много картин с родины Ганди и Раджа Капура, но особенно любимым и по сей день является боевик 'Трое разгневанных мужчин'

Сюжет достаточно банален: трое парней, которых несправедливость и произвол что говорится 'довел' объединив усилия решили самостоятельно найти управу на местную могущественную преступную мафию с главе с Бхуджангом (Амриш Пури), которая контролировала в городе абсолютно все. Давайте обсудим собственно говоря 'разгневанных':

- инспектор Каран Саксена (Санни Деол). Наш бравый блюститель порядка, Сильвестр Стеллоне по-индийски, единственный в городе полицейский, который любит действовать, а не говорить. Волею произвола закона был несправедливо обвинен в преступлении, которого не совершал.

-Джай Синг (Насируддин Шах). Народный герой, мститель и борец с несправедливостью. Наивен, но добр. В детстве стал свидетелем кровавой расправы на своим отцом учиненной Бхуджангом. Дал клятву отомстить.

-Рави Матхур (Джеки Шрофф). Сын местного комиссара полиции, любитель по-гонять на байке, эдакий первый парень в деревне. Недоволен работой правоохранительных органов, считает, что полиция давно повязла в коррупции и произволе.

Замечательный, динамичный, непредсказуемый и красивый сюжет, который не заставит вас заскучать. Качественная работа актеров и всего персонала, работавшего над фильмом. Ну и конечно танцы и музыка, куда же без них в Боливуде?

По рамкам потенциала Боливуда

05 января 2012 | 22:06