С самого начала моей жизни мне (и моим сёстрам) всегда говорили, что мужчины сильнее женщин. Да я и сама так думала до определённого возраста, потому что так и должно быть в жизни. Но после просмотра этого фильма эта иллюзия в очередной раз развеялась.

Это история молодой энергичной девушки из колледжа, Прии, которая безумно влюбляется в плохого мальчика Рахула. Рахул - это мальчик, которого ни один родитель не хочет видеть своим зятем. Он красив, богат, избалован, и меняет девушек чаще, чем меняет одежду. Она любит его от всего сердца, но Рахул просто играет с её невинностью.

Когда она связалась с Рахулом, она была просто молодой наивной девушкой. Но когда она узнала, что она беременна и общество, её родители и сам Рахул, не принимают её и её ребёнка, это был поворотный момент в жизни девушки. Это и есть та самая настоящая смелость, которая меня впечатляет. Мало кто из нас имеет такое мужество, чтобы принять свои собственные ошибки, что это служит отличным примером для общества. Потому что всё вышеупомянутое общество, родители и все человеческие существа - есть Бог, который находится в вашем сердце. Вы поступаете правильно или неправильно, просто будьте верны себе, и он (Бог) примет вас во всех отношениях. Каковы же альтернативы для этой молодой девушки? Неужели она столкнётся с унижением? Примет ли её Рахул? Сможет ли она сохранить своего ребёнка? Смотрите «Kya Kehna», чтобы найти ответы!

Это прекрасный Индийский коммерческий фильм. Отличные песни, хороший сюжет, хороший сценарий и хорошие актёры. Фильм затрагивает довольно острую тему, показывая очень молодую девушку, которая беременеет до свадьбы, и когда её парень не хочет брать на себя ответственность за свои действия, она твёрдо решает родить своего ребёнка и бороться со всеми социальными предрассудками, включая первоначальное противодействие её собственных родителей. Фильм интересный и увлекательный.

То, что мне очень понравилось, - это изображение любящей, единой семьи. Это было очень трогательно и хорошо показано. Сцена, в которой братья Прии включают видео и тихо плачут, очень трогательна. Это на самом деле самый первый фильм Прити Зинты. Она является душой фильма и привносит в характер своей героини много энергии и свежести. Ей удалось вдохнуть в Прию энергию жизни своим мальчишеским обаянием, яркой индивидуальностью и искренним исполнением роли.

Фарида Джалал и Анупам Кхер, как родители Приии, очень симпатичны. Я весь фильм переживала вместе с ними, понимая всю боль матери и терзания отца из-за поступка дочери и в тоже время из-за большой любви к ней. Саундтрек Раджеша Рошана - одна из главных причин, почему этот фильм имеет такой красочный и позитивный настрой. Одним из очень хороших примеров является семейная песня «Kya Kehna». Другие песни, которые я особенно запомнила, «Dekhiye Aaji Jaanemann» и «In Kadmon Ke Neeche».

Поистине прекрасная история, которая заставит зрителей сочувствовать Прие и следовать за ней на протяжении всего фильма. Прекрасные роли Прити Зинты как игривой и доверчивой Прии, Саифа Али Кхана как плейбоя Рахула, Анупама Кхера, как доброго сердечного папы Гульшана Бакши и Фариды Джалал как прекрасной матери Рохини Бакши.

Очень понравился актёр Чандрачур Сингх в своей роли героя, друга детства Прии, Аджая. Очень симпатичный молодой человек, добрый и приятный. Видела я его ещё в каком то фильме, а вот в каком уже и не вспомню, да это и неважно теперь. Просто он мне понравился. Особенно в финале фильма. Я так за него переживала. Саиф Али Кхан хорош в своей роли, это его первая отрицательная роль, и образ Казановы ему очень подходит.

Этот фильм отлично показывает, что Прити Зинта была звездой прямо с её первого фильма. Прити в этой роли такая запоминающаяся, солнечная, что невозможно не сопереживать за её героиню.

01 сентября 2019 | 06:45

В этом фильме затрагивается редкая тема дали индийской киноиндустрии - тема внебрачной беременности и тягот бремени матери-одиночки.

Начинается история с приезда домой по окончании школы очаровательной девушки Прии ( Прити Зинта). Она не только любимица в своей семье, но и возлюбленная друга детства Аджая, который все никак не решится на признание. Зато решился другой - самоуверенный повеса из богатой и влиятельной семьи Рахул ( Саиф Али Кхан). Он достаточно быстро добивается любви девушки. Родители Прии обеспокоены из-за репутации парня и дают согласие на их отношения при условии, что Рахул пообещает жениться на их дочери по окончании колледжа. Тут-то и разразился скандал. Рахул отказывается это делать, так как не имеет желания связывать свою жизнь с кем-либо. А через некоторое время становится ясно, что Прия ждет ребенка. Рахул советует сделать Прие аборт, либо же он может жениться на ней на один день и развестись поутру. Не вынеся такого позора отец девушки выгоняет ее из дому. Но по прошествии нескольких дней прощает ее и разрешает вернуться домой.

Общество осуждает девушку и ее семью, отворачивается от них. Но благодаря широкому и чистому сердцу Прии ее всё же принимают и даже начинают любить. Рахул в конце концов осознает какую ошибку он совершил, раскаивается в этом и готов все исправить и взять любимую в жены. Но так же готов это сделать и Аджай, тот самый друг детства, который все это время поддерживал ее и был всегда на ее стороне, он тоже готов жениться на Прие и принять ее дочь как свою.

Этот фильм о том, что общественное мнение не должно влиять на наши судьбы. Мы сами строим свою жизнь. И Прия в итоге это понимает и делает выбор не так, как навязывает ей общество (' ты верно забыла, девочка, что это его ребонок'), а так как будет лучше для нее (' я хочу прожить жизнь с человеком, которого буду уважать так же, как ты, мама, уважаешь отца').

Этот фильм очень напоминает мне по тематике и затрагиваемых в нем проблемах более позднюю картину с участием этой же парочки ( Прити Зинта и Саиф Али Кхан), но более легкую, с комедийным уклоном - 'Салам Намастэ'. Здесь же все немного глубже, здесь делается упор не на личные взаимоотношения, а на многие аспекты проблемы внебрачной беременности. Так как Индия - страна, где очень сильно почитают традиции, то во многих таких вот далеких от больших городов селениях закостенелые взгляды общества толкают девушек с которыми случилось подобное на ' последний шаг' - покончить с собой. И в этом фильме ясно отображается, что взгляды и устои общества могут меняться как в отрицательную, так и в положительную сторону. Поэтому не они должны влиять на наши решения и наши судьбы, а только мы сами. Мне очень понравилась развязка фильма, то, что все общество осознает как глупо они себя вели. Вообще сюжетная линия довольно неплохо выстроена и преподнесена.

Рекомендую посмотреть это кино всем: и женщинам, и мужчинам.

09 августа 2015 | 00:26

Это очень интересный фильм. Препадает урок многим девушкам.

Прия- девушка, которая была сильной до конца этого фильма, она показала всем, что даже, если ты сделал ошибку, то должен поступить так, как тебе советует сердце и при этом не считать себя виноватой.

Рахул- парень, который боится всякой отвтствености, он человек, который не думает о последствиях и не собирается даже отвечать за них.

Аджай- парень, который готов на все ради своей любви, принять любимую такую какая она и есть.

В фильме есть любовный треугольник, но почти во всех фильмах главная героиня выбирает человека, которого любит с самого начала, но в этом фильме она выберет своего лучшего друга, который её всегда поддерживал. Я считаю, что она поступила обсалютно правильно!!!Лично для меня любовь- это дружба!!!

25 июня 2010 | 16:03