Давно хотела посмотреть эту футбольную трилогию. Посмотрела. После первого фильма у меня были положительные эмоции, после второго - нейтральные, т. к. начала понимать, что история Муньеза начала 'задыхаться'. Третий же фильм окончательно 'задушил' эту историю и вызвал лишь негативные чувства. Я так и не поняла, что Эндрю Морахэн хотел таким концом показать. После просмотра сразу же появились справедливые вопросы:

- Где Сантьяго?

- Кто такие Чарли и Лиам?

- У создателей не хватило средств, чтобы как-то скрыть все эти нелепости наложения актеров на футбольные поля Германии?

А что касательно ответов на эти вопросы...они довольно просты, но толку от них мало. Санти получил травму и не поехал на Чемпионат Мира, а Чарли и Лиам его друзья, выступающие за сборную Англии. Но откуда они взялись? А насчет средств надо спрашивать у режиссера.

Нелепо. Просто нелепо снимать картину о людях, речь о которых никогда не шла. О людях, которые появились не Бог весть откуда. Я начинала смотреть сей фильм в надежде узнать, что происходило с Муньезом после Реала, но не получила ничего. Единственное, что меня заставило поставить фильму 4 балла и написать нейтральную рецензию, а не отрицательную - футбол. Это показ фрагментов тех матчей, которые я с огромным удовольствием смотрела летом 2006 года. Пожалуй, это единственное, на что можно посмотреть в данном произведении.

Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой. Именно эта фраза на 100 процентов применительна к этой трилогии. Причем, как в прямом, так и в переносном смысле.

15 февраля 2010 | 10:32

Ну, этот фильм... Пусть вас не смущает, что название у него слишком `футбольное`. Те, кто любят мелодрамы, могут его посмотреть. А вот футбола, из-за которого я его смотрела, там не так уж и много - минуток 5 потерпите, зато вы увидите молодого Бекса, Крауча, Кэррика и др.

На самом деле смотрела фильм в ожидании дальнейшей судьбы санти после Real Madrid, развязки его love story и футбола. Хм... И ни одно мое ожидание не было оправдано. Только и насмотрелась на двух непонятных мужиков - и если один из них еще ничего так (это я об `Адамсе`), то второй... но, все же, мне его жалко...

З.Ы. Ожидала худшего. Начиталась, что фильм вообще ни о чем. Но получила творение лучше с своих ожиданий. Правда если хотите и футбол, и тру лав стори, смотрите первые две. Они покруче.

24 ноября 2009 | 02:10

В 2005 году для фанатов футбола вышел отличный фильм о жизни футбола. Этот фильм назывался «Гол!» и главным героем был парень Сантьяго Мунез, который благодаря одному человеку стал звездой клуба «Ньюкасл».

В 2007 году выходит долгожданное продолжение - «Гол 2: Жизнь как мечта». На этот раз Сантьяго играет в одном из лучших клубов Мира - в «Реал Мадриде». Он становится очень популярным и отличным игроком.

И вот после двух хороших частей о футболе мы ждем еще 2 года, чтобы увидеть последнюю часть о Сантьяге Мунезе. И вот мы дождались!

По описанию действие разворачивается на Чемпионате Мира 2006 в Германии и что уже Сантьяго защищает сборную Мексики. Но мы прекрасно помним, что Мексика вылетела в 1/16 финала в матче с Аргентиной и значит, что игры Сантьяго будет мало на экране и фильм будет уже растянут на жизненную историю. Ну ладно сказал я себе поживем, увидим.

Ну, вот я и дождался продолжение интересной истории и готов поделиться с вами своими впечатлениями.

От фильма остались у меня разочарованные впечатления. Это было не то чувство, которое переполняло меня при просмотре первых 2 частей. Я был немного огорчен.

Во - первых Сантьяго в фильме отошел на второй план как и футбол. А ведь эти два фактора и были изюминкой всего фильма. На замену Сантьяго пришли два англичанина, которые дружат вместе с Сантьяго. Это Чарли и Лео. Чарли холост, встретивший на съёмках одного фильма свою любовь. Лео встречался с одной девушкой, но она его бросила потому что тот сильно пил. Но Чарли и Лео дают шанс, который упустить никак нельзя - сыграть на Чемпионате Мира 2006 за сборную Англии.

То, что в описании вы увидели - этого не было. Сантьяго не играл за сборную Мексики. Да Сантьяго вообще не играл на протяжении всего фильма. Мы увидим только с ним сцены, где он душевно разговаривает и помогает своим друзьям.

О самом Чемпионате Мира скажу тоже. На всем протяжении фильма его покажут 3 раза. Вообщем это минут 20 от всего фильма, а фильм идет полтора часа. Мы увидим только нарезку настоящего Чемпионата и голы. А сцены где играют Чарли и Лео, это просто сняли в павильоне и это было так безответственно сделано, что вы сами заметите эти сцены.

Порадовало, что весь Чемпионат будет действовать по сценарию. Англия так и проиграет в 1/4 финала сборной Португалии по пенальти и не получит свой кубок. Этому даю плюс.

Что же касается старых персонажей, то их не будет. Мы никого не увидим из старых героев. Только Сантьяго и фанатов Англии. Этому большой минус.

Ну что же. Третья часть получилась слабее своих предшественников. Эта часть более трагическая и жизненная. Фанаты фильма точно разочаруются, а я не разочаровался. Я просто этот фильм посмотрел и забыл. Лучше смотреть первые две части, а третью посмотреть просто для галочки. Я высказал свое мнение.

24 июня 2009 | 14:31

Да, сколько уже было сказано о Санти, о том, что была не закончена вторая часть фильма, а продолжение так и не появилось, о том, что несколько главных героев были забыты в третьей части вообще... Да, всё это не может радовать, и появляется чувство досады и разочарования, но потом понимаешь, зачем был снят этот фильм... Он был снят, чтобы показать всю трагичность жизни - здесь, всё-таки, главной темой был не футбол, а жизнь, любовь и дружба: на это обращают внимание сценаристы.

Тема, я думаю, была выбрана заранее, а это значит, что кто-то из главных героев должен был погибнуть, но смерть Сантьяго или Харриса Мы бы с Вами сценаристам не простили, да и смысла бы не было тогда снимать всю трилогию. Вот Вам и ответ на вопрос, зачем были нужны 2 новых героя. Эти парни, кстати, отлично сыграли - показали Нам всем самую настоящую дружбу.

Фильм трогательный, трагичный, даже есть возможность вынести урок из фильма. Этот фильм стоит Нашего внимания.

8 из 10.

24 июня 2009 | 11:59

Я столько ждал фильм, пересматривал предыдущие, проверял в поисковиках не вышел ли он, а в итоге получить такую откровенна говоря паршивую картину, в этом фильме нет ни одного из прежних актёров, а Куно Беккера здесь показывают от силы раз 15.

Первые два фильма имели такой же бюджет, но сняты были отлично, больше всего мне в них нравились матчи, ну а здесь же компьютерная графика и накладки.

20 июня 2009 | 02:16

Посмотрев 'Гол 2' и увидев в конце фильма надпись 'продолжение следует..', я честно говоря ждала этого фильма с большим нетерпением. И хотя в России он показан видимо не будет, мне все-таки удалось его увидеть.
И так, начнем-с:

Самое большое и главное разочарование всего фильма- это, то что Санти НЕ главный герой! Вводят двух новых героев, вокруг которых и вертится сюжет, а Саньтьяго-звезда Реала-даже и не сыграл ни одной минуты. Это поразило до глубины души!

Сюжет разворачивается на ЧМ 2006, но т.к. он уже прошел, а фильм был снят позже,то режиссеры решили воспользоваться компьютерной графикой и просто 'наложить' героев в кадр. Получилось просто УЖАСНО!!! Герои фильма оказываются намного ярче Бекхема, Руни, Джерарда и т.д....это очень заметно. И портит всю картину.

Фильм кстати снят трогательно,но уж очень много сцен так скажем плаксивого характера. В прочем фильм скорее мелодрама, чем спортивный, но все-таки переборщили-плакать 3-4 раза это слишком!

И да кстати, в этой части мы не узнаем НИЧЕГО о беременной девушки Санти, с которой он поругался в конце второй части и даже не узнал в каком положении она находится. Мне казалось, что развязка наступит в этой части, но нет, режиссеры решили иначе и просто 'забыли' про эту интригу.

В общем, я люблю спорт, футбол особенно и только за красивые кадры прошедшего чемпионата мира...

...ставлю 7 из 10

20 июня 2009 | 01:15