Повседневная суета. Каждодневные пробки на дорогах, люди движутся плотной стеной по улицам. Общественный транспорт не лучше. Всюду, куда ни глянь, существуют препятствия для нормальной, спокойной жизни. А что если бы вам предоставили возможность не зависеть от этой рутины? Не зависеть от пробок, общественного транспорта и оживлённых улиц? Появляться там, где вам захочется, и при этом не использовать ни одного средства передвижения. Или же взять банальный пример из жизни. Сидите вы перед телевизором с бутылочкой пива. Пиво к большому удивлению очень быстро закончилось. Но вставать с дивана и идти на кухню за очередной бутылкой так неохота. А тут вы, опа, и на кухне! И для этого даже не надо вставать с дивана.

Именно способность телепортироваться куда только пожелаешь и получил главный герой картины, обычный парень по имени Дэвид. В детстве он был объектом насмешек своего одноклассника. Но один случай странным образом поменял всю его жизнь. Непонятно для себя самого он смог избежать гибели, телепортировавшись из под вод городского озера прямо в городскую библиотеку. С того момента он уехал из родного города и зажил себе припеваючи. Ведь перед ним открылась масса возможностей! Деньги можно добывать не работая! Но, как говорится, за всё в жизни надо платить. Порой, очень высокой ценой...

Великолепные спецэффекты дают нам возможность насладиться всей красотой телепортации. Просыпается главный герой в Америке, отрывается в лучшем ночном клубе Англии, катается на серфинге где-нибудь в водах Атлантического океана, а загорает уже на вершине Сфинкса в Египте. От этих перемещений захватывает дух. В общем, как вы уже, наверное, поняли, экшна тут выше крыши, что, в принципе, такому фильму и нужно.

В сюжете есть некоторые провисания. Например, так и не объяснили откуда у Дэвида и Гриффина обнаружилась эта тайная способность. Также интересна судьба Роланда и вышеупомянутого Гриффина. Но, как мне кажется, это припрятали либо для приквела, либо для второй части. По крайней мере, я на это надеюсь.

Актёрский состав в фильме вполне неплох. Правда, понравился мне отнюдь не персонаж Кристенсена, а Гриффин, чью роль исполнил талантливый актёр Джэми Белл. Правильно, что в противовес флегматичному Дэвиду был поставлен живой и эмоциональный Гриффин. В плане актёрской игры Бэлл затмевает Кристенсена. И лично мне очень хотелось бы, чтобы про Гриффина сделали отдельный фильм, ибо этот персонаж заслуживает более внятной сюжетной линии. Сэмюэль Л. Джексон сыграл как всегда хорошо, но, если честно, в последнее время его стало чересчур много в кино.

Не могу пройти стороной мимо большой головной боли для нашего проката - локализации. Озвучка ещё более-менее нормальная (хотя, тоже не фонтан), но перевод названия фильма убивает уже не в первый раз. А уж фраза в фильме: 'Ты - телепорт, а они паладины. ' до безумия нелепа.

Фильму поставлю 10 из 10, так как он этого заслуживает. Не ищите в нём какого-то философского смысла, а просто наслаждайтесь действием на экране. Поверьте, оно того стоит.

17 февраля 2008 | 00:44

Я смотрю мнения, по поводу этого фильма, разделились... Одни считают, что в фильме чего-то не хватает или в избытке, а другие наконец-то дождались чего-то стоящего после «Люди Икс: Последняя Битва». Я присоединюсь ко вторым, фильм - хорош, как тут не крути - спецэффекты одни из лучших, актёры подобраны удачно, музыка - сойдёт, максимум экшена, минимум моментов, когда люди в кинотеатре начинают чихать и кашлять.

Дела у Дага Лаймана идут в гору, кто бы, что не говорил. Так же порадовала Рэйчел Билсон, наконец-то в списке фильмов с ней появится что-то стоящее, кроме сериала Одинокие Сердца. Джексон как всегда очень крут и выглядит отлично, а ведь ему около 60. Во время просмотра вспомнились такие фильмы как 'Сделка с Дьяволом ' (из-за того, что главные герои молоды) и 'Матрица ' (т. к. Дэвид смог больше, чем другие Телепорты).

Единственное, что мне не понравилось - это некачественная работа людей, которые озвучивали фильм, они даже не поменяли голос Дэвида, который был в детстве.

Как комикс фильм сделан блестяще, а вдумываться тут не нужно, а надо наслаждаться потрясающими возможностями людей, которые существуют только в комиксах.

16 февраля 2008 | 15:25

Когда ехал из кинотеатра, попал в огромную пробку. Эх, думаю, вот бы мне так, как они...

Что бы кто ни говорил, но мои ожидания фильм оправдал на все 100%. Ждал красивой картинки с известными актерами, при которой не надо 'насиловать ' полушария головного мозга - и все это получил. Понравился Белл, меньше Джексон, еще меньше - Кристенсен, которому, к сожалению, и на этот раз не удалось избавиться от образа Анакина Скайуокера. Наверно это его злой рок. Что на счет все чаще и чаще обсуждаемой Анны-Софии Робб, мне кажется, ее участие в этом фильме - это попытка режиссера и продюсеров привнести смысл в бессмысленность.

А вот что касается спецэффектов - то это, несомненно, главная сторона фильма. И хотя ничего нового в этом плане мы ни увидели - зачем изобретать велосипед.

Вывод один: смотреть можно. И если фильм соберет неплохую кассу - нам не миновать продолжения.

16 февраля 2008 | 13:33

Фильмы про сверхспособности человека, видимо, сейчас в моде. Сначала нам говорят с экрана, человек умеет делать это, а потом на протяжени всего фильма показывают как именно он это делает, стараются раскрыть тему. И каждый раз, с особым трепетом мы идем смотреть на это, потому что хочется фантазировать.

Тема телепортации, хотя и проскальзывала раньше в других фильмах, все же не так избита, как скажем, способность перемещать вещи на расстоянии или чудеса гравитации. Смотреть было довольно интересно. Спецэффекты, съемки в разных уголках света, вразумительная игра главных героев. Только Рэйчел Билсон немного отчужденно сыграла свою роль.

Все хорошо, все радует глаз, но чего то не хватает. По окончанию фильма возникало чувство недостаточной раскрытости темы и фильму не хватало еще каких то 30-40 минут. Хотя, недосказанность сюжета вызвает у меня много интересных вопросов и намекает на возможный сиквел, что радует.

В целом не пожалел потраченного времени и рекомендую к просмотру.

16 февраля 2008 | 13:29

Мне фильм очень понравился, оправдал все ожидания. Не откажусь посмотреть его еще несколько раз.

Начнем сначала. Небольшая предыстория к сюжету всего фильма ввела нас сразу в курс дела, причем не только касательно способностей, но и отношений с окружающими его людьми, что станет важной составляющей дальнейших событий. Дети со своей задачей, на мой взгляд, справились.

Далее перескакиваем к его повседневной жизни с той же скоростью, что он перемещается с места на место. Нам довольно зрелищно описали его путешествия по лучшим местам мира, то, как он проводит время. А также, откуда у него столько денег. Ограбления банков с обещаниями все вернуть не останутся безнаказанными.

И вот, наконец-то, его находит Роланд, с этого начинаются наиболее увлекательные события фильма. Действия разворачиваются быстро, но не слишком, все понятно, смотришь не отрываясь. Но в то же время нет напряжения, ведь фильм разбавлен удачными шутками Гриффина!

В конечном счете, главные герои счастливы, а что же стало с Роландом и Гриффином? Вот это действительно не понятно. Неужели Гриффин так и остался на той башне, а Роланд прожил последние дни среди скал? Неизвестность, пожалуй, единственный минус всего фильма.

В целом фильм получился зрелищным, музыкальное сопровождение подходит каждому эпизоду, спецэффекты тоже качественные, что немало радует, учитывая то, что весь фильм на них и построен.

Что касается игры актеров, то Хейден со своей справился, Джейми Белл был на высоте, ну а Сэмюель... профессионал, он и есть профессионал. А вот Рэйчел не особо впечатлила видимо это не та роль, где она могла бы раскрыться.

Но все-таки, я поставлю высшую оценку за то, что после просмотра фильма у меня осталось наилучшее впечатление, я ни капли не пожалела, что сходила.
Приятного просмотра всем, кто еще не видел!

15 февраля 2008 | 22:54

Даг Лайман относится к тому типу режиссеров, которые пытаются балансировать на тонкой границе между сопливой эмоциональностью и бескомпромиссной брутальностью.

Весь фокус в том, что, как правило, любители первого или второго в концентрированном виде остаются, крайне недовольны. Лично мне герои с хрупкой душевной организацией и ураганными супер-способностями нравятся. А у Хейдена Кристенсена такие герои получаются на ура. Джэми Белл - исполнитель роли Гриффина понравился чрезвычайно.

Весь растрепанный, намеренно некрасивый, немного надломленный и привыкший оглядываться. Девушку, которая играет Мили, не знаю, и знать не хочу. Надеюсь больше никогда не увидеть ее на большом экране. Сэм Джексон немного разочаровал, но что нового можно добавить к образу религиозного фанатика, путь которого - благие намерения, а точка назначения... ну вы знаете.

Увы, как это часто бывает, русская озвучка очень подвела. Особенно это касается голоса девушки протагониста. Да и перевод собственно названия фильма... м-да. Очень надеюсь поскорее пересмотреть этот фильм на языке оригинала. Выставляя оценку по шкале моей ошеломленности после просмотра:

10 из 10.

15 февраля 2008 | 10:19

Не спорю, от данного фильма я ожидала большего. Конечно, великого блокбастера из него не вышло. Но всё-таки два года ожидания стоили того. Во первых, сама задумка интересна. Во-вторых, в фильме нет практически ни одного спокойного момента, постоянно что-то происходит, всё очень динамично. В-третьих, подбор актёров порадовал. В-четвёртых, в фильме есть идея. Она заключается в том, что желая сделать что-то хорошее для любимого человека, можно и навредить. В целом получилось довольно-таки неплохо, конечно, не самый мудрый фильм на свете, но сойдёт.

А народу, в целой его массе, не нужны заумные или шедеверальные фильмы. В основном люди идут в кино, чтобы провести досуг, развлечься, пощекотать себе нервишки, увидеть экшн в конце-концов. На этом и основывается такое понятие
как кассовые сборы.

Вообще-то изначально фильм можно оценить 8 или 9 баллами, но никак не 10. Но я поставлю картине наивысшую оценку из-за Хейдена Кристенсена, т. к. очень уважаю его. У парня несомненный талант. Я видела много фильмов с его участием, и знаю, о чём говорю. Молодец! Хотя в таком фильме, как 'Телепорт ' актрёрские способности выходят на второй план, на первом - действие, действие и ещё раз действие.

15 февраля 2008 | 00:35

Телепорт – фильм для тех кто соскучился по чистому экшену, картина Дага Лаймана, режиссера так же «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит», не блещет особо закрученным сюжетом и великолепной игрой актёров. Зато в ней есть море запредельного действия, на проработку которого похоже и ушел весь творческий запал создателей картины.

Увидев в титрах перед фильмом, среди сценаристов, имя Дэвида С. Гойера я невероятно обрадовался, рассчитывая получить от Jumper’а что-то в духе «Невидимого», «Бэтмэна: Начало», «Блэйда1, 2», но, увы, как видно я забыл что этот же человек в своё время поставил бледненький «Блэйд 3»… Да и от композитора картины Джона Пауэлла не ждите таких запоминающихся мелодий как в титрах «Борна», работу свою он выполнил на твёрдую четвёрку не более.

Теперь немного об актёрском составе: Хайден Кристенсен актёр может и не плохой, если постарается, но особенно стараться он похоже не собирается, считая, что итак прокатит, ведь он, черт побери, - Анакин Скайокер!. . К Самуэлю Л. Джесону претензий нет, ведь он не только Мэйс Винду из «Звёздных Воин», но и ещё много кто, и перевоплотился в паладина Роланда он без претензий, отличный актёр ничего не попишешь.

Вообще от актёров особенно ничего в «Телепорте» и не требуется, ведь самое главное в этом фильме – его динамика, а она на высоте. Спецэффекты сменяют один другого с небывалой скоростью, и все как один радуют глаз. По этой причине писать особенно о картине и ничего, ведь всё можно объяснить парой слов – отключите мозг и наслаждайтесь зрелищем.

P. S. Главного создатели фильма добились, при выходе из кинотеатра у вас наверняка возникнет желание куда-нибудь «скакнуть», хотя бы на пару метров (или как Курт Вагнер из 'Людей Икс'…

14 февраля 2008 | 23:37

Очень глупо в современном мире говорить о фильме про их 'БАНАЛЬНЫЙ ' сюжет, ведь подобное высказывание можно отнести к абсолютно любим фильмам.

Что касается 'Телепорта ', то фильм, на мой взгляд, удался. Во-первых, так как этот экшен сильно отличается от многочисленной фантастики, которую мы привыкли видеть, и смыслом, и сюжетной линией. Во-вторых, здесь есть многие составляющие хорошего (популярного и интересующего людей) фильма, а именно любовь, сила, драки, масса спецэффектов, неплохая музыка, happy end, ну и конечно прекрасные актеры.

Так что в целом фильм получился весьма достойным и сможет заинтересовать любителей разных жанров и, непосредственно, поклонников актеров. Советую всем посмотреть этот фильм в кинотеатрах, и я уверена, что вы об этом не пожалеете!

14 февраля 2008 | 23:25

Смотреть всем кому нравится кино-действие, ни каких лишних разговоров, только действия и ещё раз действия. Фильм не требует напряжения 'серого вещества '. В этом фильме вы конечно не узнаете 'В чем смысл жизни? ', но получите много новых впечатлений, такие фильмы я называю - фильмами для кинотеатров, потому что на эффекты создатели не поскупились, всё время что-то взрывается, телепортируется и летит в трам-та-ра-рым.

П. С. Смотреть желательно в кинотеатрах.

Оценка 10 из 10

14 февраля 2008 | 15:16