Минусы. Фильм довольно-таки тупой по содержанию. Выяснение всяческих отношений, хотя и заканчивается положительно для героев, но антигерои почему-то нравятся больше своим пониманием жизни и практическим подходом к ней.

Снова всё замешано на темах о сексе. Весь фильм герои только и делают, что обсуждают, кто, когда, кого и как поимел, и кого ещё собирается поиметь. Одна из участниц этих сцен вообще пишет научный труд о сексе, совокупляясь для этой цели со всеми подряд, – чисто «в виде опыта».

Шутки не смешные. Юмор либо сортирный, либо о сексе. На мой взгляд, лучшая шутка – с парусником на картинке.

Немного затронута тема дружбы, но как-то уж очень небрежно, неубедительно.

Плюсы. Понравилось только то, что фильм практически о тех же самых людях, которые уже знакомы по «Клеркам». Кстати, Кевин Смит довольно искусно переплетает сюжетные линии своих картин, это создаёт определённую целостность восприятия его творчества (например, утонувшая девица регулярно «всплывает» то тут, то там).

Главные герои – тоскливые идиоты, хотя и окутаны дымком любовного романтизма.

...Стало понятно, почему Бен Аффлек появился в Клерках-2.

Вывод.. ..Клерки были лучше. А это - по-настоящему тупая американская комедия.

17 октября 2013 | 12:33

Mallrats - это фильм о том, как молодые бездельники тусуются почти весь хронометраж в торговом центре, попутно решая дурацкие проблемы отношений. Гиковатые парни, сражаются за любовь и доказывают всем их право играть в сегу и быть крутыми. Все действительно очень глупо и инфантильно, но беда не в этом. Беда в том что это не смешно. Если предыдущая работа Смита Клерки была по хорошему абсурдной и юморной, то при просмотре Лоботрясов возникает противное ощущение, как от крайне тупой американской молодежной комедии низкого сорта. Персонажи не перестают паясничать. Генитальные и плоские шутки, болтовня ни о чем, плохая игра. Это тот случай когда бюджет вырос в ущерб качеству. Быть может Лоботрясы понравятся любителям легких, не содержательных, молодежные комедии, но ждать успеха Клерков не стоит, велика вероятность разочароваться.

13 марта 2013 | 01:16

Этот фильм я села смотреть исключительно из-за участия в нем Шеннен Доэрти. Думала, расслаблюсь и посмотрю хорошую комедию. Однако нее...не прокатило.

Сюжет странный, невнятный и скомканный. Я так и не поняла, в чем же суть фильма. Все вроде разговаривают, смеются, что-то делают. Но вот только цельной картины нет. Даже Шеннен Доэрти мелькает как-то эпизодически. В других фильмах у нее роли поярче, а про `Зачарованных` вообще деликатно умолчим. И, хотя в этом фильме известный комические персонажи, над которыми я смеялась в других фильмах, в этом даже `желудочной` улыбки младенца не было.

Меня хватило ровно на половину. Дальше я выключила. Зачем смотреть пустую бессмыслицу? Это мое скромное мнение. И пожалуйста, не забивайте меня камнями!

04 декабря 2009 | 15:34