Хотелось посмотреть что-то настоящее, искреннее об отношениях, которые герои бережно пронесли через всю жизнь. Этот фильм не об этом.

Фильм о том как нездоровые амбиции и фантазии могут искалечить жизни многих людей, как самих героев, так и близких им. О страсти, о творческих муках, о взлетах и падениях, об эгоизме и инфантильности, о жестокости, о жизни... Но рецептов и верных ответов как счастливо жить нет. Есть история о том как люди могут запутаться и бездарно потратить жизнь.

Местами было неприятно настолько, что приходилось закрывать уши и глаза, но все-таки любопытство чем все закончится заставило досмотреть до конца.

Фильм типично европейский, мне не хватило романтизма, искренности и нравственности.

31 января 2021 | 20:06

Я насторожился еще когда посмотрел трейлер, первая половина которого как раз вполне отражает суть фильма, вторая часть трейлера дала надежду, что быть может фильм о любви и романтике.

Ничуть. Сие творение французского кинематографа похоже на слоеный пирог с основой из пошлости, нескольких слоев зацикленности на сексе и гениталиях, посыпано щепоткой расизма и щедро пропитано абсолютно бездарной игрой актеров.

Уже менее через час просмотра мы с подругой подумывали об уходе из кинотеатра, но так как наши места были в самом центре ряда, было бы очень неловко доставлять неудобство десятку других зрителей.

Сам сюжет очень непримечателен, единственный интересный ход появляется в самом конце, но конечно же не спасает фильм от провала.

Наш вкус однозначно не совпадает со вкусами тех, кому этот фильм понравился, и при выходе из кинотеатра нам было очень радостно от этого.

23 июня 2017 | 12:13