Канал AMC продлил сериал «Террор» на второй сезон

Обсудить0

Первый сезон был основан на одноименном романе Дэна Симмонса и повествовал о злоключениях команды кораблей «Террор» и «Эребус» зимой 1846 года. Второй сезон положит начало антологии, у которой уже не будет ничего общего с книгой Симмонса.

Продолжение будет развиваться во время Второй мировой войны в американо-японском сообществе Южной Калифорнии, в лагерях для военнопленных и в районе Тихого океана. Сюжетную канву придумали Макс Боренштейн (сценарист фильмов «Годзилла» и «Конг: Остров Черепа») и работавший над сериалом «Настоящая кровь» Александр Ву. Последний и будет шоураннером нового проекта, сменив на этом посту Дэйва Кайганича.

Президент по программированию канала AMC Дэвид Мэдден говорит: «„Террор“ подарил нам возможность уникального подхода к формату антологии. Нам понравилась концепция сериала, основанного на реальных исторических событиях, к которым добавлен элемент хоррора. Мы очень гордимся кинематографическим размахом и проработкой персонажей „Террора“ и очень ценим талантливую команду под руководством шоураннера Дэйва Кайганича, команду продюсеров во главе с Ридли Скоттом, а также выдающийся актерский состав».

Ридли Скотт и писатель Дэн Симмонс остаются в качестве исполнительных продюсеров проекта.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля 201856
16 января 201829
15 июня 201872
17 апреля12

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля38
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я вот хочу спросить у тех кто книгу читал, стоит она того? Что общего у книги и сериала? Не скажу что сериал прям зацепил, скорее хочется почитать чего то интересного и затягивающего.

0
Sciolistfgcgone

Книга несравненно лучше. Тем, кто сначала прочитал книгу, а потом посмотрел сериал, последний покажется просто какой-то любительской постановкой по мотивам.

2
fgcgoneSciolist

понял, спасибо

0

Я бы сказал, что 'Террором' Симмонс утер нос Стивену нашему Кингу. Хорошо так утер. Но это было исключение для этого автора (я про Симмонса).

-1
fgcgoneНаблюдаю

даже так))

0
siberia2012Наблюдаю

ну всё таки есть Гиперионы ещё. Многие и одной книги такого уровня не написали.

1
Наблюдаюsiberia2012

Есть. За то и любим. Но, согласитесь, что Симмонс очень 'неровный' автор. Несколько его книжек я вообще читать не смог. Полная или лажа или нудятина

-1
siberia2012Наблюдаю

а я и не читал ничего больше. Зачем? Есть же какие-то отзывы, рейтинги. У меня не так много времени чтобы читать всё подряд и выискивать бриллианты. Это не реально, объём литературы, фильмов, музыки настолько огромен...

2