Китай помогает «Тихоокеанскому рубежу» обзавестись сиквелом

Обсудить0

«Тихоокеанский рубеж» стартовал в Китае на 5700 цифровых экранах, 117 экранах IMAX и 22 экранах системы China Film Giant Screen. Фильм Гильермо дель Торо заработал за прошедшую среду 9 миллионов долларов. Эта сумма на 23 % превышает начальные сборы любого релиза студии Warner. Даже финальный «Гарри Поттер» стартовал с меньшим успехом.

На сегодняшний день «Тихоокеанский рубеж» довольно слабо показал себя в Штатах, где лента заработала чуть больше 86 миллионов. Фильм, скорее всего, дотянет до стомиллионной отметки, но добираться туда будет долго.

Впрочем, студии гораздо пристальнее смотрят на зарубежные сборы. Учитывая, что «Тихоокеанский рубеж» задумывался как мультикультурный проект, его судьба за пределами Америки для Warner представляет больший интерес. И тут у фильма дела гораздо лучше — почти 145 миллионов сборов. По словам аналитиков, «Рубеж» вряд ли сумеет отбить свой огромный бюджет в 190 миллионов долларов, большую часть которого съели спецэффекты от студии ILM, но это не помешает главе Legendary Pictures Томасу Туллу (фильм является результатом совместной работы Legendary и Warner) запустить в производство сиквел.

В середине июня Гильермо дель Торо обмолвился, что уже обсуждает идею продолжения. «И там будет мексиканский Егерь», — пошутил режиссер. Дель Торо отмечает, что за 2—3 года, которые могут отделить оригинальный «Рубеж» от его продолжения, у него появится шанс расширить вселенную фильма. «Можно будет разработать видеоигру, продолжить графический роман, развить мифологию». Режиссер намекнул, что в сиквеле есть шанс увидеть мир чудовищ кайдзю, мельком показанный в финале.

9 августа «Тихоокеанский рубеж» стартует в Испании, Бразилии и Японии. Эти страны, несомненно, тоже добавят денег в копилку проекта. Так что уже в ближайшие недели судьба сиквела прояснится.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 апреля4
2 апреля9
28 марта3
19 марта2

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А я вчера наконец-то сходил на премьеру в Китае, очень понравилось. И хотя выглядит все довольно законченно и логично, продолжение все-таки хочется. Правда, перешагивать собственный размах будет нелегко.

16
R RBadNite

китайцы в чем то братья по несчастью - их егерь с экипажем тоже трагически погиб как и наш. интересно мнение зрителей Китая по этому поводу. есть чем поделиться?

5

Ну, в целом им понравилось, как мне показалось. Залы были забиты чуть более, чем полностью, причем с утра до вечера. Они хоть и не японцы, но огромных роботов тоже любят) Ну и нас, европейцев, так приветствовали, что казалось, будто мы на премьеру своего фильма приехали ;D

7
R RBadNite

ниже спрашивал что за система такая China Film Giant Screen. не в курсе?

2

Также интересуюсь.) По их сайту понял что это типа китайского аналога ІМАХ.

2
mirqnBadNite

Не подскажите, фильм был дублирован на китайский язык или субтитры шли? Слышал, що Дисней для КНР делает два варианта перевода (кантонский и манчжурский). Очень интересно как поступают другие студии.

4
BadNitemirqn

Фильм был дублирован, причем суперски, актеры отлично подходили, порой даже казалось, что это родной язык героев)Про CFGS не скажу, но, как уже подсказали, думаю, это аналог IMAX. Я ходил в обычный кинотеатр, но звук и 3D были просто какие-то невероятные.

0