В 1950 году окончил Школу-студию им. В.И.Немировича-Данченко во МХАТе (мастерская С.К.Блинникова и В.Я.Станицына). После окончания Школы-студии был призван в армию, служил в ЦТСА.
В 1953-1956 годах играл на сцене МХАТ им. М. Горького.
В 1957-1975 годах — актер и режиссер киностудии «Ленфильм».