В Китае снимут экранизацию игры Contra

Обсудить0

Инициатором экранизации классической аркадной видеоигры стала компания Beijing Starlit Movie and TV Culture. В апреле 2017-го она внесла на рассмотрение китайского цензурного комитета три сценария, сделанных при участии Нэн Вэя. Одним из них как раз была «Контра».

Сюжет будущего фильма близок к оригинальной игре, но при этом скорректирован с учетом китайской специфики. Например, вместо архипелага близ Новой Зеландии место действия заменено на Южно-Китайское море.

В 1988 году огромный метеорит падает на необитаемый остров в Южно-Китайском море. Военные Чэнь Цян и Ли Жиионг занимаются расследованием катастрофы, однако некоторые вопросы в произошедшем так и остаются непроясненными.

29 лет спустя Чэнь Цян отправляет двух спецназовцев, Билла и Лэнса, на боевое задание. Они должны уничтожить террористическую организацию «Красный сокол». Вскоре выясняется, что она названа в честь пришельца, который планирует поработить Землю. Героям придется столкнуться с ним лицом к лицу.

В китайском интернете одну из ролей прочат 28-летней актрисе Цзин Тянь. Она часто снималась в проектах, финансируемых главой Beijing Starlit Movie and TV Culture Лу Женгом.

Оригинальная Contra создана компанией Konami и выпущена в 1987 году. Впоследствии она развилась в большую франшизу из множества частей (Contra Force, Contra: Hard Corps и так далее). Ниже можно посмотреть, как в первой части выглядел игровой процесс.

Примечательно, что образы главных героев в ней смоделированы по подобию Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

Дата выхода китайской экранизации пока остается неизвестной.

China Film Insider

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 апреля34
7 февраля3
5 декабря 202311
17 ноября 20236

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Думаю тут вполне можно обойтись короткометражкой как KungFury.

0