На CinemaCon показали отрывки из «Темной башни» и «Бегущего по лезвию 2049»

Обсудить0

«Темная башня» выйдет в прокат 27 июля, но трейлер фильма до сих пор не появился. Некоторое время назад в сеть попал слитый кем-то ролик не самого лучшего качества, так что судить по нему о размахе фильма было трудно.

На проходящем конвенте CinemaCon в Лас-Вегасе показали фрагменты фильма Николая Арселя. Идрис Эльба играет стрелка Роланда Дискейна, Мэттью МакКонахи — Человека в черном, а Том Тейлор получил роль мальчика по имени Джейк, который живет в Нью-Йорке, но во снах оказывается в мире Роланда.

Футадж начался с дверного проема, стоящего на фоне пустынного ландшафта. Затем зрители увидели Роланда в пустыне, а на экране возникла фраза, с которой начинается первый роман Стивена Кинга серии «Темная башня»: «Человек в черном сбежал в пустыню, а Стрелок последовал за ним».

Материал дал понимание того, на что способен Человек в черном, и это довольно жутко. Роланд сталкивается с Человеком в черном и говорит ему: «Я убиваю не оружием. Я убиваю сердцем». Роланд стреляет в Человека в черном, но тот ловит пулю, вылетающую из спины.

Затем показали Джейка, которому снится Роланд и Темная башня. Она должна стоять прочно, иначе миллиарды погибнут. Психотерапевт пытается убедить Джейка в том, что все это сон, но мальчик не верит. Вскоре он исследует некое здание, в котором находит портал в мир Роланда. При знакомстве со Стрелком Джейк показывает ему один из рисунков, который сделал после очередного сна. Роланд рассказывает Джейку, что, пока Человек в черном здесь, Башня может разрушиться, и тогда воцарится ад.

Сражение Роланда и Человека в черном снято в сло-мо. Роланд стреляет в человека, похитившего Джейка, на расстоянии сотни ярдов, причем, чтобы попасть в цель, ему нужно лишь прислушаться.

The Hollywood Reporter

«Бегущий по лезвию 2049» представил в Лас-Вегасе глава Sony Motion Picture Group Том Ротман в компании Райана Гослинга. «Это дико крутое кино», — пообещал Ротман. Постапокалиптический Лос-Анджелес и Лас-Вегас поразили зрителей своими пейзажами. Снег, пыльные бури и продирающиеся сквозь них андроиды были созданы в Будапеште.

Гослинг сообщил присутствующим, что режиссер Дени Вильнёв отдавал предпочтение практическим эффектам: «Все локации настоящие. Все декорации выстраивались с нуля. Находиться во вселенной „Бегущего по лезвию“ было нереально. Это полностью функциональный, живой мир». Конечно же, в нем не обошлось без футуристических голограмм из оригинала.

В первом фрагменте показали жутковатого персонажа Джареда Лето. Он играет производителя репликантов. «Каждая цивилизация строилась на спинах одноразовой рабочей силы, — говорит он новорожденному репликанту. — Мы создаем ангелов. С днем рождения».

В другой сцене героиня Робин Райт говорит офицеру Кей (его играет Райан Гослинг): «Во всем есть порядок. Этим мы здесь и занимаемся. Поддерживаем порядок».

Ана де Армас играет репликанта, которой явно заинтересован герой Гослинга. Сцена с участием ее героини и офицера Кей вызвали аплодисменты зрителей. Актер добавил со сцены: «Готовьтесь: фильм будет держать вас в напряжении до самого конца».

«Бегущий по лезвию 2049» выходит в прокат 5 октября.

Variety

Напоминаем, что теперь у нас есть канал в Telegram, где мы неформально рассказываем о кино и редакционной жизни, делимся интересными материалами и впечатлениями от просмотренного. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта77
24 января 20233
18 сентября 202121
22 июля 202162

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера7
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации