На смену Железному человеку придет Железное сердце

Обсудить0

В начале июля стало известно, что во вселенной Marvel произошли серьезные перестановки. Привычный всем Тони Старк уйдет на покой в конце комикса «Гражданская война II», а обязанности Железного человека перейдут к чернокожей девушке Рири Уильямс.

Уильямс в 15 лет поступает в Массачусетский технологический институт, где и привлекает внимание Старка своими успехами. Отметим, что судьба самого Тони после событий «Гражданской войны II» пока не разглашается. Рири Уильямс вписывается в новую стратегию Marvel по обновлению своих персонажей. Так, в 2013 году в комиксах появилась первая супергероиня-мусульманка.

«Железная женщина — это слишком старомодно, за Железную деву нас засудит одноименная группа. А вот Железное сердце, предложенное креативным директором Marvel Джо Кесадой, после того как я рассказал ему историю Рири, сочетается не только с душой персонажа, но и в целом с франшизой. Тони ведь изначально надел броню, чтобы спасти свое сердце. Рири же надевает ее по разным причинам, но сердце по-прежнему здесь играет важную роль. После того как люди ознакомятся с ее историей, они будут поражены, насколько простой и потрясающей оказалась идея Джо», — заявил изданию Wired создатель новой героини Брайан Майкл Бендис.

Комикс Бендиса «Непобедимый Железный человек», где пройдет передача эстафеты от Тони к Рири, выйдет в конце 2016 года.

Wired

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера6
24 апреля53
23 апреля12
17 апреля1

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации