«Главкино» раздаст гранты молодым сценаристам

Обсудить0

«Главпитчинг» проходит в три этапа. На первом (он продлится до 17 октября) участники конкурса присылают свои сценарные заявки объемом не более двух страниц. На втором этапе будет составлен шорт-лист из 20 проектов, которые будут оцениваться не только составом жюри, но и пользователями интернета. На третьем этапе авторы выбранных сценариев лично защитят свои работы перед жюри, а после встретятся с главными игроками российской киноиндустрии и обсудят возможности сотрудничества.

Призовой фонд «Главпитчинга» включает в себя сертификаты на съемки фильма в кинокомплексе «Главкино» (победитель получит 1 млн рублей, а занявшие второе и третье места — 700 и 500 тысяч), грант Сергея Бондарчука для обучения на продюсерских и сценарных курсах в Нью-Йоркской академии киноискусства, а также другие специальные призы от партнеров (поддержку конкурсу уже выразил молодежный центр Союза кинематографистов).

Подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий из России и стран СНГ, высшее образование и опыт работы в киноиндустрии необязательны, а учитываться в первую очередь будет именно качество сценария. Количество заявок от одного человека не ограничено. К рассмотрению принимаются как сценарии полнометражных фильмов, так и телесериалов, анимации и короткого метра.

За первые двое суток проведения конкурса организаторами уже было получено более 100 заявок из разных городов России.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 апреля5
1 марта0
22 февраля5
3 января57

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации