«Французское кино сегодня» приехало в Красноярск

Обсудить0

Вчера завершилась новосибирская часть французского кинофестиваля. В последний день были показаны фильмы «Обыкновенная казнь» о некоторых моментах жизни Сталина, «Последний полет» с Гийомом Кане и Марион Котийяр, «Я счастлив, что моя мать жива» Натана Миллера, «Злодей» и «Фильм-социализм» Годара.

В Красноярск участники делегации отправились по железной дороге. «Я специально попросила купить билеты на поезд, потому что хотела полюбоваться сибирскими пейзажами», — говорит президент фестиваля Кароль Буке. Также актриса надеется, что ей удастся увидеть сибирских волков и медведей.

Режиссер фильма «Давние любовники» Седрик Кан покинул Новосибирск утром 14 ноября, так как ему необходимо было приступать к съемкам нового проекта. Все, что нам удалось узнать, — картина будет о маленьком мальчике. На смену Седрику в Красноярск приедет Лор Чарпентье, режиссер скандально известной картины «Жигола». Дело в том, что роман, по которому снят фильм, был запрещен по Франции. Жигола — это псевдоним главной героини, которую играет Лу Дуайон, дочь Джейн Биркин и сводная сестра актрисы Шарлотты Генсбур.

В Красноярске фестиваль начнется с показа «Фильма-социализма», картиной открытия вновь станет «Артур и война двух миров», а закончится вечер «Шахматисткой» Каролин Боттаро — лентой о том, как простая горничная благодаря увлечению шахматами меняет свою жизнь.

Фестиваль будет проходить в кинотеатре «Луч» и завершится 17 ноября.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 июля 20231
20 октября 20100
19 октября 20101
18 октября 20101

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации