«Письмо Деду Морозу»: что известно о новогодней комедии с Натальей Орейро и Антоном Филипенко

Обсудить0

27 ноября в прокат выйдет фильм «Письмо Деду Морозу» о предновогодней суете, когда у героя Антона Филипенко неожиданно сбываются все детские мечты. Помимо Антона, в фильме снялись Наталья Орейро в роли самой себя, в камео также появится Дима Билан. Рассказываем, что известно о фильме, и показываем трейлер.

О чем это

В жизни Петра Безуглова (Антон Филипенко) всё по-взрослому: строгая дисциплина, развод и работа юристом 24/7 в фирме требовательного отца. Однажды сын героя, Ванечка (Константин Каримов), находит папины детские письма Деду Морозу и опускает их в волшебный почтовый ящик. Все, о чем мечтал маленький Петя, начинает сбываться: газировка течет рекой, игрушечные солдатики и индейцы оживают; его обожает сама Наталия Орейро, ведь он очень хотел жениться на звезде «Дикого ангела». Но реальностью становятся и не самые приятные фантазии.

В надежде отменить действие писем семья (у Петра еще есть дочь-подросток Алиса, которую сыграла Катя Темнова) отправляется на поиски того самого почтового ящика, а по пути вспоминает, как важно не забывать мечтать.

В фильме также снялись Иван Охлобыстин, Кристина Асмус, Дима Билан, Эвелина Блёданс, Зоя Бербер и другие.

Кто работал над фильмом

Режиссер «Письма Деду Морозу» — Кирилл Кузин («Сергий против нечисти», «Лондонград. Знай наших»). Над сценарием работали Венера Чернышёва («Три кота», «Умка») и Игорь Чернышёв («Ну, погоди! Каникулы») при участии Александра Кима («Финник 2», «Майор Гром: Чумной Доктор»). За художественный мир отвечал Артём Кузьмин («Чебурашка», «Монастырь», «Летчик», «Гости из прошлого»). Оператор — Павел Белявский («LAB с Антоном Беляевым», «Домашнее поле», «Корни»).

Продюсеры — Юлиана Слащёва («Чебурашка 2», «Сто лет тому вперед»), Лика Бланк («Чебурашка», «Я делаю шаг»), Асмик Мовсисян («Чижик-пыжик возвращается», «Вера»). Фильм снят Киностудией Горького при участии компаний «Майвэйстудия» и Magic Factory Animation (создатели подчеркивают: фильм богат разнообразными эффектами, CGI оживших игрушек и детских фантазий). Производство — Киностудия Горького при поддержке Фонда кино, правительства Москвы, «Москино». Кинопоиск — партнер картины.

Что о «Письме Деду Морозу» рассказывает команда

Юлиана Слащёва

генеральный продюсер

Это ностальгический трип для целого поколения. Мы создали безумную, смешную и трогательную историю, которая заставит взрослых вспомнить, каково это — верить в чудо, а детей — от души смеяться и сопереживать приключениям на экране. Наш слоган «Все сбудется!» — это не просто слова, это обещание зрителю настоящего новогоднего волшебства.

Антон Филипенко

актер

В начале фильма мой персонаж Пётр — циничный и закрытый человек в стеклянной колбе. Наверное, ему было так удобнее для карьеры и социального взаимодействия с другими людьми, со своим отцом и с самим собой. Но, когда начинаются чудеса с исполнением детских желаний, он уже и дерется, и танцует, и летает. Петя становится азартным, у него загораются глаза. Что он только не делает, чтобы вернуться в своего ребенка-изобретателя, которого зритель видит в первых сценах. Я пытался слепить героя таким, чтобы у него была своя история и чтобы он отличался от моих прошлых персонажей. Понимал, что от него должен исходить свет. Ведь фильм семейный, и в том числе его будут смотреть дети. Именно это и было сложнее всего, но меня вдохновляли воспоминания из собственного детства. А оно у меня было яркое — тоже со всякими мечтами, интересными изобретениями, приключениями. Здесь мы с Петей похожи.

Наталия Орейро

актриса

Моя героиня — это как будто я, только русская. Она появляется в доме Пети и утверждает, что они женаты. На что он отвечает: «Я никогда не женился на тебе». В ней есть что-то от меня. Однако, чтобы это почувствовать, нужно верить в колдовство. Большую часть фильма моя героиня заколдована. С тех пор как я впервые приехала в Россию, мне много рассказывали о Деде Морозе и его внучке. Я всегда представляла себя в ее наряде, и это стало возможным в фильме. Я очень этому рада.

Когда я была маленькой, много мечтала. Самые сильные мои желания воплотились в жизнь: я стала актрисой. Я всегда хотела ей быть, всегда мечтала путешествовать и сниматься в других странах. Но никогда даже не представляла, что меня узнают и будут любить в России. От этого я получаю очень большое удовольствие.

Кирилл Кузин

режиссер

Съемки проходили весело и задорно. Несмотря на большое количество зимних ночных смен, почти все шло по плану. Природа внесла небольшие коррективы: Карелия встретила нас затяжной оттепелью, но это нас не остановило. Мы совместно с артистами и оператором всегда искали, где можно усилить, что сделать еще эффектнее.

Наши актеры — это наше богатство. Костя (исполнитель роли Ванечки. — Прим ред.) выдерживал ночные смены даже лучше, чем некоторые взрослые. Взрослым же я в пол кланяюсь за ту выдержку и профессионализм, которые они проявляли, несмотря на внешние и внутренние перипетии.

Когда премьера

Фильм «Письмо Деду Морозу» выйдет в кинотеатрах 27 ноября 2025 года.


Автор: Бэтси Исакова (@kinovoice)

Смотрите также

20 июля13
16 июля5
15 июля0
13 июля5

Главное сегодня

Вчера3
Вчера7
Вчера8
20 июля13
20 июля11
Вчера3
20 июля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации